GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=204)
-   -   Инструкция. Как сделать кабель для прошивки. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=25523)

maslovets 16.09.2008 06:11

Цитата:

Сообщение от Lyapis (Сообщение 166342)
...нашёл 4 контакта с подписями "UTXD, URXD, PWR, GND" как я понял это они и есть ?...

А проверить самому не судьба?

igorru40 16.09.2008 07:59

Lyapis
У меня N95 в одну сторону слайдер.Перепрошил с помошью кабеля от Siemens c35 только запаял штекер от наушников

MBA1976 22.09.2008 22:01

н95 слайдер гнездо 5ной как определить где Рх Тх

maslovets 22.09.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от MBA1976 (Сообщение 167320)
н95 слайдер гнездо 5ной как определить где Рх Тх

На этом телефоне RX,TX находятся на 3 и 4 контактах разъема мини-USB.

Lyapis 25.09.2008 18:40

Так чтото я совсем запутался. вот пара вопросов
1 - для перепрошивке нужно только найти 3 контакта ?? " GND, RX и TX ( нашёл я их на самой плате, фото выкладывал !) ". Кабель мини усб реально переделать кабель или обязательно припаявать на плату ???
2- где найти нужную плату для перепрошивки ?? у меня есть оригинальный кабель к нокии он подойдет ????

wital_mmx 26.09.2008 13:08

Здравствуйте, нужна помощь по прошивке китайца.
Имеется N95 2 sim, разъём 18 пин от Самсунга.
Нашёл распиновку на http://www.gsmforum.su/showpost.php?...32&postcount=5, телефон точно такой же, как на фотографии.
При включении телефона на контакте TX появляется напряжение 2.6В, а на контакте RX - ничего нету, должно ли так быть?
Попробовал кабель от Сименса А65 на PL2303, и самодельный кабель на двух транзисторах КТ315 - FlashTool никак не реагирует на включение.
Менял местами RX и TX, пробовал также и http://www.gsmforum.su/showpost.php?...1&postcount=13.
Возможно ли, что последовательный порт в телефоне просто не работает, или же распиновка всё же не та?
Посоветуйте пожалуйста, в чём может быть проблема...:confused:


М
http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=166343&postcount=269
maslovets

iiiamah 30.09.2008 10:47

итак, имеется Н95 китайская не слайдер.
разобрал, нашел контактные площадки TX RX GND, Нашел данные контакты на разъеме.
Распайка такая же как и была тут указана много раз.

Взял УСБ кабель китайский, отпаял провода от разъема.
Взял кабель комовский для Сименса С35, отпаял провода, было 6 припаяно, посмотрел распайку, взял только 3, TX,RX,GND
Припаял аккуратненько к разъему ноклы.
получился кабель COM-Телефон.
Пробую флешером, в разных режимах, с разными чипами в настройках, нивкакую не хочет сливать.
Что может быть еще ?

tokasoft 30.09.2008 15:13

Вложений: 3
Нашел кабель PCB093LBE COM и схему все прилагается но не могу разобратся где взять Tx и Rx, со стороны СОМ все нашел они там-же 2,3,5 разьемы. Форум облазил ничего не нашел по этому кабелю на микросхеме написано ICL 3217ECA. Помогите знатоки.

ADWizard 15.10.2008 11:24

Прошивка через СОМ
 
Есть тело нокла 8800е-1 есть распиновка и СОМ кабель, также есть СОМ на компе. Возможно-ли тело прошить через СОМ если да то что для этого надо?

само тело прошивается судя по этой теме

http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=36056

softcrack 16.10.2008 13:03

Помогите
 
Вложений: 2
Народ помогите найти распиновку на n95(не слайдер) 2sim(работают не одновременно) - пробывал это:

-----------------------------------------------
Nokia-N95(T99) 2 sim
разъем 2x5 пинов
___________
/ 1 2 3 4 5 \
| 6 7 8 9 10 |
--------------

4: phone Rx
5: phone Tx
6: Gnd
10: замыкаем на 1 пин разъема
------------------------------------------------

не подошло, Flashtool выдаёт ошибку,

ниже прикреплены скриншот - ошибки, и фото телефона.

maslovets 06.11.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от Alexpst (Сообщение 174532)
...Распиновку не знаю. фото прилагаю.

Чего там знать? Все контакты подписаны. Подпаиваться и шить.
RX кабеля к TX телефона и т.д...
Не получилось? Читаем эту тему сначала, меняем местами RX и TX.
Что означает "TX_A"? Так это какой из модулей будет шиться.
Две СИМки - два модуля. Второй трогать не нужно, там нет ничего интересного.

LASDORF 08.11.2008 02:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от laserka (Сообщение 174459)
Народ помогите плиз есть аппарат lg g1800,кабель PL-2303HX, и minijack 2.5
как собрать кабель для этого аппарат чё куда припаивать если можн выложите фото плиз буду очень благодарен:icq01:

если масло в голове есть и руки правильно растут и держать паяльник им не вперв0й, то прикрепленная картинка с распиновкой кабеля для LG G1800 тебе поможет. там подписаны контакты, на которые припаиваются TX, RX, GND. на плате кабеля тоже должно быть подписано.

rewTT 11.11.2008 13:27

Подскажите пожалуйста!
Имеется старый кабель от какого-то самсунга! Кабель COM, так вот посреди кабеля коробочка с переключателем - PC Sync - GPRS, разобрал ее, а там маленькая микросхемка с надписью Y-01001 SW - Нигде не могу найти описания где с нее взять RX,TX и GND. Подскажите подойдет ли он вообще для прошивки? или проще купить кабель на max232?

LASDORF 11.11.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от rewTT (Сообщение 175385)
Подскажите пожалуйста!
Имеется старый кабель от какого-то самсунга! Кабель COM, так вот посреди кабеля коробочка с переключателем - PC Sync - GPRS, разобрал ее, а там маленькая микросхемка с надписью Y-01001 SW - Нигде не могу найти описания где с нее взять RX,TX и GND. Подскажите подойдет ли он вообще для прошивки? или проще купить кабель на max232?

лучше в "Евросеть" зайди и купи кабель на микросхеме Prolific.
скорость прошивки на нем можно достичь да 921600
стоимость там примерно - 300-400 рублей

LASDORF 11.11.2008 14:16

Цитата:

Сообщение от rewTT (Сообщение 175389)
В "Евросети" был, там нет того что надо! Есть только простые шнурки для передачи данных :( Всетаки хотелось бы как-то попробывать с тем что есть, если я правильно понял, то можно вообще к СОМ порту на прямую попробывать подсоединить?? или нет?? Распиновка вроде есть.

на рынке купи кабель
впрочем, решай сам. хочешь попробовать эксперимент поставить - дело твоё. ставь.
ты же сначала спросил как проще.

LASDORF 12.11.2008 02:38

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от rewTT (Сообщение 175425)
т.е подключить напрямую к ком опасно?

нет, не опасно. но ты же хочешь, как я понимаю, стопроцентного успеха в твоей затее. вот я тебе и даю совет по осуществлению оной. а с компортами напрямую я не возился, - не было нужды. у меня программаторов хватает.

плюс, для внештатных случаев, когда уж не хватает бокса для прошивки какого-либо тела, я использую самопальный аналог UNIBOX'a, фото которого прилагаю к посту. сделан он на базе кабеля, купленного в "Евросети" года три назад. Кабель собран на микрухе PL2303.

Цитата:

Сообщение от Wlad123w (Сообщение 175462)
а на tv200 есть распиновка

а фото самого тела и его разъема выложить трудно? думается, что так будет гораздо проще и быстрее получить распин к нему от кого-нибудь.

LASDORF 19.11.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от evjman (Сообщение 176655)
У меня А88 как зделать кабель??Я смотрел фоты и потом попробывал но не нашол платку вобше...и после того как переделаю он будет работать как и работал(передавать на телефн файлы и заряжать)?Помогите зделать....8)

в Вашем случае, уважаемый, лучше всего будет обратиться в ближайший сервис по ремонту телефонов, чем самому пытаться что-либо сделать с ним. ибо то, что на данный момент можно исправить за сравнительно небольшую сумму денег, после Вашего вмешательства (я думаю, что правильно сделал вывод о Вашей подкованности в области ремонта радиоэлектроники...), восстановление работоспособности Вашего аппарата будет стоить гораздо дороже.
задумайтесь, стоит ли самому предпринимать попытки перепрошить тело...

кто-то спрашивал про кабель на МС100:
Cable name: Fly-SX210
keyboard top
1.........18
3: Gnd
6: Gnd
12: Box Rx/Phone Tx (RJ45 pin-3)
13: Box Tx/Phone Rx (RJ45 pin-2)
14: Charge

Q6600 20.11.2008 17:22

Подключение к компу китайца
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня китаец N95: 1-SIM, слайдер. У него разъем mini-USB. Подскажите, пожалуйста, как его подключить к "компу". Обычный кабель mini-USB->USB не подходит? При подлючении телефон никак не определяется. Прошивать его не собираюсь. Или кабель для связи с ПК и прошивочный кабель - это одно и тоже?

Заранее благодарен.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot