GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Работа и открытие сервисных центров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Гарантия на смену ПО (https://gsmforum.su/showthread.php?t=75589)

0xMihalich 07.09.2011 08:19

Цитата:

Сообщение от sergr007 (Сообщение 398476)
Я гарантии вообще не даю но если приходят повторно делаю бесплатно но если в течении недели а если более то гарантии нет ни какой. Да кстати завод изготовитель не дает ни какой гарантии на ПО.

если в течение недели ситуация повторилась - значит проблема не в прошивке. И тут уже не гарантия, а дальнейший ремонт.

Duxa_SK8 07.09.2011 13:32

Гарантию на ПО даю две недели,бывают конечно люди с битыми телефонами,которые несколько раз возвращаются,им говорю прямо что проблема не только в ПО.

Evgen-kipish 09.09.2011 11:23

Я просто вежливо объясняю, что не выключая телефона нельзя вытаскивать батарею. Это касается SE

Рентген 09.09.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от sergr007 (Сообщение 398476)
Я гарантии вообще не даю но если приходят повторно делаю бесплатно но если в течении недели а если более то гарантии нет ни какой. Да кстати завод изготовитель не дает ни какой гарантии на ПО.

Насколько я слышал Nokia за прошивку телефонов в течении гарантийного срока своим авторизованным сервисам платит. Или я не прав? Кто-нибудь точно знает?

Gager8 09.09.2011 17:49

Платит, насколько знаю, до мастера доходит 28 рублей:icq09:

maxibons 21.09.2011 16:41

Принесли 5130 - говорят, мол, недавно отдавали прошивать в другую мастерскую - опять те же проблемы. Вот и думаю - если потом они опять вернутся - может и не шить, а предлагать иные варианты? Пожалуй, это будет разумнее...

bumbox71 22.09.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от maxibons (Сообщение 400113)
Принесли 5130 - говорят, мол, недавно отдавали прошивать в другую мастерскую - опять те же проблемы. Вот и думаю - если потом они опять вернутся - может и не шить, а предлагать иные варианты? Пожалуй, это будет разумнее...

просто смена ПО ему уже скорее всего не поможет и он вернется

viy365 22.09.2011 16:25

Гарантия на прошивку-неделя,но сразу предупреждаю,что если проблема повторится(естественно без установки всяких левых приложений),то неисправность в железе и надо будет оставлять на ремонт,соответственно за дополнительную плату.

Arc 22.09.2011 18:18

Даем 2 недели, но предупреждаем что если будет возврат - будем смотреть дальше, это уже явно не ПО.
Возвратов почти нет, т.к. все таки проблемные тела известны и их не просто "тупо шьем".

ssassh 23.09.2011 18:14

Тут палка о двух концах.
А если к примеру у него флеша битая или нестабильно работающая, причём это зависит скажем от хз каких факторов, естественно и проявляется с разной периодичностью. Клиент должен приходить снова и снова и снова.... И ему постоянно перешивать тело? Причём есть такие дико упрямые клиенты, которые знают за тебя что дело ТОЛЬКо в прошивке и что давай перешивай и ничего мне там не перепаивай ))) Всяко бывает.
Так что это скорее больше больной вопрос и лишние нервы в любом случае...

Dima0501 23.09.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от ssassh (Сообщение 400353)
......есть такие дико упрямые клиенты, которые знают за тебя что дело ТОЛЬКо в прошивке и что давай перешивай и ничего мне там не перепаивай...

С людьми надо уметь общаться и убеждать, отдельных непонятливых индивидуумов отправлять в путешествие. А по теме- гарантии на софт не даем, но всегда отнесемся с понятием, если идут опять с той же проблемой-разбираемся, но софт восстановим бесплатно (если это не платная операция для нас).

100Rozh 01.12.2011 03:49

никогда не даю гарантию на софт.
повторный вылет может быть банально на флешке, которую клиент вставит снова в аппарат.

Orif 04.12.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от 100Rozh (Сообщение 407681)
никогда не даю гарантию на софт.
повторный вылет может быть банально на флешке, которую клиент вставит снова в аппарат.

были времена когда вообще на любой ремонт не давал гарантий! Конкуренция, приходится давать гарантию на все!

AlexN 24.01.2012 21:50

В зависимости от адекватности клиента можно и пойти на встречу. А по хорошему конечно следует выяснять причину неоднократного слета софта.

siem75s 26.01.2012 22:38

Гарантию даю всегда и на все. Если клиен вежливій то йду на встречу и могу прошить за полцені и после гарантии

tsl8 16.02.2012 15:27

а кто сколько гарантии дает?

DarkMonk 16.02.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от tsl8 (Сообщение 417066)
а кто сколько гарантии дает?

Ты хоть подумал что ты спросил???? Или тебе всё равно каков будет ответ?

Shamsudin 17.02.2012 06:54

Даю гарантию на месяц. Если за эти сроки клиент возвращается на третий раз, смотрю по железу
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Rinat1970 18.02.2012 05:27

А по моему и недели хватит на гарантию, у некоторых клиентов и "коврик" может заглючить из под мышки(компьютерной).:D

vto83 19.02.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от kadda10 (Сообщение 367969)
тут тоже такая проблема пришол чел принес телефон Nokia 6300 с битой прошивкой я ему прошил в течение полу часа он потом попросил квитанцию заполнить хорошо что я заполнил её в ней четко написано чо на телефоны механических повреждений после попадания влаги воды и смену програмного обеспечения гарантия не распространяеться. приходит через неделю с претензией что тел опять с такой же проблемой что и до прошивки говорит позвонил один раз и он опять так же себя стал вести. если не сделаете я пойду в суд. щас пришло письмо на имя начальника и выстановлены сроки чтоб ему ответ прислать иначе пойлу в суд так он написал. и привел статью ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Статья 29 - ЗАКОНЫ РФ я ознакомился с ней получаеться я ему должен опять шить тока уже бесплатно или послать его что делать

Д воснавно клиент врет все вы сами знаете прашла неделя вопервых и за ету неделю он позвани 1 раз ета уже абсурд ,и всегда клавузничают если видеш клиент тупои или бежит куда попала по судам зделаи ешо один раз поправ отдаи и скажи штобы больше незаходил сюда а што касается насчот гарантии ну я всегда говарю в интернет не заходить блютутсом вирусы нескачивать воснавном всгда после однаклассников и проносят и помни бывает случии когда клиент прав вот ета твай случие прошеи и пусть не тревожит попустикам ..


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot