GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Volcano Box (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=433)
-   -   Volcano box отзывы о работе (https://gsmforum.su/showthread.php?t=88410)

Raiv_2 12.04.2012 14:14

Volcano box отзывы о работе
 
здравствуйте. возникла потребность в ремонте китайских телефонов, из оборудования имеется xintel, spiderman, infinity + langpack editor

начали присматриваться к вулкану, интересует мнение владельцев сие чуда, как он в работе как с поддержкой, спасибо

shoxa907 12.04.2012 15:05

Меня тоже интересует.

djmurod86 12.04.2012 15:29

Так как я один из первых владельцев данного девайся работа бокса положительная. Работает нормально глюки есть по маленькому авторы говорят что исправят в ближающее время.
Он же всего 25 дней на рынке с обновлениями тоже не плохо чуть не каждый день выходят обновления.
С прошивкой форматом проблем пока нет, всё идет с первого раза.
прошивают файлы с расширением *bin
С новыми процами работает нормально (SPD 8800)
Пины находит чуть медленнее чем Дракон в скором обещают исправить так как это Продукт от команды Furious так ка команда одна из известнейших и вряд ли хотят потерять репутацию своей команды !!! Думаю не подведут.

И последнее на сколько я знаю у Волкано больше кодеров чем в других на пример Дракон или Миракл так что думаю продукт будет отличным в скорем будущем

Всем удачи

jktuf 12.04.2012 19:55

Ну вот честно говоря первое впечатление - не доволен, второй день клацаю его по маленьку, тело там где два проца - разпин находит то на один то на второй и зависает, дракон находит мгновенно на 6219 и работает без вопросов. Понравилось, что находин пин + зарядки, можно выбирать подаваемое питание 4.2v или 5v. Комплектация переходников такая же как и у дракона в таких же пакетах GPG. Осциллограф который нафик не нужен. Дракон издаёт звук когда жмакать кнопичку, когда подконектился, когда закончил, у вулкана тишина. Надеюсь команда доработает продукт.

DB2020_Logs 12.04.2012 21:40

Сырой продукт, но многообещающий в отличии от Avator

shoxa907 13.04.2012 06:56

Цитата:

Сообщение от DB2020_Logs (Сообщение 423933)
Сырой продукт, но многообещающий в отличии от Avator

?____?____?

djmurod86 13.04.2012 07:00

Цитата:

?____?____?
Сергей ака имеет в виду что, продукт пока не оправдывает себя но в будущем возможна будет хорошим продуктом если над ним хорошо поработают

SergeyT 06.05.2012 18:00

тож вот надо решать в ближайшее время что брать Avator или Volcano, сейчас пользуюсь спайдером

SUHROB9966 13.05.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от SergeyT (Сообщение 426319)
тож вот надо решать в ближайшее время что брать Avator или Volcano, сейчас пользуюсь спайдером

Берите gpg-dracon.

DB2020_Logs 13.05.2012 23:01

Volcano + GPG Dragon + ChinaResMan Dongle + бесплатный сервисный софт с нашего форума. Данного арсенала хватит для 100% сервиса китайских телефонов

yuroc7 02.06.2012 16:25

недавно приобрёл вулкан после двух дней работы скажу честно хотелось выкинуть,качество плохое кабель замыкает болтается пины находит через раз софт глючит такие вот дела,короче сбылась мечта.....

в принципе он задуман хорошо но реализован очень плохо по качеству самой сборки программатора:icq18:ну и программная часть сыра и ненадёжна.а с функцией автоопределения проца так ничего и не получилось ни разу как не старался.

Andrey-70 09.06.2012 19:08

Я вот чуть не купил его , так как столкнулся с проблемой с драконом не конектил телефоны, но потом разобрался с установкой дров но на ХР так как на 7-ке х64 не смог установить. Я думаю что все эти боксы на одной оболочку, но мне дракон больше нравится.

Major999 09.06.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от yuroc7 (Сообщение 429209)
недавно приобрёл вулкан после двух дней работы скажу честно хотелось выкинуть,качество плохое кабель замыкает болтается пины находит через раз софт глючит такие вот дела,короче сбылась мечта.....

Вы знаете, у меня Инфинити. Скока раз читал про глюки и косяки его у разных людей - мама не горюй. Но у меня он работал все эти годы и работает без проблем.
А всё потому, что я на комп его ставил в определённой последовательности, и никаких там разных варезов и всякой шелухи типа некоторых известных сборок нет. У меня всё на компе рабочем работает как часы. И стоИт немало.
Так что, хз что там у вас с системой.

Andrey-70 09.06.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 429832)
Вы знаете, у меня Инфинити. Скока раз читал про глюки и косяки его у разных людей - мама не горюй. Но у меня он работал все эти годы и работает без проблем.
А всё потому, что я на комп его ставил в определённой последовательности, и никаких там разных варезов и всякой шелухи типа некоторых известных сборок нет. У меня всё на компе рабочем работает как часы. И стоИт немало.
Так что, хз что там у вас с системой.

Я отказался от инфинити так как поиск пинов занимает очень долгий процес, пользуюсь в очень редких случаях и то при руссификации если Z3x не справляется. Инфинити нету особых косяков, там нужно правильно установить дрова и после этого работать. У меня работает на всех осях сборки не сборки везде, заметил что оборудование работает там где нормальний южный мост , а не просевшое железо со вздутими кондерами, на чипсетах VIA и SYS вроде так попадалось не всегда коректно работал. Советую покупать мать Асрок для ремонта самое то не дорого но БП выберать по мощнее , так же удлинители для usb брать нормальные. А вот еще забыл иногда мы проводим рядом питание БП китайского с удлинителями usb, с БП часто идет наводка и пропадает конект с боксом. В моей практике было на средине комнаты прошиваются все телефоны , как только сдвинул системник на 50 см. вправо или влево все ни один не прошьеш. Пока не заменил БП на нормальный думал все пипец "Барабашка" завелся.

yuroc7 12.06.2012 20:15

С системой всё хорошо да и руки ростут откуда надо,качество самого программатора не выдерживает никакой критики я думал совдепия закончилась и времена когда покупалось изделие и дорабатывалось чтобы заработало канули в лету как оказалось нет.Сам вулкан штука хорошая ему бы качество подтянуть.

1pip 13.06.2012 15:55

А что с Вулканом не так?Пользуюсь им уже второй месяц,все прекрасно пашет,пины находит,не одного заваленного кита,а если руки растут из другого места то это личное дело каждого,не сочтите за рекламу.

Andrey-70 13.06.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от 1pip (Сообщение 430099)
А что с Вулканом не так?Пользуюсь им уже второй месяц,все прекрасно пашет,пины находит,не одного заваленного кита,а если руки растут из другого места то это личное дело каждого,не сочтите за рекламу.

Это хорошо что все работает , просто у всех разные поставки и как следствие разное качество, во вторых разные компы и системы. Мне больше нравится дракон. И у всех руки заточены как надо , еще небыло случая кто родился с паяльником и со знанием элетроники. Все только труд терпение.
Драконом пользуюсь уже год без проблем, не мог законектить одно тело но там была проблема в дровах по windows 7 x64. установил дрова и чудо, все что надо то и сделал.
У инфинити слабый пинфайдер долго ищет да часто не находил самые примитивные пины, на полке лежит и используетса как редактор языков.

tsvale 26.06.2013 10:43

Здравствуйте, приобрел Volcano box, установил exe шник volcano tool 1.2.0, при соединении с компом указал папку с драйверами на C:\Program Files (x86)\Volcano Team\VolcanoBox\Drivers, установились драйвера , как prolific to usb com port, результат : при запуске софта пишет volcano box not found,
подскажите ,что можно сделать или это box неисправный?

Andrey-70 12.07.2013 21:51

если не видит ПК значит начни с дров, потом меняем порта USB, далее смотрим уже на бокс и продвигаемся к материнке. У меня бокс работает нормально , но есть один порт на котором работает другой бокс а не работают остальные боксы. Маркером пометил какой бокс работает устойчиво, все ключи подключаю через делинк хаб usb 7 портов, проблем небыло, заметил только проблемы с установкой дров на боксы на ноутах притом всех моделей.

tsvale 13.07.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Andrey-70 (Сообщение 455707)
если не видит ПК значит начни с дров, потом меняем порта USB, далее смотрим уже на бокс и продвигаемся к материнке. У меня бокс работает нормально , но есть один порт на котором работает другой бокс а не работают остальные боксы. Маркером пометил какой бокс работает устойчиво, все ключи подключаю через делинк хаб usb 7 портов, проблем небыло, заметил только проблемы с установкой дров на боксы на ноутах притом всех моделей.

Сам разобрался, принудительно удалил драйвера DITI, поставил снова дравер из папки volcano, перегрузился , запустил, все работает.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot