GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   КПК (Карманные персональные компьютеры) (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Какой КПК лучше приобрести? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=74073)

andrewal 17.12.2010 21:59

Какой КПК лучше приобрести?
 
Собственно вопрос вот в чем...

Какого производителя лучше выбирать и какую системы Виндовс Мобайл или новоявленный Андроид?
Бюджет 20 000.

Заранее спасибо.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Смотрел сегодня НТС.

Обратил внимание, что есть модели, которые поддерживают и винду и андроид...

Есть ли смысл взять такой? Не лишусь ли я гарантии если начну перепрошивать?

ssergeeff 20.12.2010 23:48

Бери что по душе. Андроид ещё сырой, но перспективный. Винда глючная - но распространенная, на неё много прог. Я бы на Винде взял. Если перепрошьешь - с гарантии слетишь. Разве только если восстановишь родную прошивку, перед тем как нести в ремонт.

aZzz 21.12.2010 10:56

винда 6.х уже отмирает
андроид наоборот растет
то есть поддержки (обновлений и тд) от винды не стоит ждать
если круг задач небольшой то в принципе разницы нет особой
а вообще, берите то, что по душе
будьте в гармонии с самим собой в первую очередь
п.с: нифигасебе я обморозился

ernest08 21.12.2010 11:04

Юзал КПК на WM, глюков и тормозов хватает с головой , сейчас КПК на Android- е , разница огромная. Софта под Андроид уже немало в инете.

Mumang 21.12.2010 11:23

DesireHD берите HTC, сам себе хочу купить) Нравятся они мне) Андроид конечно бодрее нежели WM, даже если 7 версия будет, ну это на любителя, можно ещё Motorola на Linux купить чтобы интересно было совсем)

aZzz 21.12.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 361632)
Юзал КПК на WM, глюков и тормозов хватает с головой

этого добра везде много, допиливания требует любая ось
просто изначально андроид шел на топовых девайсах с соответствующим железом, лишь позже перейдя в бюджетный сегмент, а винда нет
есть много знакомых которые воротят нос от винды, так как пользовались каким нибудь P3300 либо подобным
поверьте, винда на 200 мгц омапе 850 и на гигагерцовом 8250 - как небо и земля

занимаюсь преимущественно коммуникаторами. пользовался как минимум дюжиной аппаратов на WM и Android. сейчас в пользовании HD2 и Galaxy S


не рекламирую винду, просто чтобы автор не думал что все так уж плохо у майкрософт:)

Mumang 21.12.2010 12:16

Есть люди которым стрёмно шить допиленные прошивы, с этой стороны Андроид мне нравится гораздо больше нежели Wm , на Artemis что не поставь будет тормозить ибо аппарат древний, вы бы ещё P1i приписали ультраубогий где открыть большой файл офисный нереально в принципе, всё тупо виснет...

aZzz 21.12.2010 12:18

юзабилити HD2 с коробки ничуть не меньше любого андроида
там по крайней мере файловый менеджер есть родной :D

Mumang 21.12.2010 12:32

Да я не спорю именно про бренд HTC:) Они мне на всех платформах нравятся) А вот то что Astro manager не идёт в наборе, это косяк конечно, но и качнуть непроблемно разик-то) Или допиленную зашить прошиву как предлагалось выше) Я вспоминаю первый выход 6.5 WM, вот кривой был релиз аж вообще просто, на Android я таких релизов не видал кривых. Но как и сказал на любителя, WM для понимания конечно попроще , но в качестве юзабельности я за Android)
IMHO.

ernest08 21.12.2010 12:41

Я приводил в сравнении КПК Samsung i900 WiTu и Motorola XT5, когда говорил о глючности WM. И тот и другой аппарат по параметрам далеко не отсталые. И покупая Samsung i900 WiTu 2 года назад -он был один из шустрых девайсов с 625 Мгц процем. И даже тогда WM меня утомляла . Чего не могу сказать о новой Motorola XT5. Оба эти девайса сейчас юзаю, однозначно Андроид лучше .

Despedo 21.12.2010 13:04

Тут все на любителя, то что проц и оперативки надо брать по максимуму, это факт, а остальное как кому... Я бы посоветовал где-то хоть ненадолго взять попользоватся апараты на разных ОС, тогда и поймеш, что тебе ближе.

DimanG 24.12.2010 01:31

Полностью с Вами согласен надо подержать кпк в руках, полазить в менюшке и можно понять что по духу ближе. Первым был Glofish X650, тормозной но старался ))), затем HTC Diamond 3400 (тогда почуствовал что такое не "подпольное чудо"), достаточно качественен, На данный момент пользуюсь HTC Diamond2 T5353, недостатки прошлых уже невстречал и размер экрана 480х800 что только радует глаз, супер. Думаю в скором времени перейду на Samsung Galaxy S, про него просто красавец и андроид быстроразвивается так что, однозначно перейду на ANDROID. на данный момент его цена кусачая )))

aZzz 11.01.2011 16:03

при покупке надо обращать внимание на следующее:
1 - нужный функционал
2 - качество исполнения и возможность ремонта
3 - программная начинка и техподдержка
по всем пунктам, на мой взгляд, на данный момент лидируют HTC и Samsung

ukflrj 14.01.2011 13:32

если взять HTC HD2, то помимо отличного железа будет возможность выбрать операционку winmob 6.5, android, windows phone 7.

aZzz 14.01.2011 15:00

все верно. самый универсальный аппарат в плане выбор оси. плюс отличная сборка, характеристики и, самое главное, цена. в сша можно такой взять за ~$200 + доставка

allpda59 14.01.2011 21:19

лучше всего HTC по качеству

Waldopwnz 03.02.2011 17:05

ну самый нормальный вариант взять, HTC HD2 на него много систем встанет и железо хорошее, либо можно взять HTC Desire он только на андройде, но экран цветов больше и железо тоже хорошее

spcom1981 08.02.2011 11:30

Поддержу Выit сказанное. HTC распространённая фирма. Много плюсов как по железу так и по софту. При необходимости можешь и WM и Андроидов поставить? потому что с HTC Андроид дружит хорошо, это как перспектива. А пока привыкнишь можешь гонять на Winmobile. Что касается 6.1 или 6.5 Разницы только в скорости и внешнем виде. Последняя похожа на Iphone а первая на win-Ду. У меня Acer честно сказать. Проблем нет. Дабы разрешение экрана 320*400 и проц его нормально тянет. Посмотри как работает GPS (Холодный запуск) и вообще определись для чего те кпк надо? Для работы одно, для ригр и фильмов другое, ну а для всего остального третье. Удачи. Отпишись что взял себе. Будет интересно посмотреть на твой выбор.

chikinandrei74 09.02.2011 05:09

Если для удобства то винмобайл лучше нет, андроид только для игрушек.

varlam 10.02.2011 14:45

Винду хоть раз в день-два но будешь перегружать, андроид у меня уже две недели шпарит


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot