GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт спутникового оборудования (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=260)
-   -   TTbydget S-1401 отсутствует питание на выходе к конвертеру (https://gsmforum.su/showthread.php?t=32886)

novotor 13.05.2008 20:37

TTbydget S-1401 отсутствует питание на выходе к конвертеру
 
у меня проблемка с TTbydget S-1401 отсутствует питание на выходе к конвертеру (пользователь при установке оторвал электролит) сгорела микруха рядом с электролитом считать данные невозможно если кто сталкивался с такой проблемкойчиркните чего делать:cool:

ZArchi 13.05.2008 23:05

да она стоит 45$ , вот и всё решение

novotor 14.05.2008 22:01

да дело не втом сколько она стоит, я уже купил вторую, дело в том чтобы самому её отремонтировать

Ganisher 07.12.2008 07:02

у меня skiy star 2 как это настроит на спутниковой интернет.

lomko 16.08.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Ganisher (Сообщение 182086)
у меня skiy star 2 как это настроит на спутниковой интернет.

Привет. Ты определился с провайдером спутникового интернета или у тебя уже есть подписка?
ДВБ карта установлена?
Антенна установлена и настроена?

Цитата:

Сообщение от novotor (Сообщение 149069)
у меня проблемка с TTbydget S-1401 отсутствует питание на выходе к конвертеру (пользователь при установке оторвал электролит) сгорела микруха рядом с электролитом считать данные невозможно если кто сталкивался с такой проблемкойчиркните чего делать:cool:

Привет.
Что за микруха сгорела? Их там несколько.
LNBP21PD это контроллер питания и управления конвертором.

Yurikus 10.11.2009 06:54

скорее всего у тебя сгорел полевой транзистор (ключ в преобразователе питания LNB). Меняется любым полевиком в таком же корпусе. Их полно стоит на видеокартах и материнских платах, а так же можно купить в магазине, цена вопроса макс. 50 руб.

nevad 28.12.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от Ganisher (Сообщение 182086)
у меня skiy star 2 как это настроит на спутниковой интернет.

C этой картой на сегоднешний день можно оформить подписку на сатгейт,например на 31,5 Е,можно также смотреть НТВ,Триколор и пользоваться инетом,тарель желательно на 90 см,по центру настроить на 31,5 Е ,а сбоку на мультифиде на 36 Е.
В основном сейчас спутниковые интернет провайдеры переходят на модуляцию DVB S-2,а эта карта поддерживает только DVB S.
Почему именно на 31,5 Е ,потому что СС2 не отличается хорошей чувствительностью,и если сигнал слабый,то она просто его не увидит.

Цитата:

Сообщение от novotor (Сообщение 149069)
у меня проблемка с TTbydget S-1401 отсутствует питание на выходе к конвертеру (пользователь при установке оторвал электролит) сгорела микруха рядом с электролитом считать данные невозможно если кто сталкивался с такой проблемкойчиркните чего делать:cool:

ты бы фото своей карты прикрепил с сгоревшей микросхемой и пометил какая,я бы мог бы посмотреть по своей и сказать какая ,если ревизия совпадает,или на крайний случай сравни в магазине ,посмотреть бы дали


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot