GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Motorola EMMI 2D box (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Помогите разблокировать Star Tac (https://gsmforum.su/showthread.php?t=5043)

Generatorss 01.12.2005 22:06

Помогите разблокировать Star Tac
 
Какой программой можно разблокировать star tac?
Плизз дайте ссылочку.
Заранее благодарен.:icq10:

Wadimka 02.12.2005 00:19

А что за блокировка?
Что за стартак?

Informator 02.12.2005 02:00

Ссылкой здесь не отделаешься
 
Цитата:

Сообщение от Wadimka
А что за блокировка?
Что за стартак?

Вопрос по теме задан!

Generatorss 02.12.2005 10:32

Цитата:

Сообщение от Wadimka
А что за блокировка?
Что за стартак?

130-й, введите специальный код.

Кабель есть, пробовал программой Net-moto, к телефону подключается, только неправильно считывает данные IMEI и т.д., наверное версия программы старая, а новую найти не могу.

FractalizeR 02.12.2005 12:18

Хм... Если у вас EMMI2D, зачем искать левый софт? Почему бы не воспользоваться MotoFlex и не прошить в телефон fdf файл unlock.fdf?

Informator 02.12.2005 15:05

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Generatorss
130-й, введите специальный код.

Кабель есть, пробовал программой Net-moto, к телефону подключается, только неправильно считывает данные IMEI и т.д., наверное версия программы старая, а новую найти не могу.

Значит у Вас стоит код на оператора.
Снимается, как уже правильно сказали с помощью EMMI2D используя прогу MotoFlex
Флекс файл Анлок Универсал
Если нужен флекс и основную прошивку, высылаю в прикреплённом файле. И вообще здесь всё по ST130.

Generatorss 02.12.2005 21:30

Цитата:

Сообщение от orlov
Значит у Вас стоит код на оператора.
Снимается, как уже правильно сказали с помощью EMMI2D
Флекс файл Анлок Универсал
Если нужен флекс, могу выслать.

Можно поподробней, последовательность действий какая? Если флеш плохой, надо весь телефон перешивать? А прошивка есть?
Как правильно всё сделать?

FractalizeR 05.12.2005 11:14

Что значит "флэш плохой"? Для раскодировки телефона просто залейте флекс-файл в телефон. У вас MotoFlex есть?

Generatorss 05.12.2005 19:34

Цитата:

Сообщение от FractalizeR
Что значит "флэш плохой"? Для раскодировки телефона просто залейте флекс-файл в телефон. У вас MotoFlex есть?

Флеш плохой, это выражение из этого архива. Заливаю флекс, пишет в некоторых строках ошибка, ошибка, ошибка... но не во всех, в некоторых Ок! Пробовал прошить приложенной прошивкой. Телефон прошился, но проблема таже. Заливаю флекс (анлок) - две строки Ок!! и две Еррор. Тел не разблокирован. Кабель вставляешь, сразу коннектится, программа видит, показывает версию прошивки, но Имеи - все ноли, код телефона правильно 000000 и код 1234, а специальный код - пустое место. Вот исходя из этого всего, я подумал, как написано в архиве: флеш плохой. Там на кабеле есть красный провод с щупом, для чего он нужен? Помогите разобраться пожалуйста, вроде бы всё подробно изложил.

Informator 05.12.2005 21:05

Можешь попробовать залить ипром, через досовскую программу EmmiSpec, в этом случае путь к файлу прошивки, указывать надо в ручную.Может это поможет подправить ошибку флэшки.Вот инструкция:
Podkluchaesh Emmi k kompjuteru s podkluchennim i vkluchennim telefonon .
Zapuskaesh programmu EMMI DRAFT (EMMISPEC.EXE)
Nagimaesh klavishu F zatem ENTER zatem E
Vvodish ima faila , obazatelno s rashireniem .FLX zatem ENTER .
Posle chego nagimaesh klafishu A , esli nugno schitat ves EEPROM i klafishu ENTER .
V toj ge papki gde raspologena programma pojavitsa novij fajl s EEPROM Vashego apparata.
Примечание!
Расширение, может быть FLX или BIN, другие расширения не подходят.

Generatorss 05.12.2005 22:10

Цитата:

Сообщение от orlov
Можешь попробовать залить ипром, через досовскую программу Emmi038, в этом случае путь к файлу прошивки, указывать надо в ручную.Может это поможет подправить ошибку флэшки.

Я и делал досовской пргой, она Net-Moto называется. Путь и название задавал вручную, как писал выше. Что делать ещё?

Informator 06.12.2005 01:04

Не всё, что работает из под доса, называется НЕТ МОТО, EmmiSpec. Это оригинальная мотороловская программа.
----------------------------------------------
Не всё,что стоит, называется ГАИ.

FractalizeR 06.12.2005 12:18

Вложений: 4
Я бы посоветовал взять MotoFlex.
Во вложении две версии этой программы.

Generatorss 06.12.2005 20:37

Цитата:

Сообщение от FractalizeR
Я бы посоветовал взять MotoFlex.
Во вложении две версии этой программы.

Пробую, ответ позже. Спасибо за программу.

Informator 07.12.2005 01:30

В этом посте есть всё, что тебе надо:
http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=23101&postcount=6
Если не умеешь работать с MotoFlex, пиши, научим!

Informator 10.12.2005 21:01

Цитата:

Сообщение от FractalizeR
Что значит "флэш плохой"? Для раскодировки телефона просто залейте флекс-файл в телефон. У вас MotoFlex есть?

В READ ME!!! так написано было:
1) Флеш - A5_07_02.hex
2) Флекс - 130_0702
Встречаются аппараты с плохим флешом!!!
Я обычно, телефоны, которые шиться отказывались, сначала замораживал их в холодильнике, а потом коннектил.
Шились, как миленькие, много я таким способом восстановил "неподъёмных"

FractalizeR 12.12.2005 12:44

Хм... Кто паяльной лампой флешки греет, кто телефоны в холодильник кладет.... что-то у нас строительно-кулинарный профиль какой-то наметился ;)

Informator 12.12.2005 23:58

Цитата:

Сообщение от FractalizeR
Хм... Кто паяльной лампой флешки греет, кто телефоны в холодильник кладет.... что-то у нас строительно-кулинарный профиль какой-то наметился ;)

Не забывайте, это было 1999 году, Вы тогда наверно в кружок юного кибернетика только ходить начинали:-)))
Но, как я вижу, больших успехов всё же добились- OK FractalizeR Administrator

FractalizeR 13.12.2005 12:53

В 99 году у меня уже был Pentium 166MMX и я вовсю резался в Doom II ;)


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot