Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 12:50   #3
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Граждане, а где же Ваши родные кабеля (из комплекта телефона)?!

Итак, кабель для синхронизации называется "прямым кабелем" и соединяется напрямую. Контактов всего четыре: V+, GND, USB Data+ и USB Data-. Их местоположение в разъеме USB type A жестко определено и даже цвета проводов предписаны: http://pinouts.ru/SerialPortsCables/usb_cable.shtml. С этим концом кабеля (который втыкается в ПК) все.
А вот с противоположным концом (на который напаян разъем телефона) немного сложнее. Тут все те же четыре провода, но их расположение в разъеме (распиновка) китайцами жестко не определена, поэтому для определения распайки рекомендую воспользоваться помощью:
- мастеров по ремонту мобильных телефонов. Некоторые из них имеют специализированное оборудование, которое может определить эти самые D+ и D-.
- людей, имеющих такие же точно (не только по модели, но и по разьему и другим признакам) телефоны. т.е. просите их прозвонить свои кабеля и сообщить Вам распин.
- метода "научного тыка". 100% поможет определить распин, но это долго, муторно и опасно для жизни Вашего оборудования, так, что пользоваться им не рекомендую.
С GND тоже ничего сложного, смотрим сюда:http://www.gsmforum.su/showpost.php?...&postcount=103 и сюда: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=33097.
Другие методы в разработке, пациентов пока нет.

Последний раз редактировалось maslovets; 19.03.2009 в 12:52.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение:
doc_81 (19.03.2009)