Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 15:52   #18
shura
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Донецк Енакиево
Сообщений: 250
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 70 раз за 40 сообщений
Репа: 16
Цитата:
Сообщение от Kovgan Посмотреть сообщение
Как я все это себе представляю:
Патч - это программка, которая наверное и ставит/снимает лок
прошивка 11.608.12.02.174 сделана таким образом что статус блокировки находится именно в прошивке а не в NWM (eeprom) модема поэтому для разблокировки надо изменить байты внутри прошивки(патч прошивки)
Цитата:
Сообщение от Kovgan Посмотреть сообщение
Дашборд - зашитый софт для управления девайсом(например U-manager)
ага или содержимое пользовательского диска (перешиваемая часть модема без всяких кодов)

Цитата:
Сообщение от Kovgan Посмотреть сообщение
Тогда прошивка это есть что?
прошивка это микропрограмма для работы модема 11.608.12.02.174

Цитата:
Сообщение от Kovgan Посмотреть сообщение
И такой вопрос: если, к примеру, каким-то образом стереть все, что есть в памяти устройства(кстати, какой ее размер?) то останется только железо с прошитым контроллером для работоспособности самого устройства. Останется он по прежнему локированным или нет?
получим труп.потому что бут область находится во флешке... если её стереть достучаться можно только через интерфейс ЖТАГ к процессору. по ЮСБ порту до модема не достучаться...

Цитата:
Сообщение от Kovgan Посмотреть сообщение
Повторюсь: интересен сам процесс смены байтов, не знаю даже в каком направлении искать, хоть намекните.
Не нужно мне указывать, где менять байты в прошивке, хочу сам допереть. Просто подскажите с чего начать(читать). Заранее спасибо.
Блииииииин. ты как упрямый осел... тебе говорят КОРМУШКА ТАМ! а в ответ наивный вопрос... ГДЕ!?

Цитата:
Сообщение от martyn911 Посмотреть сообщение
покупайте JTAG, ищем сервис мануал на процессоры Квалком и вперёд познавать...

PS: у нас народ ради одного модема для своих потребностей готов убить больше временичем стоит сам модем... Запомните: "Время-деньги!"
Так зачем его тратить изобретая велосипед???
каким языком это еще написать?
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=57138"]Платный осведомитель. Активирую голос. Снимаю порчу е1550[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936"]Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei [/URL]

Последний раз редактировалось shura; 07.02.2010 в 16:00.
shura вне форума   Ответить с цитированием Вверх