GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт и настройка ADSL модемов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Можно ли подключить к сети 2 пк с помощью ADSL модема D-Link 500T (https://gsmforum.su/showthread.php?t=64298)

Respond 12.04.2010 11:28

Можно ли подключить к сети 2 пк с помощью ADSL модема D-Link 500T
 
Имется 2 пк, хотелось бы чтобы у них обоих был выход в интернет, например для игр по сети. Имеется сабжевый модем. Я в этих делах не бум бум, но теоритически предпологаю, что 1 компутер можно подцепить к гнезду Адсл а второй компутер к гнезду ентернет.
Получитсо ли ?
Сетка у меня по обычному кабелю. В квартиру провод прова из щитка

rol 12.04.2010 12:28

Я легко решил этот вопрос с помощью D-Link DSL-2600U
3 компа по Wi-Fi 802.11g/b

Respond 12.04.2010 12:32

как то неохота покупать маршрутизатор, интересует подключение 2 компутеров с помощью сабжа

renat_d 12.04.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Respond (Сообщение 313419)
как то неохота покупать маршрутизатор, интересует подключение 2 компутеров с помощью сабжа

У меня стоит хаб D-link DES-1005D ( на 5 портов ) , сам модем HUAWEI MT880 и 2 компьютера

В хаб через разъём ethernet подключаются оба компьютера и сам модем ( 3 порта получается занято у хаба ) - и всё , дешево и сердито , с обоих компов одновременно можно с разных логинов сидеть ( например на одном инет на другом ФОС и тд )

очень удобно

rol 12.04.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Respond (Сообщение 313419)
как то неохота покупать маршрутизатор, интересует подключение 2 компутеров с помощью сабжа

У меня 2 ноута и системный блок . Конект по WI-FI .
Очень удобно , с ноутами можно работать в любой точке помещения .

Respond 12.04.2010 14:54

тоесть мой модем втопку ?

rol 12.04.2010 15:10

Я сделал именно так , теперь не нарадуюсь !
1800 руб и никаких проблем

aq7 12.04.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Respond (Сообщение 313390)
Имется 2 пк, хотелось бы чтобы у них обоих был выход в интернет, например для игр по сети. Имеется сабжевый модем. Я в этих делах не бум бум, но теоритически предпологаю, что 1 компутер можно подцепить к гнезду Адсл а второй компутер к гнезду ентернет.
Получитсо ли ?
Сетка у меня по обычному кабелю. В квартиру провод прова из щитка

да можно один подлючается как обычно второй через сетевую карту

Seriy Wolf 12.04.2010 16:05

Купи самый дешёвый свич и твоя проблема решена.

jblack 12.04.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Respond (Сообщение 313463)
тоесть мой модем втопку ?

Зачем же сразу в топку, тут варианта два:

1. Купить ADSL модем с роутером.

2. Купить сетевой хаб (свитч) воткнуть в него оба компа и модем, в модеме включить NAT и на каждом компьютере прописать шлюз 192.168.1.1

Есть правда третий вариант, добавить в один из компьютеров вторую сетевую карту и расшарить подключение к интернету, но имеет ряд недостатков поэтому лучше выбрать вариант 2.

madfighter 12.04.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Respond (Сообщение 313390)
Имется 2 пк, хотелось бы чтобы у них обоих был выход в интернет, например для игр по сети.

Остается тока добавить, что для некоторых игр будут ограничения, в смысле - одновременно оба компа в одной игре, связанные с одним внешним айпишником.

renat_d 12.04.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от madfighter (Сообщение 313503)
Остается тока добавить, что для некоторых игр будут ограничения, в смысле - одновременно оба компа в одной игре, связанные с одним внешним айпишником.

В Counter Strike одновременно заходил с двух логинов ( на каждом компе вводил разные ) , компы подключены через свитч ( хаб ) , я всётаки не смог сделать чтобы второй комп работал через первый ( расшарить интернет , но что то винда косячит , несмог настроить , поэтому с разных логинов выхожу всё работает )

В случае с ТС да игра не пойдет , айпишник один :) а в м оём случае их два

madfighter 12.04.2010 18:47

Не, как раз Контра идет с одного айпишника. Помнишь я с сыном играл ? Так он рядом сидел с ноута, так удобно было подсказывать друг другу... ;)

renat_d 12.04.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от madfighter (Сообщение 313512)
Не, как раз Контра идет с одного айпишника. Помнишь я с сыном играл ? Так он рядом сидел с ноута, так удобно было подсказывать друг другу... ;)

Ок буду знать! Ну да помню :) junior"у привет передавай ;) заходите почаще вместе ;)

Alexander_An 08.09.2010 08:43

Модем настроить роутером, в него включить самый дешевый неуправляемый свич, а в свич уже компьютеры. Компьютеры должны находится в одной подсети с модемом, шлюзом будет сам модем.

Jagger 08.09.2010 08:59

ADSL Модем Acorp LAN422 - модем со встроенным 4х-портовым коммутатором Ethernet у меня решил проблему подключения 2х компов и ноутбука к интернету, модем настроен роутером и всегда ещё один порт свободен...

raynhart 09.09.2010 15:53

некоторые провайдеры следят хорошо за тем что 2 компа выходят по 1 ip, особенно если учитывают mac-адресса... поэтому лучше всего достать 3 сетевуху, проверить, если не блокируют то тогда можно либо через свитч, либо через 2-ю сетевуху, кому как удобнее. Лично я сижу с другом через вторую сетевую, проблем пока что не возникало что с играми что с интернетом в целом, если кому то нужно будет описание настройки двух ПК через вторую сетевую - обращайтесь.

vlass 13.03.2011 14:13

Для начала надо разобраться по какой технологии предоставляет услугу ШПД провайдер (PPoE, VPN, инет на конце шнурка...)

В любом случае нужен модем\роутер. Все настройки подключения к инет прописываются в роутере, а ip адрес модема\роутера служит шлюзом на ПК. Все железо через хаб в общю сетку. На ПК ip разные в подсети модема, шлюз одинаковый.

PS
т.е. сам модем ходит в инет, а все железо в сети пользуеться.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot