Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 00:35   #27
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
ОК, спасибо, Dime-on и igor12130... Ждём сообщений от владельца мтс`ного модема, и, если такие есть, от билайновского... также слышал я, что есть ещё киевстар... тоже лишним не будет.
Когда будет инфа, прикручу проверку на наличие в списке процессов "родной" проги... (увы, я не знаю нормального способа "просто посмотреть", какая прога занимает порт, потому и предполагаю проверку на существование процесса с известным именем).

igor12130, а зачем прописывать строку инициализации вручную? если мне не изменяет память, модем запоминает строку инициализации, и в дальнейшем не меняет её в памяти, пока ему явно не дадут команды на замену.
попробуйте после подключения модема и до запуска "родной" проги отправить модему терминальную команду AT+CGDCONT? — это запрос "какая строка инициализации используется?"

да, кстати, у кого какие есть предложения на тему "чего не хватает терминалу"?
ИМХО, как терминал программа практически готова, дальнейшее развитие лично я вижу уже только в прикручивании обещанного сохранения статистики в СИМку (думаю использовать память записной книжки, всё равно в модеме она нафиг не нужна)... Ну и возможность читать/писать СМС надо сделать... всё остальное, что можно прикрутить, уже будет не терминальными функциями...
ещё, возможно, есть смысл автоматизировать создание подключения — но особой пользы я в этом пока не вижу, а сделать это пока не пробовал — так что если никому не нужно — то и не буду наверное.
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх