GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Sagem - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Как я разблокировал Sagem my411c 253006410 BC2006S4 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=88601)

Almas11 23.04.2012 08:43

Как я разблокировал Sagem my411c 253006410 BC2006S4
 
Вложений: 1
Телефон со вставленной сим требовал Код телефона, который естественно был забыт (без Сим проигрывалась Демо-заставка).

Эпиграф:
Были прочитаны десятки страниц постов, испробовано несколько Комовских кабелей и три программы - Sagem Tools, SagemDR и Sagem Furios crack. Результат: то коннектится, то нет; то считывает нужные field (строки), то нет; то начинает в них записывать, то тут же все обрывается; в общем – сплошные непонятки – не разблокировался аппарат никак.

Итак начнем сначала с изготовления рабочего Дата-кабеля:

Пришлось разрезать 3 из 4 имеющихся у меня в наличии Com-кабелей. Только третий оказался с нужной MAX232 - Рис №1.

Almas11 23.04.2012 08:46

Вложений: 1
Два дня ушло на доводку схемы до полной ее совместимости с Sagem Furios, по окончании схема дата-кабеля выглядит вот так – Рис №2.

В схеме обязательно должны стоять электролит (47мкф) и стабилитрон 5.1v по питанию микросхемы, с внешним питанием или без какого-либо одного элемента - не работает. Использование контактов Сом-разъема только строго по схеме, другие варианты у меня в полной мере так и не заработали (т. е. используем только 5 контактов Сом согласно схеме– остальные не ипользуются (не закорачиваются и не параллелятся, как показано на разных схемах из интернета) .
RX и TX на схеме и рисунках указаны относительно Дата-кабеля (программатора).

Almas11 23.04.2012 08:49

Вложений: 2
От собранного Дата-кабеля к телефону идет только три провода – земля, TX и RX. Я их припаял прямо на плату тлф., т. к. разъем для зарядки (прошивки, гарнитуры) давно утерян и заряд АКБ проводился обычной лягушкой.

На рис №3 показаны точки подключения непосредственно к плате (к разъему паяться неудобно).
На рис №4 – общий вид, готового к разблокировке аппарата.

Almas11 23.04.2012 08:53

Вложений: 5
Теперь переходим к самой программе:

1. Подключаем кабель, запускаем Sagem Furios.
2. На вкладке Setting выбираем Сом1 и Normal –Рис №5.
3. Включаем телефон (без Сим). На вкладке Bootstrap and … жмем Connect – в большом черном окне программы видим – OK.
4. В окне Field number набираем 100, жмем Read, видим, что строка заблокирована –Рис №6
5. Далее там же набираем 101, жмем Read, в строке Field data набираем 00000000 и жмем Write–Рис №7.
6. Строка 102 – аналогично - Рис №8.
7. Потом набираем 268, жмем Read, в строке Field data набираем 0C0C и жмем Write–Рис №9.
8. Жмем Read Phone Code – ничего не происходит, через пять секунд нажимаем Reset Phone Code - опять ничего не происходит (на экране компьютера), через пять секунд переходим к пункту 9.

9. Отключаем телефон от программатора, вынимаем АКБ, вставляем Сим, вставляем АКБ, включаем аппарат. На запрос ввести код телефона – вводим 0000 или 00000000.

ВСЕ, телефон разблокирован!!!


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot