GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - аппаратный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Изготовление шлейфа клавиатуры для N95 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=26689)

Sedy 10.12.2007 21:50

Вложений: 6
Береться новый шлейф от Сименса SL55 и вырезаеться как на картинки моей. Как видно из рисунка с одной стороны шлейфа припаиваеться к платочке клавы, а с другой просто вставляеться в разьем на основной плате.

Главное что все контакты совпадают как надо. Сам шлейф получаеться очень длинный, загибаем его под платой кнопок и все готово.


Минутное дело выпаиваеться со шлейфа разьем и режиться по 5-ти линиям (красного цвета указанны). Обрабатывать залуженны контакты наждачкой, для того чтобы залезли в разьем на основной плате N95.

Мои Фото ниже (незабываем про благодарности кому помог мой метод в картинках.)

enigmatic 16.01.2008 21:19

У кого-нить попадались N95 на панели на обратной стороне по акб написано N93i с выдвижной клавиатурой, там на клаву идет 12 контактов шлейфа

Мобила с 2 симками

Sedy 16.01.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от enigmatic (Сообщение 127676)
У кого-нить попадались N95 на панели на обратной стороне по акб написано N93i с выдвижной клавиатурой, там на клаву идет 12 контактов шлейфа

Мобила с 2 симками

У меня непопадались но от знакомых слышал, что туда подходит шлейф от автомагнитолы Пионер.

enigmatic 16.01.2008 21:31

А модель магнитолы реально узнать?

Там просто на клавиатурную плату реально сделать шлейфаком симаковским верх , а вот ниже шлейф уходит на плату с разъемом довльно широким

DraMic 20.06.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 121608)
...Обрабатывать залуженны контакты наждачкой, для того чтобы залезли в разьем на основной плате N95.

На шлейфе sl55 была накладка толстая, срезал её, шлейф стал слишком тонкий для коннектора (не держался), еще помучился подгоняя...
В итоге: снял коннектор, припаял, немного зафиксировал скотчем, собрал, вывел шлейф наружу, потом уже припаял к клавиатурной плате, под ней тоже скотчем зафиксировал и аккурат осталось, чтобы плату уложить на место. Бонусом имеем коннектор шлейфа, который отлично подходит на ноку 2600c и т.п:icq01:

Sedy 20.06.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от DraMic (Сообщение 222471)
На шлейфе sl55 была накладка толстая, срезал её, шлейф стал слишком тонкий для коннектора (не держался), еще помучился подгоняя...
В итоге: снял коннектор, припаял, немного зафиксировал скотчем, собрал, вывел шлейф наружу, потом уже припаял к клавиатурной плате, под ней тоже скотчем зафиксировал и аккурат осталось, чтобы плату уложить на место. Бонусом имеем коннектор шлейфа, который отлично подходит на ноку 2600c и т.п:icq01:

Зачем так усложнять снимать разьемы с платы и так далее...
Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 121608)
Обрабатывать залуженны контакты наждачкой, для того чтобы залезли в разьем на основной плате N95.


DraMic 20.06.2009 15:36

Мне очень понравился Ваш вариант замены шлейфа. Но у меня не было под рукой наждачки) У меня лежит плата 2600c, для которой нужен коннектор на клавиатуру. Заканчивать сборку всё-равно приходится на клавиатурной плате (там легче шлейф подогнать-подогнуть). Вряд-ли еще раз придет ко мне такая старушка... может еще у кого-нибудь так совпадет (нужен коннектор и нет шкурки:icq08:)
зы: жаль нельзя хоть пару спасибов нажать)

wn1 21.06.2009 23:50

Я делал несколько раз на такой и других моделях при помощи шлейфа от сд-гаджетов - покупал в "радиодиталях" (радиомагазин), отрезал ножницами нужное количество проводников, зачищал с одной стороны концы (фольгированные), припаивал их, с обратной стороны получался нормальный штекер в разъем.

Serg-G 27.07.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от wn1 (Сообщение 222583)
Я делал несколько раз на такой и других моделях при помощи шлейфа от сд-гаджетов - покупал в "радиодиталях" (радиомагазин), отрезал ножницами нужное количество проводников, зачищал с одной стороны концы (фольгированные), припаивал их, с обратной стороны получался нормальный штекер в разъем.

Недолго ходят такие.

looking 18.10.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от Serg-G (Сообщение 228193)
Недолго ходят такие.

полностью согласен резал sl55 шлейф много раз на n95 хватает на две три недели всего. вышел из положения просто взял очень тонкий провод ПЭЛ 0.007 и наклеил 14 жил паралельно на пленку с голограммой очень тонкую и пленку приклеил одну сторону на клавиатурную плату другую на телефон. А проводки просто припаял по порядку

igan 23.10.2010 21:08

провода от шлейфа с n76 ходят годами в таких "слайдерах"


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot