GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - программный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Ищется фулл на Highscreen boost III (https://gsmforum.su/showthread.php?t=113708)

Major999 10.11.2019 14:58

Ищется фулл на Highscreen boost III
 
Подкиньте, пжлста, кто сможет. Не могу восстановить имена. - Или пусто, или неверный.
Пробовал вручную через инженерное меню - не даётся.
Пробовал через утилитки - без рут никак. Так и рут поставить на него проблема. Все арк перепробовал - голый номер. Сначала на 7-й версии его прошивки, потом на 14-й. Ни с компа, ни с тела рут не проканывает.
СМ2 его шьёт вдоль и поперёк. Память тестировал - везде pass.
Понизил на 5-й андроид - версия 3-я прошивки. Рут кое-как вроде поставил. Запустил ToolHero - пишет, что вписал имена, а при проверке всё по старому.
Вытирал его полностью. Шьётся без проблем.

Предполагаю, что нужен фулл. Даже nvram мне кажется окажется бесполезным. Этот бренд шлёпают наши соотечественники, видимо хорошо шлёпают.

kodor665 12.11.2019 10:07

У МТК есть как бы два NVRAM: AP NVRAM и M(modem)NVRAM. Старый добрый MtkDroidTools сохраняет-восстанавливает NVRAM два файла: .tar для AP NVRAM и .bin lдля modemNVRAM. Не вдаваясь в подробности "главным" (устойчивым и надежным) является modemNVRAM и соот-но проги которые правят именно эту область из которых,конечно,основная Maui META 3G , другие(ToolHero, SP_META )правят имена в AP NVRAM. Часто второй вариант либо вообще не работает(как у вас) либо работает до первой перезагрузки. Поэтому лучший вариант пользоваться для записи IMEI Maui META либо создать и напрямую скопировать в NVRAM широко известный файл для IMEI - MP0B_001 Надо полагать и для МТ6753 имя не изменилось.......

Major999 12.11.2019 12:07

Цитата:

Сообщение от kodor665 (Сообщение 530294)
У МТК есть как бы два NVRAM: AP NVRAM и M(modem)NVRAM. Старый добрый MtkDroidTools сохраняет-восстанавливает NVRAM два файла: .tar для AP NVRAM и .bin lдля modemNVRAM. Не вдаваясь в подробности "главным" (устойчивым и надежным) является modemNVRAM и соот-но проги которые правят именно эту область из которых,конечно,основная Maui META 3G , другие(ToolHero, SP_META )правят имена в AP NVRAM. Часто второй вариант либо вообще не работает(как у вас) либо работает до первой перезагрузки. Поэтому лучший вариант пользоваться для записи IMEI Maui META либо создать и напрямую скопировать в NVRAM широко известный файл для IMEI - MP0B_001 Надо полагать и для МТ6753 имя не изменилось.......

Спасибо. Ни 9-я, ни 10-я Maui META его не видят. Этот экземпляр работает устойчиво только с CM2. Флештулом область NVRAM сливаю без проблем. Но что залить потом? Править хексом не пробовал слитый файл. Где в строках искать там в том файле значения где имена прописаны?
Дроидом никогда не пользуюсь, считая его бесполезным. До этого ни одного раза им за годы ничего сделать не смог.
А вообще, есть желание взять молоток, но телефон чужой. Значит джёмс ... у моря погоды.

uploads 12.11.2019 13:29

http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry49774245

Major999 12.11.2019 14:51

Цитата:

Сообщение от uploads (Сообщение 530297)

Тяжело было 1-й пост внимательно прочесть?
Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 530283)
Пробовал вручную через инженерное меню - не даётся.


kodor665 13.11.2019 16:51

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 530296)
Спасибо. Ни 9-я, ни 10-я Maui META его не видят. Этот экземпляр работает устойчиво только с CM2. Флештулом область NVRAM сливаю без проблем. Но что залить потом? Править хексом не пробовал слитый файл. Где в строках искать там в том файле значения где имена прописаны?
Дроидом никогда не пользуюсь, считая его бесполезным. До этого ни одного раза им за годы ничего сделать не смог.
А вообще, есть желание взять молоток, но телефон чужой. Значит джёмс ... у моря погоды.

М.б. имеет смысл попробовать ЭТУ прогу MAUIMETA 10.1920.0.00 (MODEM META) и она точно законектит тело в META моду ?
Установочный файл весит почти в 2раза больше чем у привычной MAUIMETA 3G.
возможно при установке ругнётся на отсутствие файла жмём Пропустить;возможно первый запуск будет неудачен - запустиь прогу снова. Далее как обычно жмём "Connect" и подключаем ВЫКЛ. тел.
Возможно тело перейдёт в META моду(появится заставка на тел.) но НЕ законектится - ресетим тел - Для несъёмной бат длительное удержание кнопки включения(пока не погаснет заставка). Конектим по новой жмём кнопку и т.д

Major999 20.11.2019 12:17

Вложений: 1
Примного вам благодарен за вашу методичку. Я эту версию и опробовал изначально. Писал же. Тел отдал. Чел не согласился с увеличением стоимости ремонта.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot