Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 13:21   #254
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Дерец Посмотреть сообщение
Братцы, выручайте, просмотрев форум так и не смог настроить F003 для выхода в интер посредством GPRS. Последовательность моих действий была такова: захожу через "интернетовский" значок менюшки, далеке "параметры", затем "профили", потом выбираю СИМ-1 (Мегафон Северо-Запад), потом "добавить". ПоЯвляется вкладка "изменить профиль", где обнаруживаем несколько подменю: 1. Имя профиля, 2.Домашняя страница, 3. Учетная запись, 4. Тип соединения, 5. Имя пользователя 6. Пароль. С "именем профиля" все понятно, указываю название своего Соединения, но встает вопрос, какой адрес домашней страницы указать, и наконец "учетная запись". В этой записи есть возможность выбрать между GSM-данными, GPRS, и WLAN. Естественно выбираю GPRS, и вот тут высыпает большое количество каких то абревиатур (по всей видимости каких то китайских "точек доступа" (при "скролинге" этого списка видишь, что в части из них присутствуют названия wap, mms, вместе с тем этот список полностью не удаляется, по любому оставляя China mobile GPRS1 и China GPRS 2, а отредактировать их никак, потому как внутрь не зайти, поэтому выбираю наобум из неудаляемых. Далее "Тип соединения" - НТТР, в нем "Использовать прокси: нет", далее, "Прокси-адрес, устанавливаю как 000.000.000.000", "Прокси-порт - 0". Имя пользователя и пароль не заполняю. Активирую этот профиль
Запускаю Оперу (предварительно убедившись, что она ориентирована на Мегафоновскую СИМ 1, однако мне жизнерадостно сообщают, что "ошибка при соединении". Так вот, братцы, что делать, кто нибудь может мне вменяемо и пошагово обьяснить - КАК МНЕ НАСТРОИТЬ ВЫХОД В ИНТЕР ЧЕРЕЗ GPRS на китайском IPhone F003?
пошаговая инструкция правда для Москвы
GPRS (не WAP!!!) МЕГАФОН МОСКВА
1. Жмем иконку «Сеть», затем пункт 4 «Учетная запись», пункт 2 "GPRS" и выбираем любой понравившейся профиль
2. Начинаем его настройку:
2.1. Имя любое, у меня "REVOLUTION" по имени тарифа
2.2. APN - "internet"
2.3. Имя пользователя - "gdata"
2.4. Пароль - "gdata"
2.5. Тип. Идентификации: Нормальный
2.6. Primary DNS и Secondary DNS оставляем без изменений – по нолям
2.7. Сохраняемся и выходим в основное меню
3. Жмет опять иконку «Сеть», затем «WAP», потом «Настройки», затем «Профили», потом Sim1 или Sim2 (ту симку с которой будем ходит в Инет, лучше - Sim1) и выбрать профиль - любой, редактируем, у меня "Мой профиль", затем
4. Начинаем настройку этого профиля
4.1. Имя профиля "Мой профиль"
4.2. Домашняя страница http://mail.ru у меня
4.3. Учетная запись – выбираем GPRS, internet – как в 2.2
4.4. Тип соединения HTTP.
4.5. Имя пользователя как в п.2.3.
4.6. Пароль как в п.2.4.
5. Затем активируем "Мой профиль"
6. В меню Сеть/WAP/Настройки/Выбераем Sim-карту 1 и активируем её. Выходим в основное меню.
7. Выбираем иконку «Java», затем «Настройки Java».
7.1. В пункте «Выберите Sim карту» выставляем Sim1
7.2. в следующем пункте «Профиль Java для Sim1» выставляем перебором профиль, настроенный в п 4.
8. Запускаем Оперу и наслаждаемся Инетом по 6.20 руб за 1 Мб, вместо WAP по 2,50 руб. за 10 Кб
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх