GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт ноутбуков и микрокомпьютеров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=261)
-   -   DELL 1420 проблемма с видео (https://gsmforum.su/showthread.php?t=54734)

bes113 15.11.2009 00:41

DELL 1420 проблемма с видео
 
кто подскажет?
есть Dell 1420 с видюхой nVidia GeForce 8400M GS
первый раз видюха сгорела через год, поменяли по гарантии потом ещё раз через месяц и 3 раз через 2, гарантия улетела ремонт не дорогой но говорят, что нет смысла опять сгорит если так поперло!!!

это верно? чтож продавать на запчасти? жалко, ноут и правда не плохой)

посоветуйте!?

Esso70 27.11.2009 23:40

А чего паришься??В другой СЦ не можешь отнести что бы там посмотрели??И потом может действительно проще маму поменять??

REMOCOM 05.12.2009 23:44

Мне кажется , можно отремонтировать , но после ремонта следить за температурным режимом , купить подставку под ноут с охлаждением , например и перестать играть в игрушки . :icq36:

bes113 03.03.2010 16:30

да не утешительно) есть ещё инфа может кто подскажет:

1 разобрал посмотрел что умельци начудили - там радиатор идёт общий и та часть которая накрывает видюху прижимается прокладкой (что бы была теплопередача применяется материал типа резиновой губки...) вот она походу просела не прижимается...
умельци просто взяли и проложили на термо пасте кусок латуни что бы зазор уменьшить (вот реально руки бы поотрывал, тоже мне гарантийный ремонт) ну посмотрел прибалдел собрал... и комп заработал нормально... проработал час и всё на это кончилось) ,
2 при подсоединении внешнего монитора краказябрики как при битой видюхи на свой монитор идёт только подсветка

PS^ то что чип выходит живой это понятно, но вот вопрос не ужели он так греется прям со старта, что его переклинивает даже в биосе (тобишь таки прокладку искать я просто даже не видел таких ни где)? или же все таки это просто где то контакты таки глючат? есть мастера кто хоть, что то может сказать? А то ну жалко 20ку выкидывать на мертвеца(((

Notserp 03.03.2010 17:07

Да тебе просто не меняли чип, а тупо прогревали! При этом работоспособность ВРЕМЕННО возвращается. Отнеси туда где реально поменяют и сделают нормальный термоинтерфейс.

Esso70 03.03.2010 19:50

надо просто поменять видео и не мудрить :)

blacka 07.05.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Notserp (Сообщение 300977)
Да тебе просто не меняли чип, а тупо прогревали! При этом работоспособность ВРЕМЕННО возвращается. Отнеси туда где реально поменяют и сделают нормальный термоинтерфейс.

Вот только излил душу по ремонту видушки, не повторяйте моих ошибок :icq41:
Чем играть в рулетку починят или нет , нсколько ее после этого хватит - дешевле сразу купить новую.

Notserp 07.05.2010 16:43

А вы, когда вам говорят что надо менять чип, спрашивайте сразу чтоб вам старый вернули, и если это человека начинает загонять в ступор или он начинает как-то меньжеваться, сразу забирайте бук! Человек который настроен реально менять чип без всяких мешканий скажет без проблем.

blacka 07.05.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Notserp (Сообщение 320494)
А вы, когда вам говорят что надо менять чип, спрашивайте сразу чтоб вам старый вернули, и если это человека начинает загонять в ступор или он начинает как-то меньжеваться, сразу забирайте бук! Человек который настроен реально менять чип без всяких мешканий скажет без проблем.

Я то свою родимую и в темноте узнал - бы . Перепаяли память , так и было , а подпаливал ее как мне потом на форуме сказали умраючий стабилизатор питания на видушке . Но спецы то должны были это знать , или по крайней мере проверить ! Там напряжение гуляло даже без нагрузки :(( Короче , личить умирающего припарками и мумием ..... :icq43:
Ненавязчивый повод проапгрэйдится выдался - 9600GS поставил. Если бы не смерть 8400 - хрен бы раскошелился , да и жена бы всю печень выела бы ;):icq41:


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot