Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 22:48   #121
Kolyda
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 9
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от kot1982 Посмотреть сообщение
2 Kolyda:
Простите, я совсем не хотел Вас обидеть своим юмором! Распиновка, которую я привел, одинакова для как для аппарата с одной, так и с двумя симками и проверялась неоднократно, если Вы не уверены в ней, то можно попробовать померять напряжения в разъеме: на 4 и 5 выводах должно появляться по 2,8В в момент нажатия кнопки включения. Лучше мерять непосредственно на штеккере - так не надо разбирать телефон. Также могу предложить Вам установить какую-либо программу, отслеживающую данные в СОМ-порте (прилагаю во вложении, правда, триал-версию на 21 день) и посмотреть, идет ли обмен данными с телефоном. Пользоваться так:
1) Подключаете датакабель к компу, определяете номер эмулированного СОМ-порта.
2) Запускаете программу Serial Data Logger (из вложения), выбираете в ней ваш СОМ-порт.
3) Запускаете FlashTool, выставляте СОМ-порт и скорость обмена.
4) Подключаете телефон без аккумулятора к датакабелю.
5) Во FlashTool'е нажимаете Readback, Data Logger начинает фиксировать сигналы от компа к телефону (пишет разные непонятные символы).
6) Вставляете АКБ в телефон и зажимаете кнопку включения. Data Logger должен показать сигналы от телефона, во FlashToole должна пройти красная полоса. Отпускаете кнопку включения.
7) После прохода красной полосы FlashTool опознает тип проца и флеши и начнет чтение (пойдет синяя полоса).
Если телефон не увидиться, попробуйте замкнуть накоротко на мгновение контакты rx и tx Вашего датакабеля, DataLogger покажет данные и Вы будете уверены в работоспособности датакабеля.
Для большей наглядности прилагаю скриншоты. Удачи Вам!
Вот за это спасибо! При внимательном рассмотрении блочка на кабеле выяснилось, что кто-то там уже ковырялся, контакты подключения USB паяные. Не исключено, что могли перепутать полярность и спалить микросхему. Хотя она определяется при подключению к компу... Принесу сегодня осциллограф, посмотрю сигналы на выходе. Да и Вашу программу опробую.
Kolyda вне форума   Ответить с цитированием Вверх