GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Sony Ericsson для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=250)
-   -   xperia z C6602 не работает динамик, микрофон (https://gsmforum.su/showthread.php?t=101457)

demonit 16.10.2014 11:47

xperia z C6602 не работает динамик, микрофон
 
Вложений: 2
Доброго дня всем ! Прошу помощи у наших гуру, и так проблема, попала вода в телефон ( классически через разъём гарнитуры ) при вызове не работает речевой динамик и микрофон, при громкой связи работает полифонический в режиме разговора и микрофон так же работает. В режиме ожидания не работает плеер, звука нет. Плата была промыта, вычищена и соответственно пропаяно везде где были окислы. Навесное всё отключено, камеры тыл и фронт, блок разъёма гарнитуры и датчиков так же от платы отсоединён. Мобил думает что подключена гарнитура, как его переубедить в этом ума не приложу, куда копать где смотреть этот злостный коротышь ??? зборки защитные варюки и прочуюю лабуду не вижу по обвязке конектора... Считаю тему актуальной для новичков. Всё что на фото было вычищено и блестит как у кота яйца.

renat_d 17.10.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от demonit (Сообщение 481416)
Доброго дня всем ! Прошу помощи у наших гуру, и так проблема, попала вода в телефон ( классически через разъём гарнитуры ) при вызове не работает речевой динамик и микрофон, при громкой связи работает полифонический в режиме разговора и микрофон так же работает. В режиме ожидания не работает плеер, звука нет. Плата была промыта, вычищена и соответственно пропаяно везде где были окислы. Навесное всё отключено, камеры тыл и фронт, блок разъёма гарнитуры и датчиков так же от платы отсоединён. Мобил думает что подключена гарнитура, как его переубедить в этом ума не приложу, куда копать где смотреть этот злостный коротышь ??? зборки защитные варюки и прочуюю лабуду не вижу по обвязке конектора... Считаю тему актуальной для новичков. Всё что на фото было вычищено и блестит как у кота яйца.

Схем на новые Xperia пока нету , поэтому трудно что либо советовать , скорее всего 'сопля' сидит где-то под контактами разъёма ( приходящего от гарнитуры ) - вызванивайте сигнал AUDIO_JACK_INSERTED ( сигнал ,который по стандарту замыкается на массу массой самого разъёма 3.5 Jack ) .

PS а скорее всего дело в микросхеме ( не знаю как её правильно назвать ) Analog Swithc

Jenuk 17.10.2014 21:41

ппроверь нет ли КЗ на коденсаторах возле разъёма

demonit 18.10.2014 12:02

нашел я куда идут от разъёма гарнитуры дороги, сейчас поднял чип перекатываю шары, грязь была но в малом количестве, Фото выкладывать , надо кому?

demonit 18.10.2014 13:30

Вложений: 5
И так телефон отремонтирован, клиент как мамонт доволен ибо в Воронеже и Москве почему то как он говорит ни кто не стал браться за это!))) Может ложь а может нет я не знаю. Выкладываю фотографии там всё и увидите! На первом фото блеск и професионализм работы дихлоретана кисти и упорства моего:icq54: , второе фото начало работы пайки и ковыряния посивных эллементов, третье фото замена перемычками на четвёртом описание и как решить проблемму на пятом сборка и тест )))

renat_d 18.10.2014 15:56

WCD9310
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от demonit (Сообщение 481498)
..... на четвёртом описание и как решить проблемму .....

Цитата:

Сообщение от renat_d (Сообщение 481472)
..... - вызванивайте сигнал AUDIO_JACK_INSERTED ( сигнал ,который по стандарту замыкается на массу массой самого разъёма 3.5 Jack ) .

PS а скорее всего дело в микросхеме ( не знаю как её правильно назвать ) Analog Swithc

Спасибо за репорт ! на базе ваших работ немного добавлю :

Микросхема , а именно - Audio Codec - WCD9310 от компании Qualcomm используется в некоторых новых аппаратах :

Sony LT29i / LT30p / LT36h / C6602 / C6603
HTC One / One S / X920e
Samsung
i9295 / i9505 / i9508 / i747
Motorola Moto X
LG E960 / E975 / E988 / P875 / V500


парт номера LG и Samsung : Audio Codec WCD9310 1.14~4.5V 999W NSP R/TP 71P QCT



# EAN62155601

# 1205-004444



Фотография 'пуза' и сама схема подключения прикреплена ниже . Или ВОТ для 'других'

rosh4or 21.12.2015 18:17

Мне пришел телефончик SONY XPERIA Z C6603 PM-0270-BV с не рабочим микрофоном и не фокусной камерой. камеру поменял- работает, микрофон нижний поменял со шлейфом - не работает микрофон.. гляжу далее..
Большое спасибо за фото!

rastik9 05.03.2017 18:14

Дорогие друзья, у меня аналогичная проблема с этим аппаратом, был благополучно про... терян :) один из 2х конденсаторов чуть ниже разьема подключения джека, кот вопрос, кто нибудь знает какая емкость хотя бы?) спасибо заранее за помощь


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot