GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   UFSx - DCTx Tools (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=60)
-   -   можно ли прошить 3250 через УФС без адаптера ВВ5 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=30445)

Slajder2 18.03.2008 11:25

можно ли прошить 3250 через УФС без адаптера ВВ5
 
или нужно использовать адаптер, у тела белый экран и все

jblack 18.03.2008 12:05

Цитата:

или нужно использовать адаптер
Зачем тебе адаптер, шей обычным кабелем.

maslovets 18.03.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Slajder2 (Сообщение 138323)
или нужно использовать адаптер, у тела белый экран и все

1. Адаптер использовать не нужно.
2. При помощи УФС ВВ5 шить не рекомендуется. По крайней мере, если другого софта для прошивки у Вас нет, будьте предельно осторожны при прошивке, не делайте лишних движений и обязательно сделайте бэкапы.

Brock 19.03.2008 09:42

Slajder2

Положите этот адаптер полку и забудьте про него, пусть пылится :) В соседней теме, я Вас предупреждал о том, что данный адаптер может повердить телефон, он преобразовывает 5 В в 9 . С новыми версиями HWK его использовать не нужно.

А "у тела белый экран и все" мне ни о чём не говорит. Опишите проблему подробнее и привидите лог прошивки.

THE BEST 20.03.2008 01:28

офтоп/ :icq07:

2maslovets, а почему вы всегда людей пугаете? (по крайней мере часто проскакивает), что -
Цитата:

При помощи УФС ВВ5 шить не рекомендуется.
"убивают" не программаторы, а люди (допустим бездумно тыкая кнопки в программе или начиная шить утопышей и ударников)
У меня кроме ufs/hwk, под нокии больше ничего нет и ни разу проблем не было с прошивкой (не путать с "реанимацией"), если тел реально по софту неисправен (имей типа 123456.... тож не в счёт ;) )
Бывает конечно, отдаю на прошивку в другое место, но в 99% случаев это только по тому, что нет нужного кабеля в наличии :o
PS Джаф ведь тоже не слабо BB5 валит, особенно, если вместо компа стоит "калькулятор" у которого питания по usb хватает только светодиодами в боксе моргать :)
PS2 Ничего личного, просто читать абыдна ... два года пользуюсь проблем не видел, а тут такое ... при чём регулярно ;)

maslovets 20.03.2008 07:40

Цитата:

Сообщение от THE BEST (Сообщение 138662)
2maslovets, а почему вы всегда людей пугаете?...

Потому, что веду постоянный мониторинг жалоб пользователей на разных форумах, выслушиваю жалобы коллег-земляков, исправляю за ними недоделанное или убитое УФСом.
Не имею ни какого желания выяснять (по крайней мере, путем "попадания на rpl") в чем же проблема. Предпочитаю пользоваться специализированным оборудованием, а не "все в одном".
Имею оба указанных программатора (и в ближайшем будущем приобрету софт Карвоса), но flashing & settings BB5 делаю JAF сам и другим советую.
Мне гораздо важнее, что бы наши пользователи не валили трубки, чем название коробки, которой это делается.

И Вы, похоже, не прочитали вторую часть моего сообщения:
Цитата:

...если другого софта для прошивки у Вас нет, будьте предельно осторожны при прошивке, не делайте лишних движений и обязательно сделайте бэкапы.
, то есть я допускаю прошивку УФСом, просто рекомендую быть осторожней при прошивке.

ari3ona 1979 23.07.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от THE BEST (Сообщение 138662)
офтоп/ :icq07:

2maslovets, а почему вы всегда людей пугаете? (по крайней мере часто проскакивает), что -

"убивают" не программаторы, а люди (допустим бездумно тыкая кнопки в программе или начиная шить утопышей и ударников)
У меня кроме ufs/hwk, под нокии больше ничего нет и ни разу проблем не было с прошивкой (не путать с "реанимацией"), если тел реально по софту неисправен (имей типа 123456.... тож не в счёт ;) )
Бывает конечно, отдаю на прошивку в другое место, но в 99% случаев это только по тому, что нет нужного кабеля в наличии :o
PS Джаф ведь тоже не слабо BB5 валит, особенно, если вместо компа стоит "калькулятор" у которого питания по usb хватает только светодиодами в боксе моргать :)
PS2 Ничего личного, просто читать абыдна ... два года пользуюсь проблем не видел, а тут такое ... при чём регулярно ;)

скажите пожалуйсто куда вставлять файлы прошивки 3250 у меня их 4 первый rm38_04.60_LFFS_Image_EMEA.fpsx второй rm38_04.60_prod_core.fpsx третий rm38_04.60_prod_variant_02_euro2.fpsx четвертый rm38_04.60_prod_variant_05_russian.fpsx как разобратся где mcu ppm cnt ?

THE BEST 23.07.2010 00:43

MCU rm38_04.60_prod_core.fpsx
PPM rm38_04.60_prod_variant_05_russian.fpsx
CNT rm38_04.60_LFFS_Image_EMEA.fpsx
*****
rm38_04.60_prod_variant_02_euro2.fpsx - не нужен.

PS Жжоте товарищ :) .... Закрыто!!!


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot