Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2009, 23:42   #50
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Смысл ионистра может быть в том что он шустрее реагирует чем обычный конденсатор
это не так. ионистор имеет огромную ёмкость (до нескольких фарад) и очень малый ток утечки, поэтому ионисторы ставят вместо аккумуляторов для "поддержания" памяти и часов. от помех ионистор не луше обычного кондёра.

Цитата:
А танталовый конденсатор это тот же конденсатор изготовленный из тантала. Смысл предложения не понятен.
смысл как раз в том, что танталовые кондёры гасят ВЧ помехи, а обычные электролиты — НЕТ. сопротивление электролитического конденсатора для частот порядка десятков килогерц и выше велико, т.е. "реальная ёмкость" намного меньше указанной.

Цитата:
Сколько все же ставить 40 мкф или 220 мкф? Если ставить очень большую емкость то я думаю можно спалить порт, т.к. в разряженном состоянии конденсатор практически является короткозамкнутой проволокой.
танталовый — ставьте сорок. электролит — ставьте двести.

Цитата:
Керамические конденсаторы в самом модеме имеют явно несколько пикофарад а не микрофарад и сглаживать могут только высокочастотные провалы.
на фотках видны два чип-электролита (или может танталовые, хз.)

Цитата:
А вот сколько ставить оптимально?
блин, бросьте до разъёма питание нормальным проводом ПГУНП сечением на полтора квадрата. в компе возьмите эти пять вольт из разъёма питания IDE-устройств. будет вполне хорошо, только не забудьте отрезать в кабеле "родные" провода питания от порта

Цитата:
Раньше на старых компьютерах из-за их низкой скорости работы было наглядно видно как считывается память,сейчас же она просто высвечивается.
мои два гига тестятся около полусекунды в "быстром" режиме, в "нормальном" — секунд пять. проц — 4 ГГц КораДуба.

Цитата:
Последовательность загрузки здесь не причем,вис происходит до этого,во время тестирования железа биосом.
отключите в биосе поддержу ЮСБ, совсем. винде оно не помешает, винда не через биос с ней работает.
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх