GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   DISCOVERY V5 MTK6517 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=96089)

v31vv 08.07.2013 23:01

DISCOVERY V5 MTK6517
 
Приветствую уважаемых форумчан!
Недавно приобрёл DISCOVERY V5 и как то по нашему, сразу же удалить антивирус захотелось, получил рут права через программу ZhuoDaShi
начал удалять антивирь, и попутно захватил приложения с названиями
com.android...... что то в этом роде.(подумал ссылки)
В результате, после системного сброса, телефон запускается, без сим карточек, выдаёт ошибку com.android.systemui приложений 60% работают не запускается браузер и ещё ряд приложений.
Вставляю симку телефон циклически перезагружается.
Программа ZhuoDaShi и ...for Android телефон видит.
Посоветуйте что мне сделать, куда не обращусь везде молчок, или телефон такой диковинный, или никто не знает.

параметры:
Alps Z3Z6Z7
Dual-Core ARMv7 Processor rev 10 (v7I)
235M
DISCOVERY V5
MTK6517
TSC Z3Z6Z7
Android 4.0.4
ядро 2.6.35.7
сборка № z3z6z7 20130106-121916

:confused::confused::confused:

v31vv 09.07.2013 23:36

Раз ответов нет, подскажите пожалуйста:
в телефон возможно зайти при нажатой кнопке громкости и питания в меню

Android system recovery (3e)
Android system recovery utility

1.reboot system now
2.apply update from sdcard
3.wipe data/factory reset
4.wipe cach partition
5.backup user data
6.restore user data

делал пункти 3,4 всё стирает установленное мной и настойки, невостанавливает родные программы, остаются только те которые были,
это нормально? какой вариант востановить предустановленые заводом программы?

нашёл человечка у которого такой же телефон, он сделал для меня пункт 5, пробую у себя востанавливать пункт 6, пишет неверная контрольная сума (checksum compare fail), что может быть ???, он установки сбросил у себя на заводские.

у меня программы находятся в system-app, у него system-apps,
и названия программ у меня на ЕН у него почти все на РУ
почему так

чем можно распаковать userdata_201307.backup от его телефона,
вытянуть софт и как его подсунуть себе, на прямую не копирует?
пишет защита

кто в этом разбирается, плис откликнитесь!

Gager8 10.07.2013 05:53

Вам весьма повезло найти такой же аппарат. Теперь гуглим - MtkDroidTools, много читаем, еще больше думаем, опосля немного делаем, и как результат - безгранично радуемся/печалимся !!!

v31vv 10.07.2013 07:58

Спасибо, качаю, буду изучать, подскажете если чё ?

v31vv 10.07.2013 22:40

ка это понять
Hardware : MT6575 (MT6517 is Fake!) is Fake - это подделка
ВНИМАНИЕ! В ядре прописано фальшивое Hardware или прошивка не соответствует телефону!
как мне определить что именно неправильно

v31vv 11.07.2013 08:19

Почитал, подумал, снял MtkDroidTools с телефона подсунул приблизительно недостающие файлы, заливал написало ошибка, перезагрузил телефон в результате кирпич, теперь ещё больше надо думать, почему в двух телефонах несоответствуют программы?

vekt 11.07.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от v31vv (Сообщение 455612)
Почитал, подумал, снял MtkDroidTools с телефона подсунул приблизительно недостающие файлы, заливал написало ошибка, перезагрузил телефон в результате кирпич, теперь ещё больше надо думать, почему в двух телефонах несоответствуют программы?

Потому, что- это КыТай... Форум читать надо...

v31vv 11.07.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от vekt (Сообщение 455613)
Потому, что- это КыТай... Форум читать надо...

понимаю что китай, телефон понравился и как раз подходит для моей работы,
А от форумов у же в глазах рябит.

какой вариант зайти в меню рековери, у меня только заставка запуска дальше ни гугу.

v31vv 28.07.2013 15:49

Кто нибудь шил через SP_Flash_Tool - DISCOVERY V5 MTK6517

serg972 10.08.2013 14:17

Что-бы не плодить темы...может есть драйвера под МТ6517,перепробовал всякие.В устройствах пишет " MT6517 phone" и никакие драйвера не подходят

v31vv 10.08.2013 14:38

serg972 если у тебя DISCOVERY V5 MTK6517 не спеши шить, или даже не трогай пускай работает, ибо постигнет моя участь, он какие то глючные

serg972 11.08.2013 11:00

нет у меня другой просто нужны драйвера

Ruuss 19.12.2013 08:14

Здравствуйте!
Мне недавно пришёл телефон discovery v5 (я его заказывал в китае). У меня такая проблема у меня телефон не видит вторую sim карту. Что делать не знаю? Я уже по перепробовал, все настройки просмотрел ничего не нашёл. Я уже его и разбирал там на разъеме для 2 sim карты 8 контактов а на первой 6 контактов. Это раньше сим карты были на 8 а сейчас на 6 контактов. PIN коды на обеих симках отключены. Сброс настроек на заводские не помогли. Посоветуйте как сделать чтобы он её увидел.

Wolflis 12.01.2014 18:02

Здравствуйте, у меня большая проблема сын заблокировал телефон Discovery v5 несколько раз неправильно вел графический ключ, теперь чтоб разблокировать нужно войти под аккаунтом гугл, но я его не помню, вот и сама проблема, как сделать сброс настроек, я уже много комбинаций нажимал чтоб, запустить так сказать биус. Так как в тел. не могу зайти в настройки.

vekt 12.01.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от Wolflis (Сообщение 464004)
Здравствуйте, у меня большая проблема сын заблокировал телефон Discovery v5 несколько раз неправильно вел графический ключ, теперь чтоб разблокировать нужно войти под аккаунтом гугл, но я его не помню, вот и сама проблема, как сделать сброс настроек, я уже много комбинаций нажимал чтоб, запустить так сказать биус. Так как в тел. не могу зайти в настройки.

В мастерскую...

Wolflis 12.01.2014 19:30

я уже 4 день форумы просматриваю, и после того как здесь написал наткнулся на один форум и там написано

1. выключаем тело и передергиваем батарею (последнее возможно не критично)
2. ставим тело на зарядку стандартным USB шнурком (не к компьютеру)
3. зажимаем кнопку "громкость +" и удерживая нажимаем кнопку "вкл" и !!! НЕ ОТПУСКАЕМ ДО ПОЯВЛЕНИЯ АНДРОИДА С ТРЕУГОЛЬНИКОМ С ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ ВНУТРИ!!!
4. после появления логотипа нажимаем на сенсорную кнопку "меню". вот мы и в рекавери.

навигация по рекавери: качелька громкости; команда на выполнение пункта меню отдается нажатием сенсорной кнопки "меню"
(C)

0

если кому кроме меня понадобиться

limslide 27.06.2014 19:39

Лучше вспомнить аккаунт...секретное слово там или вопрос, мобильный телефон незнаю там...в мастерской многовато возьмут
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от vekt (Сообщение 464005)
В мастерскую...

Лучше вспомнить аккаунт...секретное слово там или вопрос, мобильный телефон незнаю там...в мастерской многовато возьмут.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot