GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Аппаратный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Мегафон Логин 2 (МТ3А) не включается (https://gsmforum.su/showthread.php?t=102768)

Major999 07.02.2015 11:30

Мегафон Логин 2 (МТ3А) не включается
 
Принесли вот такой. Вырубился и не жу-жу. Опытным путём: с отключенной средней ногой стал включаться и работать без проблем, пока есть заряд. Заряжаться не хочет.
Аккум искать видимо не реально. Кто-то лечил среднюю ногу? Поставил 1 ком в её цепь и пошла зарядка. Пока под присмотром.

Расписывать тут не хочу, дабы не кормить халявщиков и пассажиров. Итак всё понятно.

Аккум дохнет видимо от того, что расшатывают разъём и многократное переподключение убивает его.

Sedy 07.02.2015 15:37

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 487251)
Принесли вот такой. Вырубился и не жу-жу. Опытным путём: с отключенной средней ногой стал включаться и работать без проблем, пока есть заряд. Заряжаться не хочет.
Аккум искать видимо не реально. Кто-то лечил среднюю ногу? Поставил 1 ком в её цепь и пошла зарядка. Пока под присмотром.

Расписывать тут не хочу, дабы не кормить халявщиков и пассажиров. Итак всё понятно.

Аккум дохнет видимо от того, что расшатывают разъём и многократное переподключение убивает его.

Юра там обычно 10кОм идет.

А мне больше кажется, что аккум неграмотно толкали из-за чего и сдох резак.

Major999 07.02.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 487258)
Юра там обычно 10кОм идет.

А мне больше кажется, что аккум неграмотно толкали из-за чего и сдох резак.

А как может сдохнуть резак в слаботочной цепи? Тем более в 10 ком. Там средняя нога выходит на резистор, а через него на 8-ми ногую микруху.

Планшет был постоянно в женских руках. Аккум никто не толкал это 100%. В общем, зарядка прошла штатно. За 4 часа аккум натянул 99% заряда. К моменту подхода до полного уровня ток зарядки пропорционально снижался.

Планшет отдал.

Sedy 07.02.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 487259)
А как может сдохнуть резак в слаботочной цепи? Тем более в 10 ком. Там средняя нога выходит на резистор, а через него на 8-ми ногую микруху.

8 нога контролера в самом акб?

Обычно резюк 10ком идет сразу же на корпус в аккумуляторе, ну а в твоем случае если не на корпус, тогда возможно там и не 10ком, чуть другая схема значит, предполагаю что данный вывод управляет твоим контролем и вполне возможно что он должен быть на 1ком.

Major999 07.02.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 487262)
8 нога контролера в самом акб?

Нет, нога 2 и 3 (или 6 и 7) не смотрел с какой маркировка стороны.
Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 487262)
Обычно резюк 10ком идет сразу же на корпус в аккумуляторе,

А зачем ему там идти на копус? И какая тогда логика в управлении этого резистора на корпус? Не путаешь?

Sedy 07.02.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 487263)

А зачем ему там идти на копус? И какая тогда логика в управлении этого резистора на корпус? Не путаешь?

Юра могу сказать со 100%, что ты не разу не менял аккумуляторы на китайских навигаторов.

У китайцев простая защита на планшеты, навигаторы и обычные аккумуляторов китайских телефонов.

Суть в том , что на среднем контакте висит 10ком и вторым концом на массу акб. если третий контакт не запаять, то сам контролер зарядки в планшете (навигатора) не запустит зарядку акб. В принципе по логике там вместо резистора 10ком должен стоять терморезистор, при нагреве акб он должен отключить зарядку. Или же без аккумулятора контролер зарядки не должен пустить ток в цепь Vbat.

Major999 07.02.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 487265)
Юра могу сказать со 100%, что ты не разу не менял аккумуляторы на китайских навигаторов.

Да ну с тобой видимо не сравниться, но я сколько открывал навигаторов, видел аккумы с двумя проводами + и -. Третьего не замечал. Может спрятан где был.
Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 487265)
Суть в том , что на среднем контакте висит 10ком и вторым концом на массу акб.

А ты можешь вот это схематически отобразить? А то теряюсь в догадках.
Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 487265)
Суть в том , что на среднем контакте висит 10ком и вторым концом на массу акб. если третий контакт не запаять, то сам контролер зарядки в планшете (навигатора) не запустит зарядку акб. В принципе по логике там вместо резистора 10ком должен стоять терморезистор, при нагреве акб он должен отключить зарядку. Или же без аккумулятора контролер зарядки не должен пустить ток в цепь Vbat.

А о чём мы с тобой в аське последний раз говорили? Хочу убедиться, что это ты.

Sedy 08.02.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 487269)
Да ну с тобой видимо не сравниться, но я сколько открывал навигаторов, видел аккумы с двумя проводами + и -. Третьего не замечал. Может спрятан где был.

А ты можешь вот это схематически отобразить? А то теряюсь в догадках.

А о чём мы с тобой в аське последний раз говорили? Хочу убедиться, что это ты.

Аськой давно не пользуюсь. Значит не я там.

Двух контактных навиков давно не видел. Между красным и черным обычно белый провод имееться )))


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot