GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Можно ли совершать звонки с usb модема (https://gsmforum.su/showthread.php?t=56329)

artemon28 25.02.2010 18:32

у меня модем 1550 от мтс я звоню с него и принимаю вызовы он прошит прошивками модем работает с ноотбука
huawei_dashboard_E1550_UTPS11.300.13.00.03_MAC11.3 01.06.00.03
E155X_Update_11.608.13.02.00.B418

sofit68 02.03.2010 14:01

У меня e1550 от МТС. Работает с ноутбуком. При соединении голосом я другого абонента слышу, а он меня нет. Можно сделать вывод, что голосовые функции у модема активированы. При этом через skype и звукозапись микрофон работает. Звонил в службу поддержки МТС. Ответили, что работа голосовых функций модема не гарантируется. Пробовал через дополнительные параметры связи команду AT^U2DIAG=255 с последующим переподключением модема. Ничего не изменилось. Т.е. эта команда голосовые функции на модеме не отключила, но и микрофон не заработал.

shura 05.03.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от sofit68 (Сообщение 300420)
Пробовал через дополнительные параметры связи команду AT^U2DIAG=255 с последующим переподключением модема. Ничего не изменилось.

Только в терминале. Или разбираться с настройками звуковой карты.

sofit68 06.03.2010 13:01

Теперь уже всё работает. Так и не понял что было. Как микрофон использовал внешнюю гарнитуру. Похоже при её отключении и последующем подключении звуковая карта потеряла микрофон. Поправил в настройках, теперь работает. Видимо AT^U2DIAG=255 всётаки помогает.

Leha69rus 07.03.2010 23:01

Еще бы подсказали куда вводить эти команды???В Windows 7 я не нашёл программы Hyper Terminal .Дайте ссылочку на скачивание этой программы пожалуйста.

sofit68 08.03.2010 07:38

Цитата:

Сообщение от Leha69rus (Сообщение 302528)
Еще бы подсказали куда вводить эти команды???В Windows 7 я не нашёл программы Hyper Terminal .Дайте ссылочку на скачивание этой программы пожалуйста.

В Win7 нет программы Hyper Terminal. :eek: Вместо этого рекомендуется воспользоваться вкладкой панели управления "Телефон и модем". Также можно воспользоваться какой либо программой, специально предназначенной для управления модемом, например Huawei Terminal. :icq41:

geneque 08.03.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Leha69rus (Сообщение 302528)
Еще бы подсказали куда вводить эти команды???В Windows 7 я не нашёл программы Hyper Terminal .Дайте ссылочку на скачивание этой программы пожалуйста.

Проще всего скачать DC-unlocker - прекрасно поддерживает АТ команды, вот ссылка http://www.dc-unlocker.com/downloads/get/PIlIHgXF

gregox 09.06.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Planet-LV (Сообщение 293935)
Удалось разблокировать через DC-Unlocker модем GTM382 Option Globetrotter MO40X, а возможно ли в нем активировать голосовые возможности, чтоб звонить с ноутбука? Можно платно, главное чтоб звонилось!

присоединяюсь к вопросу, он весьма насущный для многих
P.S. также интересна возможность использования в GTM382 Option USSD-команд

оулы13 13.06.2010 23:17

ну оператори как бы заявляют что можна но в реале ничего не получаэтся, да и скорость у меня по крайней мере не очень через что постоянные обрывы

websteris 26.06.2010 20:11

здравствуйте, я ввожу команду AT^VOICE? в My Huawei Terminal, а у меня постоянно выдает ERROR, AT^CVOICE=0, AT^CVOICE=1 - тоже самое, подскажите плиз чего мне сделать чтобы исправить эту ситуацию.
А DC-Unlocker client я не знаю как через него подавать команды(((((((

Braser 27.06.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от websteris (Сообщение 330702)
здравствуйте, я ввожу команду AT^VOICE? в My Huawei Terminal, а у меня постоянно выдает ERROR, AT^CVOICE=0, AT^CVOICE=1 - тоже самое, подскажите плиз чего мне сделать чтобы исправить эту ситуацию.
А DC-Unlocker client я не знаю как через него подавать команды(((((((

попробуй так AT^U2DIAG=276 (device mode modem + phone)
а в dc -unlocker нужно при закрытой проге модема и когда модем видно в диспетчере устройств нужно нажать определить модем и после того как он напишет данные модема (IMEI ) появиться окно для ввода команд - пишем команду и жмем ввод.
да и в My Huawei Terminal нужно выбрать из списка 3g интерфейс и нажать кнопку коннект рядом (при закрытой проге модема и когда модем видно в диспетчере устройств). только потом отдавать команды. попробуй сначала просто AT - должно прийти OK. А команда AT^VOICE? видимо просто показывает статус - включен или нет голос.

Alecseyyy 28.06.2010 15:54

есть ли софт для linux? чтобы звонить?

Voyagerrus 29.06.2010 08:02

MF170 возможны ли звонки с него?

jondoor 30.06.2010 02:51

Цитата:

Сообщение от websteris (Сообщение 330702)
здравствуйте, я ввожу команду AT^VOICE? в My Huawei Terminal, а у меня постоянно выдает ERROR, AT^CVOICE=0, AT^CVOICE=1 - тоже самое, подскажите плиз чего мне сделать чтобы исправить эту ситуацию.
А DC-Unlocker client я не знаю как через него подавать команды(((((((

Посмотрите, какую информацию выдает вам дц-анлокер. Возможно голосовые функции не поддерживаются прошивкой, либо не активированы вообще. А вообще синтаксис такой:
AT^CVOICE=0 включено (т.е. через usb)
AT^CVOICE=1 выключенно (через внутр. динамик модема, которого нет))
AT^CVOICE=? (Запрос состояния)
Если на запрос модем ответит не "0,8000,16", то скорее всего голос не активирован.

pan_Andron 11.07.2010 11:09

да можно, в новых версиях уже заложено
------------------------------------------------
Добавлено позже:
я имелв виду е1550 от мтс

AmiG0 11.09.2010 12:28

Huawei E150 звонить позволяет. Пробовал. Получилось. Подключал по USB2.0.
Может кто пробовал звонить, подключая модем через более медленный USB1.2?
Проверить не могу, а знать надо.

ПАН 24.01.2011 01:00

Речь в теме о usb модемах,конечно. А если сотовый тел в качестве модема использовать? Пытался позвонить из агента. Разные модемы-телефоны (в качестве модема)- во всех случаях я прекрасно слышу,а меня можно разобрать с ОЧЧЧЧЕЕЕННЬЬЬ большим трудом. Практически невозможно!
А с телефоном-то что можно сделать?

shura 24.01.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от ПАН (Сообщение 367107)
Речь в теме о usb модемах,конечно. А если сотовый тел в качестве модема использовать? Пытался позвонить из агента. Разные модемы-телефоны (в качестве модема)- во всех случаях я прекрасно слышу,а меня можно разобрать с ОЧЧЧЧЕЕЕННЬЬЬ большим трудом. Практически невозможно!
А с телефоном-то что можно сделать?

Бред...
Что такое модем? это модуль приемопередатчика с микропрограммой внутри... комплект МОДЕМ+КОМПЬЮТЕР=ТЕЛЕФОН
То есть модем предназначен для передачи данных и активация голоса (режим телефона) как дополнительная опция. В телефоне же как дополнительная опция используется наоборот режим передачи данных.

А что хотят в данном конкретном случае?

ПАН 24.01.2011 17:58

Процитирую себя
Цитата:

А если сотовый тел в качестве модема использовать?
Это что? Бред???
А
Цитата:

в данном конкретном случае
я ищу gprs модем(других видов связи передачи данных в моей местности нет),обеспечивающий исходящий трафик в объёме достаточном для передачи речи.

shura 25.01.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от ПАН (Сообщение 367258)
Процитирую себя
Это что? Бред???
А я ищу gprs модем(других видов связи передачи данных в моей местности нет),обеспечивающий исходящий трафик в объёме достаточном для передачи речи.

Твоя задача ясна... но почти нереальна... Почему? Судя по всему ты хочешь проталкивать IP трафик через модем... то есть использовать программы типа SKYPE PALTALK MAILRUагент через безпроводное соединение.
HSDPA(3,6 Mbps загрузка / 384 kbps отдача)
UMTS (384 kbps загрузка / 384 kbps отдача)
EDGE class 12 (236,8 kbps загрузка / 118,4 kbps отдача)
GPRS class 12 (80 kbps загрузка / 40 kbps отдача)
А голос требует минимум 64кбит отдачи... при условии симплекса типа Палталка. А все остальное требует дуплекс около 115кбит отдачи и это без вебкамеры...


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot