GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=204)
-   -   Инструкция. Как сделать кабель для прошивки. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=25523)

HoLdeN 19.01.2011 17:26

Всем здрасте, я вот новичок во всех этих прошивках и в первый раз в жизни приходиться иметь с китайским телефоном. У меня Nokia d805. Объясните плз, вот подлючаю кабель, там можно выбрать режим COM-порта, но впоследствии требует установку драйверов.( Хочу просто поставить ровный русский язык,а то txt файл копируешь, а в телефоне крокозябру показывает какую-то, только англ. шрифт распознает Оо ). Так вот. Можно какие-то драйвера найти поставить, прошить(хотя и так понял , что в любом случае надо кабель делать, только не знаю как и где купить кабель нужный, чтобы спаять) или надо перепаивать? :) Заранее спасибо за понимание к новичку! :)

OdinochkA 19.01.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от HoLdeN (Сообщение 366433)
Всем здрасте, я вот новичок во всех этих прошивках и в первый раз в жизни приходиться иметь с китайским телефоном. У меня Nokia d805. Объясните плз, вот подлючаю кабель, там можно выбрать режим COM-порта, но впоследствии требует установку драйверов.( Хочу просто поставить ровный русский язык,а то txt файл копируешь, а в телефоне крокозябру показывает какую-то, только англ. шрифт распознает Оо ). Так вот. Можно какие-то драйвера найти поставить, прошить(хотя и так понял , что в любом случае надо кабель делать, только не знаю как и где купить кабель нужный, чтобы спаять) или надо перепаивать? :) Заранее спасибо за понимание к новичку! :)

А вы прежде чем писать, почитать форум пробовали?? Это помогает. Особенно новичкам.
Во первых везде и через пост написанно что родным кабелем из комплекта прошить нельзя
Во вторых никакими драйверами русский вы не поправите, для этого опять же надо сделать кабель, слить прошивку выложить в соответствующем разделе дождаться когда сделают и залить обратно.
В третьих, чтобы читать TXT его нужно сохранить на компе в кодировке KOI-8 а потом уже закидывать в телефон.
ЧИТАЕМ:
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
И ЗДЕСЬ
ТУТ
ОФФТОП

HoLdeN 19.01.2011 20:29

Зачем так злиться сразу, читал я все. Просто лишний раз спросить не повредит, да и вообще, просто покупаешь прошивочный кабель и все как там по инструкции?? И спасибо конечно, что надо в koi-8 , попробовал только что, ничего не выходит, все равно крокозябра!

HoLdeN 19.01.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от OdinochkA (Сообщение 366459)
В третьих, чтобы читать TXT его нужно сохранить на компе в кодировке KOI-8 а потом уже закидывать в телефон.

Не помогает... сохраняю в koi-8 , а в телефоне все равно крокозябра. И вместо того чтобы кричать на новичков мол какие они тупые, лучше бы помогал нормально. Читал я все там, а спросить лишний раз не помешает!
З.Ы. Извините за 2 почти одинаковых сообщения, думал в 1ый раз не отправилось, не заметил!

OdinochkA 19.01.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от HoLdeN (Сообщение 366489)
Не помогает... сохраняю в koi-8 , а в телефоне все равно крокозябра. И вместо того чтобы кричать на новичков мол какие они тупые, лучше бы помогал нормально. Читал я все там, а спросить лишний раз не помешает!

UTF-8 :icq23:попутал. И никто пока ещё не кричал.
Я то помогаю. А вот от тебя пока не увидел ничего что ты сделал для преодоления своих трудностей.

pvsurkovsuspvsu 19.01.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от HoLdeN (Сообщение 366489)
Не помогает... сохраняю в koi-8 , а в телефоне все равно крокозябра.

Сплошной офтоп...:confused: Здесь вообще-то про кабеля разговор.
Надо не KOI-8, а UTF-8.

drgrad 19.01.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от pvsurkovsuspvsu (Сообщение 366503)
Сплошной офтоп...:confused: Здесь вообще-то про кабеля разговор.
Надо не KOI-8, а UTF-8.

я свой кабель собрал из старго дата кабеля для samsung d600 и разьем от наушников. кабель оказался настолько распостраненым что его на какомто форуме даже увидел с фотографией куда чего паять.
а на счет читалки так я тоже не смог ее запустить. даже когда в UTF-8 сохранил и залил на телефон. всеравно кракозябры выдает. не знаю, может у меня в этой части прошивки не руского шрифтаю например при поиске контакта тоже руского не было. потом редактировал прошивку, мне помогали и прогнали через програму. и теперь у меня там русский появился.

HoLdeN 19.01.2011 23:52

А тут же вопрос, для сборки кабеля может подойти любой другой кабель от телефона...ну я имеюю ввиду...у меня Nokia d805 китайская, есть еще добитый sony erricson л750 с дата кабелем. Я из них смогу собрать что-нить?:)
З.Ы. А с блокнотом спасибо, разобрался , и извините что не в той теме писал.

М
HoLdeN отправляется в читатели на неделю, чтоб не задавал вопросы, на которые уже есть ответы на форуме.
vekt

О.Николай 28.01.2011 12:41

Предлагаю не отрезать от USB кабеля разъем для припаивания к RX,TX,GND а вывести от этих контактов ответный(маму) USB.Получится универсальный кабель для COM-порта для любого телефона с USB разъемом.

bdichka 28.01.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от О.Николай (Сообщение 367965)
Предлагаю не отрезать от USB кабеля разъем для припаивания к RX,TX,GND а вывести от этих контактов ответный(маму) USB.Получится универсальный кабель для COM-порта для любого телефона с USB разъемом.

А где ты увидел на USB разъеме RX,TX?

maxys146 17.03.2011 03:06

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно-ли как-то проверить работоспособность кабеля без телефона, то есть подать например что-то на него да померять напр на выходе? Я сделал кабель но комп не видит ни один тел. Сначала грешил на кабель, но нашелся второй, переделал его(оба на pl-2303hx) тоже не видит. на китайче vertu signature нашел нужные пины(кстати если кто знает напишите плз может я перепутал), на другом нонейме они подписаны, но ни спайдер ни флештул не работают с телом. В чем может быть дело?
P.S. tx-rx менял, перепробовал ВСЕ комбинации, тел при нажатии на кнопку питания просто включается, а тот который верту вообще определяет кабель как гарнитуру при одном из положений проводов.
Спасибо.

vovic 17.03.2011 04:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maxys146 (Сообщение 376263)
Можно-ли как-то проверить работоспособность кабеля без телефона, то есть подать например что-то на него да померять напр на выходе?

Конечно можно. ни чего сложного нет - почитайте
и програмка во вложении.

maxys146 17.03.2011 12:23

Блин, спасибо огромное, оказывается не к тем ногам припаял провода, хотя по прозвонке все правильно, 1-5-7. Сейчас прозвон на совсем другие ноги, но работает, блин...
Еще раз спасибо)

Basd 17.03.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от petrasayn (Сообщение 116399)
Потскажите пожалуйста! У меня н95(китай) слайдер! Поподробнее как нужно подготовить кабель для прошивки?

скорее всего разьём 1x12 пинов
1: Gnd
6: Tx
7: Rx

Люди мне нужна ваша помошь! я не понял как подготовить кабель можно поподробнее! Не мучался бы и отдал в ремонт но там сказали что помочь ничем немогут! Вся надежда на добрых людей! У меня есть кабель и телефон н95
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=24277 - пост номер 2 У меня такой же!
Помогите мне!

Чем собираэшся его шить? Програма?
Можно взять обычный COM кабель
соеденяй так
1: GND - GND
6: TX - RX
7: RX -TX

Senik1861 16.04.2011 16:00

А если нет кабеля и лишних бла бла бла токо родной?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
есть какие скрины чтоб посмотреть как?

Михаил55 16.04.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Senik1861 (Сообщение 381264)
А если нет кабеля и лишних бла бла бла токо родной?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
есть какие скрины чтоб посмотреть как?

Значит никак! В евросети продается кабель sitronics. Отлично подходит

5445682 24.04.2011 05:20

Не включается китайский SONY ERICSSON Х10 после манипуляций с настройкай профиля сервера ММS. В закладке профили MMS удалил все китайские. При удалении последнего телефон выключился сам и больше не включается. При попытке включить телефон загорается экран с приветствием и гаснет.
Как можно решить эту проблему?

RED 24.04.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от 5445682 (Сообщение 382457)
Как можно решить эту проблему?

Проблему можно решить простым форматированием,как и что для этого нужно читайте на форуме (все есть),вот примерно по ссылкам.
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25127
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=60264

NOCLAF 05.05.2011 11:50

Куплю прошивочный кабель к I9+++
Киев, Украина...

Ребята помогите...

OdinochkA 05.05.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от NOCLAF (Сообщение 383853)
Куплю прошивочный кабель к I9+++
Киев, Украина...

Ребята помогите...

Найди AlexNika либо здесь, либо по аське ICQ#: 283742989 . Он с Одессы. Поможет тебе с кабелями. Либо сам сделает что надо с китом.


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot