GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   UFS_HWK - Общие вопросы (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Ошибка UFS: "None Authorised Copy of Software Detected, Please Use Original Install Package" (https://gsmforum.su/showthread.php?t=30064)

halman 06.03.2008 17:12

Ошибка UFS: "None Authorised Copy of Software Detected, Please Use Original Install Package"
 
В целях безопасности ПО пограмматоров, прошивок, паролей и всего прочего, я с помощью программы "TrueCrypt 5.0а" создал (переформатировал) на жестком диске логический раздел partition 3. Теперь независимо от того, пользуюсь я этим разделом или нет, запущена программа "TrueCrypt" или нет, программатор UFS выдает: "None Authorised Copy of Software Detected, Please Use Original Install Package", (весь софт UFS находится на диске С) хотя Cruiser, Martech, Setool работают нормально. Репайр софта и проч. результата не дает. Ставил дополнительно Windows на раздел partition 2 (драйверы ставил только на материнку и видео), устанавливаю софт UFS и при запуске приложений UFS - "None Authorised Copy of Software Detected, Please Use Original Install Package"!!! Как только раздел partition 3 переформатирую в FAT32 или NTFS - ошибка исчезает и все начинает работать, причем сразу - без перезагрузок и репайра софта UFS! Можно-ли решить данную проблему?

Brock 07.03.2008 20:29

А в каком формате TrueCrypt форматить раздел ? "HWK_Suite_v2.05.000" и "HWK_Support_Suite_Setup_v02.06.000" хранятся на partition 3 ? Попробуйте переместить инсталяторы на системный раздел (куда установлена винда) и оттуда произвести установку - http://gsmforum.su/showthread.php?t=25516

halman 08.03.2008 20:01

1. Я писал: весь софт UFS находится на диске С. Диск С - partition 1.
2. Прежде, чем обращаться на форум за помощью, испробовал все возможные варианты решения этой проблемы с UFS, поиск по форумам и поисковикам в том числе.

maslovets 09.03.2008 08:12

Цитата:

Сообщение от halman (Сообщение 136765)
1. Я писал: весь софт UFS находится на диске С. Диск С - partition 1.
2. Прежде, чем обращаться на форум за помощью, испробовал все возможные варианты решения этой проблемы с UFS, поиск по форумам и поисковикам в том числе.

1. Поменять свою концепцию безопасности (обезопасить ПО другим методом, хотя бы родным, майкрософтовским).
2. Поменять программатор на другой, без параноидальной защиты (например, JAF или MT).

ArcherFox 10.03.2008 10:07

+1. вчера столкнулся с подобной проблемой.
создал шифрованый диск при помощи ************Expert

если от неподмонтирован то пишет такую же ошибку.
если подмонтирован то все гуд)

FractalizeR 17.03.2008 18:54

halman, вы пробовали форматировать раздел под TrueCrypt в NTFS?
Кстати, для использования TrueCrypt не обязательно шифровать весь раздел целиком. Можно создать шифрованный подключаемый диск, содержимое которого будет хранится в файле в основном разделе и подключать/отключать его по желанию

halman 18.03.2008 16:45

В TrueCrypt форматирую в NTFS.
А на счет файла-контейнера - есть у него один недостаток - его можно удалить просто и безвозвратно.

FractalizeR 20.03.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от halman (Сообщение 138385)
А на счет файла-контейнера - есть у него один недостаток - его можно удалить просто и безвозвратно.

Совершенно верно. Точно также, как просто и безвозвратно можно отформатировать любой несистемный раздел ("быстрое" форматирование раздела практически любого объема выполняется в течение нескольких секунд.
Впрочем, относительно безвозвратности я бы поспорил и в том и в другом случае :)

halman 24.03.2008 14:37

Думаю нет смысла обсуждать эту проблему далее, все равно дело в "параноидальной " защите Сараса и ничего с этим не поделать, пока они сами не исправят этот баг.
Думаю, тема закрыта

FractalizeR 25.03.2008 18:53

Да, к сожалению, все это "штучки" защиты. Вряд ли это будут исправлять... :(


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot