GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт ноутбуков и микрокомпьютеров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=261)
-   -   пароль при входе samsung n110 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=59188)

igor12130 21.01.2010 21:01

пароль при входе samsung n110
 
> У меня самсунг n110. Поставил пароль(пароль нужно было вводить и на загрузку винды и на вход в биос)
> Потом решил убрать, ввёл старый,оставил пустой и подтвердил пустой.После вышел из биоса ,но при загрузке теперь всё равно требует пароль, а старый уже не подходит.
> Код ошибки всё время разный,последний при попытке зайти в биос
> 200805508206000000
На одном сайте предложили разлочить за 500 р. по коду ошибки ввода пароля, это развод или реально?

prostomne 22.01.2010 01:39

Цитата:

Сообщение от igor12130 (Сообщение 286295)
> У меня самсунг n110. Поставил пароль(пароль нужно было вводить и на загрузку винды и на вход в биос)
> Потом решил убрать, ввёл старый,оставил пустой и подтвердил пустой.После вышел из биоса ,но при загрузке теперь всё равно требует пароль, а старый уже не подходит.
> Код ошибки всё время разный,последний при попытке зайти в биос
> 200805508206000000
На одном сайте предложили разлочить за 500 р. по коду ошибки ввода пароля, это развод или реально?

Скорее развод.
И еси не ошибаюсь-на этой модели не поможет сбросу пароля биос обесточивание, бывает прокатывает обесточивание epprom.
Удачи!

Sky&Walker 22.01.2010 01:53

Вы сморозили откровенную чушь , никакое обесточивание еепром
не повлияет на хранящиеся в нём данные. Хоть на 100 лет отключайте.

Цитата:

Сообщение от prostomne (Сообщение 286391)
бывает прокатывает обесточивание epprom.


prostomne 22.01.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Sky&Walker (Сообщение 286396)
Вы сморозили откровенную чушь , никакое обесточивание еепром
не повлияет на хранящиеся в нём данные. Хоть на 100 лет отключайте.

Не делайте преждевременных выводов. Если Вы не имеете понятия об этом, лучше помолчите...

jblack 22.01.2010 15:11

igor12130

Я так понимаю вам прислали код и он вам помог.

Цитата:

Вы сморозили откровенную чушь , никакое обесточивание еепром
не повлияет на хранящиеся в нём данные. Хоть на 100 лет отключайте.
Там не просто обесточивание, отпаивается и отгибается вывод питания епрома, включается компьютер и если появляется возможность войти в биос то вывод питания прижимается обратно к плате и вводится новый пароль, после выключения припаивается на место, но данная технология срабатывает не на всех ноутах.

Цитата:

Не делайте преждевременных выводов. Если Вы не имеете понятия об этом, лучше помолчите...
А вы если советуете, то описывайте процедуру полностью что бы не было двусмысленного ответа, а то из вашего совета следует что если обесточить епром то пароль удалится.

prostomne 23.01.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 286579)
А вы если советуете, то описывайте процедуру полностью что бы не было двусмысленного ответа, а то из вашего совета следует что если обесточить епром то пароль удалится.

Из Вашего ответа:
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 286579)
отпаивается и отгибается вывод питания епрома

(читай - "обесточивается") -
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 286579)
и вводится новый пароль

(читай - "пароль сбрасывается").
следует тоже...
Да, не разжёвано, но и не детям же отвечаем.
Подразумевается - дал ключевое слово:тут-epprom, поГугли и найдёшь всё разжёваным...

jblack 23.01.2010 13:06

Цитата:

Да, не разжёвано, но и не детям же отвечаем.
Может быть в чем уверенным быть нельзя, но может человек паяльник в глаза не видел.

Цитата:

Подразумевается - дал ключевое слово:тут-epprom, поГугли и найдёшь всё разжёваным...
А вот это как раз флудом и называется, написал бы сразу надо разбирать, паять и клиент сразу бы не стал тратить время на поиски данной технологии которая не всем под силу и дает вероятность 50/50 и пошел бы в сервис или как в данном случае воспользовался заказом кода.

Цитата:

взято с другого форума:
Помог evserv
прислал пароль по почте. Я в полном ах-е, как я мог так ошибится,набирал 1992, оказалось 19992.
Готов расцеловать этого чела .

prostomne 23.01.2010 14:26

Тогда простите великодушно, не мог подумать, что моя формулировка ответа у кого-то вызовет затруднения...

igor12130 01.02.2010 10:27

Помог evserv
прислал пароль по почте. Я в полном ах-е, как я мог так ошибится,набирал 1992, оказалось 19992.
Готов расцеловать этого чела .

Да это мой пост. Пароль был выслан и подошёл.

jblack 03.02.2010 00:10

Вложений: 1
Генератор сервисных паролей для ноутбуков с BIOS фирмы Phoenix.

В архиве две дос утилиты:

BIOS_PW.EXE - для определения пароля БИОС
HDD_PW.EXE - для определения пароля жесткого диска.

Порядок использования:

Вводим три раза на ноутбуке неверный пароль и ноутбук на это выдает код ошибки.

Далее в дос окне вводим: C:\BIOS_PW.EXE XXXXX 0
где XXXXX код ошибки.

Denwe 22.04.2010 13:23

Вложений: 1
Генератор сервисных паролей для ноутбуков Samsung


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot