GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лучший программатор для китайских телефонов (https://gsmforum.su/showthread.php?t=23963)

wlad2 28.01.2008 02:07

Есть инфинити (2 года работаю)
С китайцами работаю около полгода
1 - Прошил около 700 штук (вернулись всего 2)
2 - поднимал всегда с первого раза!
3 - Приобрел для инфинити редактор прошивки от S-Moby (респект ему)
4 - два месяца занимаюсь редактированием прошивок (потому как приходят новые модели)
5 - за корректный русский беру 1200 рублей (ни кто не сказал что дорого)

Xintel не имею (но уже заказал, прийдет на неделе)
Но Xintel приобретаю только для определения распина и только для этого!

Был на сапорте Multi box (его тоже не имею)
Он много моделей поддерживает чем Infinity.
Также Infinity больше поддерживает чем Multi box, то есть поддержка моделей телефонов одной фирмы у когото на 3-7 моделей больше, а у когото больше другой фирмы
Например
Alcatel:
у Infinity - 14 моделей
у Multi box - 46 моделей

Philips
у infinity - 11 моделей
у Multi box - 68 моделей

Fly
у Infinity - 45 моделей
у Multi box - 8 моделей

VK
у Infinity - 21 модель
у Multi box - 1 модель

Mitsubishi
у Infinity - 0 моделей
у Multibox - 11 моделей

и так далее....
Как видите эти два бокса дополняют друг друга + Xintel !

Hier
у Infinity - 1 модель
у Multibox - 6 моделей

NEC
у infinity - 13 моделей
у Multibox - 5 моделей

wlad2 28.01.2008 02:08

Вложений: 1
Вот что поддерживает Multibox

IHelper 28.01.2008 03:22

Цитата:

Сообщение от wlad2 (Сообщение 129450)
Есть инфинити (2 года работаю)
.....
Xintel не имею (но уже заказал, прийдет на неделе)
Но Xintel приобретаю только для определения распина и только для этого!
.....

В качестве информации на всякий случай (возможно будет полезно на тему кабелей и пинаутов):
http://*************************/forum/showthread.php?t=13580

maslovets 28.01.2008 12:13

Ну, тогда вот еще ссылочка по теме:
http://gsmtricks.com.ua/forum/vopros...73.html#p59917
для полноты материала.

А здесь можно ознакомиться с содержанием саппорта Infinity:
http://www.infinity-box.biz/download/index.php?dir=
в тестовом, разумеется, режиме.

nic6262 28.01.2008 14:57

купил XINTEL
 
пока доволен, с 6 аппаратов менее чем за неделю окупил. работает неплохо с МТК и Agere поцесорами (проверено и формат и прошивка на 35-40 телах), а вот Spreadtrum не могу зацепить прогой, то есть распин нашел, а программа его не видит. поддержка на дисках впечетляющая (насчитал около 16000 прошивок более чем для 3000 тел на 6 DVD), только большой минус - названия процессоров на английском, а прошивок под телефоны на китайском:icq17:, интересно сколько жизни надо что б перебрать все прошивки под какойто китайский телефон? на саппорте русском прошивок пока нет, а на родном лежат те же по китайски подписанные. собираю свой архив с поднятых тел. пока доволен, так как фришным паяться было подольше, а время, как говориться, деньги:icq19:
голос за XINTEL

maslovets 28.01.2008 15:12

С Вашего позволения, несколько вопросов:
Цитата:

Сообщение от nic6262 (Сообщение 129521)
...а вот Spreadtrum не могу зацепить прогой...

Какой прогой пытаетесь?
Цитата:

Сообщение от nic6262 (Сообщение 129521)
...поддержка на дисках впечетляющая (насчитал около 16000 прошивок более чем для 3000 тел на 6 DVD), ...

Хоть одна реально пригодилась?
Цитата:

Сообщение от nic6262 (Сообщение 129521)
...большой минус - названия процессоров на английском, а прошивок под телефоны на китайском:icq17:, интересно сколько жизни надо что б перебрать все прошивки под какойто китайский телефон?...

Внутри каждой прошивки содержится ее версия. На форуме есть как минимум три программы, позволяющие узнать версию (как, впрочем и VE-Mtk). Почему бы ими не воспользоваться?
Цитата:

Сообщение от nic6262 (Сообщение 129521)
...на саппорте русском прошивок пока нет...

Саппорт Хинтела...где это? А на xintel.ru смотрели?

wlad2 14.02.2008 15:29

Блин... Думаю покупать или не покупать Xintel - хотя я его заказал.
Вопрос возник из-за того что инфинити выпустила дополнителое устройство к боксу PinFinder автоматический поиск пинов.
Но когда он дойдет до нас не известно - видать все таки прийдется купить Xintel - исключительно только для поиска пинов

portvein 14.02.2008 22:21

Товарищи модераторы!
Опрос составлен "неравномерно"!
Почему нет связки инфинити+спайдер?
А ведь эмуляция ком-порта в спайдер-боксе основана на ФТДИ-чипе!!!
А вот в ксинтеле на ПЛ!

Читаем внимательно офф.рускоязычный форум инфинити-и видим:инфинити с интерфейсом на PL не совсем "дружит".(что в принципе и не удивительно,т.к. софт затачивался под уника,с интерфейсом на FTDI).

Выводы?

P.S.Лично я от голосования воздерживаюсь пока:)(т.к. условия не вполне,ИМХО,равные)

IHelper 14.02.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 133208)
Товарищи модераторы!
Опрос составлен "неравномерно"!
Почему нет связки инфинити+спайдер?
А ведь эмуляция ком-порта в спайдер-боксе основана на ФТДИ-чипе!!!
А вот в ксинтеле на ПЛ!

Читаем внимательно офф.рускоязычный форум инфинити-и видим:инфинити с интерфейсом на PL не совсем "дружит".(что в принципе и не удивительно,т.к. софт затачивался под уника,с интерфейсом на FTDI).

Выводы?

P.S.Лично я от голосования воздерживаюсь пока:)(т.к. условия не вполне,ИМХО,равные)

В таком случае раз голосование было и на тему Инфинити тоже, то ситуация опять поменялась с появлением этого:
http://www.infinity-box.biz/index.ph...infinder&lg=en

Есть смысл всё поменять и начать новый пул ?

mobi_Art 15.02.2008 02:36

Цитата:

Сообщение от wlad2 (Сообщение 133117)
видать все таки прийдется купить Xintel - исключительно только для поиска пинов

В принципе оно так и есть - хинтел - это бокс который сам находит распиновки + 14-15 кабелей, которые заменяют сотни готовых...

kyputejib 15.02.2008 04:12

А зачем нужен инфинити? ещё не попалось ни одного китайца, который ты не одолелся хинтелом. А не может распин найти - дак мы ему всегда поможем :rolleyes:

maslovets 15.02.2008 06:35

Цитата:

Сообщение от kyputejib (Сообщение 133262)
А зачем нужен инфинити?...

Людям, которые так ставят вопрос, он и не нужен. И не понадобится, пока Вам не встретяться сложные случаи с убитым или утерянным родным софтом или после любителей потестировать память аппарата.
Infinity, на самом деле, ценен не столько "умным" флешером для китайцев и огромным количеством поддерживаемых моделей, сколько своим саппортом, содержащим большое количество прошивок и EEPROMов, а так же русскоязычной поддержкой.

mobi_Art 15.02.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от maslovets (Сообщение 133271)
Infinity, на самом деле, ценен не столько "умным" флешером для китайцев и огромным количеством поддерживаемых моделей, сколько своим саппортом, содержащим большое количество прошивок и EEPROMов, а так же русскоязычной поддержкой.

Абсолютно согласен. Хочу добавить,что инфинити бокс был актуален для пользователей ещё за долго до появления каких либо китайских подделок.

wlad2 15.02.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от kyputejib (Сообщение 133262)
А зачем нужен инфинити?

У меня есть Infinity!!!
Цитата:

Сообщение от kyputejib (Сообщение 133262)
А зачем нужен инфинити?

Нужен для того, чтобы не болела голова почему при заливки родного фула телефон не включается!
Цитата:

Сообщение от kyputejib (Сообщение 133262)
....ещё не попалось ни одного китайца, который ты не одолелся хинтелом.

Значит тебе еще повезло!
Цитата:

Сообщение от kyputejib (Сообщение 133262)
ещё не попалось ни одного китайца, который не одолелся хинтелом.

А ты пробовал вливать родной фул (слитый ксинтелом) в этот-же телефон?
Цитата:

Сообщение от kyputejib (Сообщение 133262)
А не может распин найти - дак мы ему всегда поможем :rolleyes:

Это только приветствуется:icq20:

maslovets 15.02.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от wlad2 (Сообщение 133371)
У меня есть Infinity!!!...

Тут у многих он есть, но мы же не кричим об этом.
Цитата:

Сообщение от wlad2 (Сообщение 133371)
...А ты пробовал вливать родной фул (слитый ксинтелом) в этот-же телефон?..

Я пробовал. СОТНИ раз. И все нормально. А у Вас с этим проблемы?

mobi_Art 15.02.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от wlad2 (Сообщение 133371)
А ты пробовал вливать родной фул (слитый ксинтелом) в этот-же телефон?

Чесно говоря у меня тоже проблем не возникало, уж с заливкой собственного фула назад точно...:rolleyes:

s-v-j 15.02.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от mobi_Art (Сообщение 133431)
Чесно говоря у меня тоже проблем не возникало, уж с заливкой собственного фула назад точно...:rolleyes:

Извиняюсь за офтоп, но сказано в точку.
А от себя дабавлю в отличии от криптованых фулов инфинити ,полная свобода деийствий, из за которой я на данный момент даже не задумываюсь о покупке сего девайса ( я имел ввиду покупку инфинити)

lesnik46 08.03.2008 20:02

Купил xintel и не жалею. Шьет на раз, это радует во вторых как уже было сказано автоматом определяет распин (правда не спервого раза попадает в точку).Но вот хотелось бы задать вопрос:Не могу найти на форуме, имеется ли кабели под платформу BB5 под xintel? И подходят кабели от других програматоров для прошивки Nokia или их китайских клонов? Спасибо.

maslovets 09.03.2008 07:50

Цитата:

Сообщение от lesnik46 (Сообщение 136766)
...имеется ли кабели под платформу BB5 под xintel? И подходят кабели от других програматоров для прошивки Nokia или их китайских клонов?...

Что бы не родился новый миф о Хинтел, поспешу развеять: Хинтел не шьет оригинальные Нокии, тем более, не отлачивает BB5.:)

IHelper 11.03.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от zloy_ (Сообщение 124833)
Беру все свои слова обратно ---- обратно потому что с китами работают плохо как ХИНТЕЛ так и Инфинити. Флешь тул и паяльник круче всех. Если хинтел был бы так хорош в своём деле то не появлялись бы посты типа "Киньте распин под хинтел ..... очень нужно". сыроват этот ХИНТЕЛ.

Если Вам не сложно, то плз более подробно, что не так на сегодняшний момент с Infinity-Box (меня это интересует настолько подробно насколько возможно по понятным причинам).

Еще одна просьба (надеюсь не сильно выходящая за рамки дискуссии): каким образом при помощи одного лишь флештула Вы можете проливать прошивки считанные с одного аппарата в другой.
Заранее сообщу, что мне это интересно исключительно в целях повышения своего личного образовательного уровня (думаю и не только мне будет интересно).
Спасибо !

п.c.
возможно вопрос не совсем по теме, поэтому возможно его надо будет перенести куда-нибудь вместе с будущим ответом.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot