GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   JAF PKey: есть ли ограничения возможностей софта при работе через UFS? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=15594)

tima05 22.11.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 73248)
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:
  1. Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
  2. Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
  3. Разблокировка MMC карт

Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.




где я смогу скачать програму чтоб джаф работал через уфс

Honesty 22.11.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от tima05 (Сообщение 262671)
где я смогу скачать програму чтоб джаф работал через уфс

Запомни раз и на всегда Джав никогда не работал через УФС, и не будет!

ily@ 22.11.2009 16:06

Заметил что при работе с телефонами на rapido с коробкой уфс прога не может найти cmt бут файла, с коробкой джафа все ок..

shura 23.11.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от ily@ (Сообщение 262721)
Заметил что при работе с телефонами на rapido с коробкой уфс прога не может найти cmt бут файла, с коробкой джафа все ок..

Наверно интерфейс немножко отличается по проводам ;)

mars911 24.11.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 73248)
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:
  1. Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
  2. Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
  3. Разблокировка MMC карт

Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.

Извините повторяюсь tima05 уже спрашивал.
Прочитал ветку от корки до корки. Поясните пожалуйста
голова кругом.Имеется НWKuFs Micro
1.Из выше написанного я понял что можно
спарить софт JAF с UFS.?
2.Если можно то как?
3.Софт JAF без своего железа, с PKey Emulator работает только по USB ?
4.Можно ли как нибудь использовать кабеля от UFS c
софтом JAF ?
Или дайте ссылку где почитать.
Вот мутил как запустить JAF_NOKIA_BB5_ Unlocker (выскакивает ошибка) может как нибудь подправите.
http://s61.radikal.ru/i173/0911/11/9f9ec9370fd0.jpg
Спасибо.

Вроде частично сам разобрался, в теме речь шла о Pkey программаторе, а я использовал Pkey Emulator.

jblack 24.11.2009 11:21

И так давайте расставим все точки.

В давние времена было два программатора UFS и JAF после того как их начали безбожно копировать китайцы разработчики добавили к ним защиту для UFS появился модуль защиты HWK, а для JAF сделали ключ на смарт карте PKey после чего по существу UFS и JAF стали просто флеш адаптерами. К PKey добавили в виде бонуса возможность работы через флеш адаптер UFS с некоторыми ограничениями о которых написано выше.

Цитата:

1.Из выше написанного я понял что можно спарить софт JAF с UFS.?
2.Если можно то как?
после того как эти программаторы стали флеш адаптерами софт на них больше не стал обновляться.

Цитата:

3.Софт JAF без своего железа, с PKey Emulator работает только по USB ?
JAF это как раз железо, а не софт. PKey Emulator - это эмулятор ключа защиты.

Цитата:

4.Можно ли как нибудь использовать кабеля от UFS c
софтом JAF ?
Кабеля от UFS и JAF на данный момент одинаковые т.е. могут работать как на UFS так и на JAF.

mars911 24.11.2009 12:46

Большое Спасибо для новичков очень понятный ответ! Я наверное неделю голову ломал. Вы уж извините за назойливость.
1.Должен ли работать PKey Emulator ?

Honesty 24.11.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от mars911 (Сообщение 263489)
Большое Спасибо для новичков очень понятный ответ! Я наверное неделю голову ломал. Вы уж извините за назойливость.
1.Должен ли работать PKey Emulator ?

Это вам решать, с чем работать. Но используя PKey Emulator, вы будите работать
на свой страх и риск.

ernest08 24.11.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Honesty (Сообщение 263541)
Это вам решать, с чем работать. Но используя PKey Emulator, вы будите работать
на свой страх и риск.

Страх и риск- это если после эмулятора ставить ключ (который благополучно после "умрёт" ) .А так, можно работать эмулятором P-key вполне благополучно . Проект JAF конечно же скорее мёртв, чем жив из-за взлома, а UFS живей всех живых и пока что развивается и не чахнет.

mars911 24.11.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 263567)
Страх и риск- это если после эмулятора ставить ключ (который благополучно после "умрёт" ) .А так, можно работать эмулятором P-key вполне благополучно . Проект JAF конечно же скорее мёртв, чем жив из-за взлома, а UFS живей всех живых и пока что развивается и не чахнет.

Я с UFS до конца не разобрался , просто
убил 6300. Пробовал перешивать ,поставил RM-217_DP20_9.00 ,думал чем новее тем лучше ,а там нет русского. Вернулся на старую - умер. А многие предлагают использовать JAF_Nokia_BB5_Unlocker.
Не получается. Поэтому зациклился на JAF. Наткнулся на эту ветку ,а тут как раз UFS и JAF. Бог с ним с телефоном. Помогите разобраться до конца

А на мой модуль защиты HWK , эмулятором P-key -не
может повлиять?

ily@ 24.11.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от mars911 (Сообщение 263575)
Я с UFS до конца не разобрался , просто
убил 6300. Пробовал перешивать ,поставил RM-217_DP20_9.00 ,думал чем новее тем лучше ,а там нет русского. Вернулся на старую - умер. А многие предлагают использовать JAF_Nokia_BB5_Unlocker.
Не получается. Поэтому зациклился на JAF. Наткнулся на эту ветку ,а тут как раз UFS и JAF. Бог с ним с телефоном. Помогите разобраться до конца

А на мой модуль защиты HWK , эмулятором P-key -не
может повлиять?

Пока никем незамечено это влияние

madfighter 24.11.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Honesty (Сообщение 263541)
Это вам решать, с чем работать. Но используя PKey Emulator, вы будите работать
на свой страх и риск.

А используя не Emulator , вы на ЧЕЙ "страх и риск." работаете ? Что за глупое высказывание ...

RoknBoy 10.01.2010 08:22

Цитата:

Сообщение от haydeGen (Сообщение 246296)
)))) не советую, не все bb5 проходят через него, проще сделать родной. а адаптер после сча у меня уже какой год лежит колом, dct4 проходят еще нормально,а вот bb5......

Часто пользуюсь данным адаптером и шнурами от ufs, никаких проблем не возникало, также подключаю к нему универсальную прищепку, все кушает mt-box, а скорость прошивки нокий просто радует!

zerrokul 10.01.2010 14:31

Неосмысленно обсуждать разные боксы, каждый бокс по своему радует. В своё время у меня был JAF пока он не умер, в его замену я приобрёл Cyclonebox и ни капельки не жалею равноценная замена.
Тем более что после эмулятор PKey Emulator нормально работает с оригиналом UFS и по Fbas интерфейсу. А как его привязать давно расписано на этом форуме.

alexj_ 10.01.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от zerrokul (Сообщение 282364)
Неосмысленно обсуждать разные боксы, каждый бокс по своему радует. В своё время у меня был JAF пока он не умер, в его замену я приобрёл Cyclonebox и ни капельки не жалею равноценная замена.
Тем более что после эмулятор PKey Emulator нормально работает с оригиналом UFS и по Fbas интерфейсу. А как его привязать давно расписано на этом форуме.

На мой взгляд JAU с JAF или UFS интерфейс является хорошим выбором. Вы можете получить JAU за 20 евро. Он работает с JAF или UFS интерфейс. JAF интерфейс без P-Key стоит всего около 10 долларов.

checks 12.01.2010 03:01

Цитата:

Сообщение от alexj_ (Сообщение 282505)
JAF интерфейс без P-Key стоит всего около 10 долларов.

ну это вы совсем конечно занизили цену, цена ему тридцать у.е. сам пользуюсь джафом,через a-бас интерфейс ufs а, просто джаф как то попроще чем уфса, да и постоянные проблемы с установкой обновлений. вот и использую его в качестве ф-бас.

lfybkrf 12.01.2010 09:14

Уже давно не использую UFS для прошивки Нокии, JAF выручает на 95%, использую с родной коробкой. Раньше коннектился через UFS, но немного криво работа шла. Думаю прикупить что-нибудь ещё для Нокии, пока выбираю

jabberwocky 20.01.2010 20:29

я тут прибирался и нашел fls4rd донгл griffnteam, купленый 3 года назад и не заслужено валявшийся в пыли. сваял переходник под 8пин для прищепки и забыл о многих косяках с кручением bsi. phoenix отрабатывает свое.

джаф вторым идет.

tima05 21.01.2010 01:15

как можно прогу джафа использовать только через USB исли нет самого програматора

THE BEST 21.01.2010 02:21

С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot