GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лучший программатор для китайских телефонов (https://gsmforum.su/showthread.php?t=23963)

IHelper 11.03.2008 22:39

@s-v-j
Если немного вернуться к теме, то пожалуйста, расскажтите чем именно Вы полузуетесь, т.к. топик всётаки про то, кто чем ползуется и что считает полезнм, а не про то, кто что НЕ собирается покупать.

@Sedy
Если не секрет, то благодарность за предыдущий постинг была вызвана чем ? Это не наезд, а простая заинтересованность, т.к. лично я не вижу пользы в сообщенни, которое не входит в рамки темы (хотя возможно я и не прав).

На сколько я понял ни s-v-j ни Sedy никогда не пользовались Infinity, поэтому было бы гораздо корректнее если бы они поделились опытом, а не отсутствием опыта работы с каким-либо программатором.

Предупреждая вопросы: безусловно моя личная заинтересованность в этой теме есть и мне, как никому другому, хотелось бы знать максимально объективную картину.

s-v-j 11.03.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от IHelper (Сообщение 137309)
@s-v-j
Если немного вернуться к теме, то пожалуйста, расскажтите чем именно Вы полузуетесь, т.к. топик всётаки про то, кто чем ползуется и что считает полезнм, а не про то, кто что НЕ собирается покупать.

Пользуюсь флешь-тулом, перевод прогой от CDrom, сейчас я думаю возникнет вопрос а как же сек_зона? Сек зону для мастер-фула если надо могу создать в Винхексе (хотя это очень очень редко надо), естественно по мере появления новых фулов изучаю новый алгоритм. Но если честно на сегодняшний день видел пока один алгоритм для 6226 и ну и естественно для 6228 с которым нельзя справиться халявным совтом.

Sedy 13.03.2008 04:14

Цитата:

Сообщение от IHelper (Сообщение 137309)
@Sedy
Если не секрет, то благодарность за предыдущий постинг была вызвана чем ? Это не наезд, а простая заинтересованность, т.к. лично я не вижу пользы в сообщенни, которое не входит в рамки темы (хотя возможно я и не прав).

На сколько я понял ни s-v-j ни Sedy никогда не пользовались Infinity, поэтому было бы гораздо корректнее если бы они поделились опытом, а не отсутствием опыта работы с каким-либо программатором.

Да и я непользую Infinity так как любителям поковыряться в китайском фулле непредставляеться возможностью. Отсюда и вывод что покупать, лично я несобираюсь его. Маркетинг Вашего софт мне не очень подуше (Купил Инфинити, уж будь добр и возми и русификатор Ваш). Да неспорю многие Ваши пользователи довольны им, так как к китам у них нету так сказать "Спортивного интересса", а мне лично доставляет большое удовольствие работа с явными прошивками.


Судя по прозьбам в помощи у Ваших пользователей у вас проблеммы пока еще с декриптом и процессом заливки прошивки для процессоров типа 6228. (по крайней мере Ксинтел в этом вопросе немного лутше работает). Если и буду брать платный софт, то это нескоро и будет зависить от появления на рынке новых платформ китайского телефоностроения.

PS из русификаторов у меня имееться от СDrom, Z3x-team и ( от WN1 в последнее время я им больше пользуюсь). Самое интересное, что у всех есть своя изюменка. Общее то что при заливки в телефон, используеться только ланг-пак через скат файл быстро и безопастно, что нескажешь про русификаторе от инфинити.

da-daemon 13.03.2008 08:54

Цитата:

Общее то что при заливки в телефон, используеться только ланг-пак через скат файл быстро и безопастно, что нескажешь про русификаторе от инфинити.
У Infinity есть функция smart write, пишутся только изменения сделанные программой русификации, пусть это и не одно и тоже что скат файл флэштулла, но никакой опасности я в этом невижу. Вы бы рассказали подробнее в чем опасность.
Киты ко мне приходят с периодичностью 1-5 аппаратов в неделю, согласен неочень большой поток, но опыт есть. Так же замечу, что в последнее время часто появляются аппараты с которых считать что либо флэштулом просто невозможно, флэштулл ругается на неизвестную флэш (возможно мне недоступны свежие версии программы, хотя интернет мониторю постоянно). С Infinity подобных проблем не возникало ниразу.

IHelper 13.03.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 137486)
Судя по прозьбам в помощи у Ваших пользователей у вас проблеммы пока еще с декриптом и процессом заливки прошивки для процессоров типа 6228. (по крайней мере Ксинтел в этом вопросе немного лутше работает).

Спасибо за Ваш мониторинг сообщений пользователей, но не думаю, что корректно сравнитвть Xintel с Infinity не имея ни того ни другого.
Лично у меня есть масса других сравнений совершенно в другую сторону, но т.к. я лично Хинтел не использую, то и сравнительные данные, опубликованные кем то еще, давать тут не хочу.

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 137486)
Общее то что при заливки в телефон, используеться только ланг-пак через скат файл быстро и безопастно, что нескажешь про русификаторе от инфинити.

Про "небезопасность" только что сказано чуть выше. Буду рад услышать что именно является небезопасным и с радостью приму к сведению на доработку (если потребуется).

Предлагаю всем, кто пишет в этом разделе писать только то, что он реально знает и пробовал, а не то, что он подумал, т.к. совершенно не понятно как можно говорить о том, чем не пользовался никогда, да еще и сравнивать одно непользуемое с другим непользуемым.

псиx 13.03.2008 17:24

В связи с ограниченым поступлением тел не покупаю никакой бокс, используя три вида интерфейса:
ч-з УФС+Директ
ч-з Пролифик с 2303
ч-з PENTIUMN2003.
На первых скорость 953000 последний 115000.
Эффект одинаковый, только на последнем значительно дольше.
Появится необходимость обработки достаточного к-ва тел куплю Инфинити.

habib301 01.05.2008 13:30

у меня 2 бокса для китов! Infinity и multibox
Первый меня больше устраивает! плюс отличный руссификатор!
а мультик руссификации иногда работает некорректно, а также не вычитывает нормально фуллы!

Denis_M 05.05.2008 14:48

Думаю преобрести бокс для китайцев, большой спрос...
Подскажите с чем предётся столкнутся - слышал что есть автоматический подбор, есть ручной(зачем нужна плата ручного подбора). И прошивки самому придётся переделывать(с кривого руцкого на нормальный русский) или всё же уже есть готовые на сайте поддержки. Выбираю между Xintel - Infinity - MTKTool

habib301 05.05.2008 16:29

советую Infinity box+pinFinder+LangpackEditor! с этим набором софта у тебя врядьли возникнут вопросы заданные тобою выше!

karin 10.05.2008 13:36

Xintel Infinity по китайцам
они друг друга дополняют
как UFS и J.A.F

THE BEST 10.05.2008 14:47

Взял Spiderman (за него и проголосовал) + русификатор от CDrom'a ... это оптимальная связка при том объёме и разнообразии китов, что через меня проходит.
Поэтому собственно и взял. Нет ничего лишнего, всё интуитивно понятно.
Жалоб пока нет, косяков не было ... конечно 5-10 аппаратов в месяц эт мало для статистики, но во всяком случае у меня в последние несколько месяцев проблем с софтовыми китайцами не наблюдалось... до этого я их вообще не делал, отвозил шить знакомому.

THE BEST 11.05.2008 11:37

Брал в
http://****************************/accessories/item.html?id=6293

PS Вспомнил один "минус" - родная переводилка не работает со словарями. Только в ручную каждое слово корректировать/переписывать можно. Поэтому собственно отдельный русификатор и купил.

Denis_M 14.05.2008 09:33

Ребят, а где взять LangpackEditor для Infinity Box ?

Brock 14.05.2008 09:47

http://gsmforum.su/showthread.php?t=32124

mr_karapuz 29.05.2008 21:09

FA ya sovetuyu vam kupit MC-Tool box. Sam polzuyus i normalno

М
Попрошу обосновать свои слова. Чем именно MC лучше других?
maslovets

karin 30.05.2008 05:19

Xintel и SpiderMan одинаковые только облочки разные
Даже прошивки подходят
А вот MC-Tool не приходилось

maslovets 30.05.2008 07:01



Цитата:

Сообщение от karin
Xintel и SpiderMan одинаковые только облочки разные
Даже прошивки подходят...

Советую заглянуть внутрь этих коробок, что бы понять, что общего в них не так уж и много.

karin 05.06.2008 04:42

Цитата:

Сообщение от maslovets (Сообщение 152056)


Советую заглянуть внутрь этих коробок, что бы понять, что общего в них не так уж и много.


Меня не интересует что внутри бокса,
Меня интересует что он может делать

mr_karapuz 05.06.2008 05:16

Я установил на мой MC-Tool v1.03. Он показывaeт Auth Error. Как мне его исправить?

maslovets 05.06.2008 06:37

Цитата:

Сообщение от karin (Сообщение 152957)
Меня не интересует что внутри бокса,
Меня интересует что он может делать

И внутри разные, хотя Вам это не интересно, и функции у них разные. Кое-чего не может делать Хинтел, в чем-то он тормозит, а в чем-то, наоборот, приятнее.
А прошивки подходят, потому, что это обычные "сырые" некриптованные бинарники. Они и к FlashTool, кстати, подойдут.

Цитата:

Сообщение от karin (Сообщение 152957)
...Меня интересует что он может делать

Так почему бы Вам не почитать:
- сайт производителя;
- описание на сайте продавца;
- официальный форум поддержки;
- соответствующие темы на этом и других уважаемых форумах?

mr_karapuz, я Вам четырьмя постами ранее просьбу отписал, Вы видите?

Цитата:

Я установил на мой MC-Tool v1.03. Он показывaeт Auth Error. Как мне его исправить?
"change your pc language to english and try again". Уточняю: "Измените язык интерфейса Windows на английский и попробуйте снова".


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot