GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Программный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Ремонт и Восстановление навигаторов (https://gsmforum.su/showthread.php?t=67234)

blacka 12.06.2010 05:03

Ремонт и Восстановление навигаторов
 
Вложений: 2
БЭКАП (создание копии оригинальной прошивки) для последующего востановления.

Для навигаторов на с WIN CE 5 до CE 6
PNA win ce 5 RomReader


CЕ5.0 - СЕ6.0 на любом проце


FAQ

_SiL_ 13.06.2010 21:19

Все это хорошо, ну а как потом восстанавливать, используя снятый такими способами дампы?

vitaly-kr 23.02.2011 19:45

С методом "CЕ5.0 - СЕ6.0 на любом проце" нужно быть поосторожнее, работает не на всех китайских YF клонах. Pioneer 5003 заглючил так, что с трудом все вернул назад... по поводу и без- выдавал ошибки, активсинк лег, если бы не редактор реестра на зверьке- все кончилось бы плачевно.
Попутно вопросик. Почему в методе под WinHex цепочка Partitions указана как hex?
В природе она bin. Очепятка или без разницы? Как-то экспериментировать чревато...

Axii 22.03.2011 13:24

Кто пробовал снять дамп на СЕ6.0? ни один из этих методов результата не дал
-------------------------------------------------------------------------------
с помощью DMDE удалось сдампить, получил один sec_0_9599.ima размером 38396 кб.
Это и есть файл прошивки или его еще как то надо разложить и что то вырезать?
-------------------------------------------------------------------------------
Значит никто не знает? при раскладке прогой Sorcery файла sec_0_9599.ima, в результате получаю кучу вайлов: Chain.bin, Chain.nb0, chain.lst, NK.bin, NK.nb0, TINYNK.bin, TINYNK.nb0, и текстовой Decompile.txt. Кто может подсказать, достаточно ли взять файлы: Chain.bin, chain.lst, NK.bin, TINYNK.bin? Положить их на карту памяти и прошить? Рисковать, на гране авантюры не охота, так как для моего Explay PN-980 нет прошивки для отката.

Vалерик 23.03.2011 15:50

Navitel навигатор (Auto)Supra SNP-431
 
Друзья подскажите плиз.. просто первый раз попался навигатор. При включении заставка Supra и ошибка :не удаётся создать файл:\StorageCard\Navi\History.bin' как это вылечить?

Axii 23.03.2011 16:21

Vалерик А карта памяти то есть, и она называется точно StorageCard?

Vалерик 23.03.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Axii (Сообщение 377345)
Vалерик А карта памяти то есть, и она называется точно StorageCard?

конечно, вставлена... я скачал это:NaviTel-3.2.6.3714.DIGMA_DM350 перекинул файлы по инструкции, теперь при включении пишет не удаётся создать файл: MyFlashDisk\Navi\History.bin' не удаётся найти указанный путь. ТО писал StorageCard, а теперь пишет MyFlashDisk.

Vалерик 23.03.2011 20:05

в общем дальше пишет, незарегистрированная версия программы. Серийный номер все нули...

Axii 24.03.2011 10:35

Vалерик Т.е. у тебя нет лицензионной версии и своего NaviTelAuto Activation Key.txt?

Jagger 24.03.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Vалерик (Сообщение 377390)
в общем дальше пишет, незарегистрированная версия программы. Серийный номер все нули...

Посмотри тут - Комплекты Navitel v5.0.0.693 Автоверсии

Vалерик 24.03.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Axii (Сообщение 377446)
Vалерик Т.е. у тебя нет лицензионной версии и своего NaviTelAuto Activation Key.txt?

ну флешку скопировал, там есть такие файлы:NaviTelAuto_Activation_Key и RegistrationKeys, лицензионный ключ есть покупали в магазине, после того как установили другую флешку он перестал работать. Так понимаю можно закачать не лицензию? первый раз в руках держу, подскажите плиз как не угробить и аккуратно прошить.

Axii 24.03.2011 15:37

Vалерик, нет, не получится, у вас флешке принадлежал RegistrationKeys, а на новой флешке он другой. Лучше всего обратиться в службу поддержки навитела и по вашему старому RegistrationKeys выдадут новый NaviTelAuto_Activation_Key. Просто у меня навител стоит в основной памяти на резидент флеш, потому после форматирования внутренней памяти у меня ничего не меняется и RegistrationKeys остается тот же

Vалерик 24.03.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Axii (Сообщение 377493)
Vалерик, нет, не получится, у вас флешке принадлежал RegistrationKeys, а на новой флешке он другой. Лучше всего обратиться в службу поддержки навитела и по вашему старому RegistrationKeys выдадут новый NaviTelAuto_Activation_Key. Просто у меня навител стоит в основной памяти на резидент флеш, потому после форматирования внутренней памяти у меня ничего не меняется и RegistrationKeys остается тот же

Дак старая флешка осталась....

Axii 24.03.2011 16:00

вот на старой будет работать

Vалерик 24.03.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Axii (Сообщение 377501)
вот на старой будет работать

на старой при включении пишет ;не удаётся создать файл: MyFlashDisk\Navi\History.bin' не удаётся найти указанный путь. Потом жму далее и дальше пишет, незарегистрированная версия программы. Серийный номер все нули...

Sedy 24.03.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Vалерик (Сообщение 377353)
скачал это:NaviTel-3.2.6.3714.DIGMA_DM350 ТО писал StorageCard, а теперь пишет MyFlashDisk.

Ты скачал не ту версию, твоя родная версия привязанна к флэшь карте (Storage Card) а ты скачал версию привязанной к внутреней памяти самого навигатора (My Flash Disk) поэтому зайди на офф сайт и скачай свою версию.

PS Ты пишешь, что у тебя SNP-431, а пытаешься установить DIGMA_DM350?

Vалерик 24.03.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 377511)
Ты пишешь, что у тебя SNP-431, а пытаешься установить DIGMA_DM350?

SNP-431, на такой не нашёл...

Sedy 24.03.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Vалерик (Сообщение 377514)
SNP-431, на такой не нашёл...

В личку скинь мне RegistrationKeys данные из него, по нему будет понятно что нужно искать.


Цитата:

Сообщение от Vалерик (Сообщение 377339)
При включении заставка Supra и ошибка :не удаётся создать файл:\StorageCard\Navi\History.bin' как это вылечить?

А это лечиться вообще легко, сотри его History.bin, и смотри чтобы флэшка не была защищена от записи, также чтобы на флэшке было свободное место.

Vалерик 24.03.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 377515)
В личку скинь мне RegistrationKeys данные из него, по нему будет понятно что нужно искать.



А это лечиться вообще легко, сотри его History.bin, и смотри чтобы флэшка не была защищена от записи, также чтобы на флэшке было свободное место.

В личку RegistrationKeys скинул, а этот файл History.bin, и стер и удалил, всё равно пишет MyFlashDisk\Navi\History.bin' не удаётся найти указанный путь.

Sedy 24.03.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Vалерик (Сообщение 377521)
В личку RegistrationKeys скинул, а этот файл History.bin, и стер и удалил, всё равно пишет MyFlashDisk\Navi\History.bin' не удаётся найти указанный путь.

И причем тут MyFlashDisk тебе же я сказал, что эта сборка не твоя и стери ее.

Лицензия у тебя от навигатора PROLOGY Только Россия.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot