GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Sigma Box / Sigma Key (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Sigma и Octopus умерла? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=115171)

sahsasahsa 03.03.2022 16:50

Sigma и Octopus умерла?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста уже несколько дней не открывается страничка сайта поддержки Sigma и Octopus, неужели это связанно с Украиной? Накрылись оба бокса, самые ходовые :icq02:

gulka 03.03.2022 18:42

да есть такое дело. решение в VPN вроде как

DB2020_Logs 04.03.2022 11:16

Цитата:

Сообщение от sahsasahsa (Сообщение 533294)
Всем привет. Подскажите пожалуйста уже несколько дней не открывается страничка сайта поддержки Sigma и Octopus, неужели это связанно с Украиной? Накрылись оба бокса, самые ходовые :icq02:


Да, это решение самих авторов софта.

yurii-62 09.03.2022 15:32

Цитата:

Сообщение от DB2020_Logs (Сообщение 533297)
Да, это решение самих авторов софта.

Интересно.. а людям вернуть денежку за авторизации им не хочется? пипец...:mad:

fedja 10.03.2022 19:46

Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 533307)
Интересно.. а людям вернуть денежку за авторизации им не хочется? пипец...:mad:

а с какого перепуга ее возвращать? они то у вас остались и рабочие. дальше... 353 статья ук рф

piksg 10.03.2022 20:53

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 533310)
а с какого перепуга ее возвращать? они то у вас остались и рабочие. дальше... 353 статья ук рф

С такого, что это, по сути, программно-аппаратный комплекс. Программная часть перестала работать по вине производителя, без неё аппаратная часть бесполезна. Поэтому да, они должны вернуть деньги (ну или какую-то их часть).

fedja 10.03.2022 23:05

Цитата:

Сообщение от piksg (Сообщение 533311)
С такого, что это, по сути, программно-аппаратный комплекс. Программная часть перестала работать по вине производителя, без неё аппаратная часть бесполезна. Поэтому да, они должны вернуть деньги (ну или какую-то их часть).

в гагу пишите. никто и ничего вам не должен. все работает. софт запускается) ... а дальше) хорошо)

piksg 10.03.2022 23:28

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 533312)
в гагу пишите. никто и ничего вам не должен. все работает. софт запускается) ... а дальше) хорошо)

Писать никому я не буду, потому что не пользуюсь ими.
В первый же день присоединения к санкциям проблему решили с помощью vpn и прокси.
Но это всё "костыли" и в будущем я продукцию данных производителей по возможности буду обходить стороной, благо есть альтернативные решения.

sahsasahsa 10.03.2022 23:41

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 533312)
в гагу пишите. никто и ничего вам не должен. все работает. софт запускается) ... а дальше) хорошо)

Прогеры покупались с дальнейшей их поддержкой, за это я заплатил. И почему это для кого то поддержка осталась, а для меня живущего в россии поддержка отключена? Со стороны разработчика происходит сегрегация. Одним дам, другим нет. Вот как раз они мне и должны также поддерживать обновление прогеров. Я бы ещё понял если бы проект умер, и он умер бы для всех. Таких примеров валом которые валяются на полочке. Но эти проекты живые. Считаю что здесь сегрегация не допустима со стороны разработчиков

fedja 11.03.2022 07:31

Цитата:

Сообщение от sahsasahsa (Сообщение 533314)
Прогеры покупались с дальнейшей их поддержкой, за это я заплатил. И почему это для кого то поддержка осталась, а для меня живущего в россии поддержка отключена? Со стороны разработчика происходит сегрегация. Одним дам, другим нет. Вот как раз они мне и должны также поддерживать обновление прогеров. Я бы ещё понял если бы проект умер, и он умер бы для всех. Таких примеров валом которые валяются на полочке. Но эти проекты живые. Считаю что здесь сегрегация не допустима со стороны разработчиков

да тебе пожизненную поддержку никто не обещал. и ХОРОШО ЧТО ОНО У ВАМ НЕ РАБОТАЕТ, ТАК ВАМ И НАДО. ЭТО маленькая плата за тупость/ трусость и дол...зм.
353 статья ук кацапской федерации.
и я искренне желаю вам чтобы вы ложились и просыпались под звук сирен в подвалах с детьми, и чтобы все летело в ваши дома, и гибли ваши жители, как это происходит у нас.

ernest08 11.03.2022 08:56

Не нужно в этой теме политику обсуждать. Многие итак всё понимают, что происходит и последствия.

sahsasahsa 11.03.2022 09:01

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 533317)
Не нужно в этой теме политику обсуждать. Многие итак всё понимают, что происходит и последствия.

полностью согласен, прошу тему закрыть так как через VPN всё получилось обновить

maxim'ka 11.03.2022 09:15

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 533315)
да тебе пожизненную поддержку никто не обещал. и ХОРОШО ЧТО ОНО У ВАМ НЕ РАБОТАЕТ, ТАК ВАМ И НАДО. ЭТО маленькая плата за тупость/ трусость и дол...зм.
353 статья ук кацапской федерации.
и я искренне желаю вам чтобы вы ложились и просыпались под звук сирен в подвалах с детьми, и чтобы все летело в ваши дома, и гибли ваши жители, как это происходит у нас.

Цитата:

— А у нас в квартире газ!
А у вас?

— А у нас водопровод!
Вот!

— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.
Федя месяц отдохнёт. Сделал нам санкцию, временно (возможно) приостановил работу в РФ так сказать.

Crew 13.03.2022 19:11

В кризисные моменты всегда предоставляется прекрасная возможность
узнать кто есть who...


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot