GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   RIFF Box JTAG (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=382)
-   -   [РЕШЕНО]Как восстановить бут на i9000? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=71260)

levsha 12.10.2010 14:58

Возможно всё. С какой целью?

tobiko1 12.10.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от levsha (Сообщение 349381)
Возможно всё. С какой целью?

Я тут мучию один i9000 ,новый люди шили языки и убили ,я писал выше проблему в этой теме. После восстановления буда i9000 сперва включался но висел на заставки и COM-порт определялся ,я сделал повторно восстановления первого и второго бута и он теперь не включается и не определяется. Мне кажется там стерт MODEM или PDA поэтому он не входил Download режим ,через JTAG он шьётся и я хочу прошить MCU через JTAG ,поскольку через USB он не видится.

levsha 12.10.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от tobiko1 (Сообщение 348907)
Решил поиграться хуже думал не будет ,стёр ему RAM1 потом ещё раз восстановит бут первый вариант потом второй ,теперь перестал включатся реагирует только через JTAG ,похоже прибил я его завтра буду опять мучить.

Хуже можно сделать запросто. Если стереть ему зону где IMEI. Я уже описывал что было с одним моим подопытным телефоном: пропала сеть и IMEI сбросился на какой-то странный. То, что ты принимаешь за два бута есть два разных вида бута. Он всего один в этом телефоне. Если не включается с трёх кнопок после проливки одного вида бута, то надо проливать второй. Я не встречал таких случаев чтобы не помогал один из бутов. Телефоны всегда входили в трёхкнопочный режим. Если очень хочешь, то дам фуллфлеш. Но ты предупреждён чем чревато его применение.

tobiko1 12.10.2010 23:29

Я вроде как слил с этого телефона full ,получил 540.672 kb ,если не сложно напиши как правильно мне слить full с этого i9000 ,и дай мне рабочий full , я залью его ,если телефон включится мне станет понятно что проблема в софте ,я смогу ведь обратно залить его родной full и буду пытаться оживить с родным софтом его.

levsha 13.10.2010 01:21

Фулл читать выставив следующие галки:

http://gsmcity.com.ua/files/riff/sam..._fullflash.gif

При чтении другие галки не учитываются, поэтому их можно выставлять произвольно.

Чтобы записать фулл, надо выставить такие галки:

http://gsmcity.com.ua/files/riff/sam..._fullflash.gif

Фулл скачать отсюда.

tobiko1 15.10.2010 17:21

Спасибо тебе levsha за рабочий full ,заливаю его и i9000 оживает и в Download режим входит и шьётся ,получаю полностью рабочий телефон ,но как и ожидалось кривой IMEI 04999....... ,заливаю родной full получаю труп ,восстановления бута не помогает ,пытался залить кусками 16MB ,32MB ,64MB не оживает .Вопрос ,есть возможность слить и записать отдельно типа EEPROM ?Залить рабочий full и потом отдельно его родной EEPROM что-бы IMEI остался нормальный.

Spiridv 17.10.2010 18:12

Восстановление Samsung T959
 
Добрый вечер уважаемые коллеги!

Прошу помощи привезли тело из штатов Samsung T959(T-Mobile версия нашего I9000 Galaxy S) убили при перепрошивке.
Подцепился к RIFF удалось успешно восстановить бут:
Цитата:

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.15, JTAG Manager Version: 1.17
Selected Resurrector: [Samsung I9000]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x1BA00477 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 2.79V, TCK Frequency is 8 MHz

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip ID: 0x00EC/0x0050 (512MB)
Flashing the dead body...OK
Resurrection complete!
Не могу теперь загнать в dawnload mode.
Хочу сделать как в инструкции
To enter Download Mode Press Volume Down + OK + Power (LCD will be changed Downloading… mode) Ну нет здесь OK.
Нажатие всех трех существующих кнопок(Volume Down + Volume UP + Power ) в разных комбинациях также не привело к желаемому результату, на экране желт воскл. знак. Или все-таки это аппаратно разные телефоны?
Подскажите плз кто-нидь.

renat_d 18.10.2010 03:31

Цитата:

Сообщение от spiridv (Сообщение 350152)
Не могу теперь загнать в dawnload mode.
Хочу сделать как в инструкции
To enter Download Mode Press Volume Down + OK + Power (LCD will be changed Downloading… mode) Ну нет здесь OK.
Нажатие всех трех существующих кнопок(Volume Down + Volume UP + Power ) в разных комбинациях также не привело к желаемому результату, на экране желт воскл. знак. Или все-таки это аппаратно разные телефоны?
Подскажите плз кто-нидь.

Вообще-то после восстановления бут аппарат загоняется кнопками один раз в download режим ( при восст используя первый бут ram1 - по-крайней мере так было у меня с оигинальным i9000 )
djqnb в даунлоад режим можно так :
Громкость вниз+ДОМОЙ(центр)+ВКЛ(вкл - последней)

Ну а так для постоянной активации можно сделать ЭТО , не знаю как вы пропустили это несколькими страницами выше
Цитата:

Сообщение от levsha (Сообщение 348471)
Методика активации трехкнопочного режима в i9000
Можно на любую. С помощью Odin3 v1.3 и файла GT-I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.tar.md5. В процессе участвует adb и драйверы для Samsung.

Вот методика:
Код:

0. Устанавливаем драйвер Samsung_USB_Driver_Installer.rar.
1. Подключаем телефон к компьютеру, предварительно включив в настройках режим ADB: разработка - отладка USB.
2. Разархивируем adb.rar в корень на диск C:.
3. Вызываем командную строку (пуск->выполнить->cmd).
4. Набираем в командной строке: cd C:\adb, жмём клавишу Enter
Далее набираем adb reboot download, жмём клавишу Enter.
5. На экране телефона видим Downloading... Do not turn off the target!!! жёлтого цвета.
6. Запускаем Odin 1.3 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
7. Снимаем галку Re-partition и отмечаем галку Bootloader upgrade.
8. ПИТ-фай не указываем. В поле PDA указываем файл GT-I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.tar.md5 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
9. Убеждаемся, что COM-порт подхватился (слева в Odin'е окошко COM-порта окрасится в жёлтый цвет и будет указан номер порта). Жмём START. Всё происходит за несколько секунд.
10. После перезагрузки телефона в нём есть трёхкнопочный режим.

PS: Рекомендуется использовать ноутбуки или компы с бесперебойниками во избежание ...
PPS: Хотя у нас вся равно есть RIFF box JTAG для этого...



Spiridv 18.10.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от renat_d (Сообщение 350236)
Вообще-то после восстановления бут аппарат загоняется кнопками один раз в download режим ( при восст используя первый бут ram1 - по-крайней мере так было у меня с оигинальным i9000 )
djqnb в даунлоад режим можно так :
Громкость вниз+ДОМОЙ(центр)+ВКЛ(вкл - последней)

Ну а так для постоянной активации можно сделать ЭТО , не знаю как вы пропустили это несколькими страницами выше

В том то и проблема, что на этой модели нет клавиши "домой" она сенсорная. А способ активации трехкнопочного режима котрый описан выше я никак не пропустил, а даже внимательно изучил, только проблема-то что это делается из уже восстановленого телефона. Закалдованный круг.
А проблема-то решилась очень просто.Спасибо levsha! На этой модели клавиши громкости перевернуты. В бут входит спокойно если зажать клавишу Volume - которая находится выше и подоткнуть кабель USB. Тело прошито без проблем. Всем спасибо.

levsha 18.10.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от tobiko1 (Сообщение 349893)
Спасибо тебе levsha за рабочий full ,заливаю его и i9000 оживает и в Download режим входит и шьётся ,получаю полностью рабочий телефон ,но как и ожидалось кривой IMEI 04999....... ,заливаю родной full получаю труп ,восстановления бута не помогает ,пытался залить кусками 16MB ,32MB ,64MB не оживает .Вопрос ,есть возможность слить и записать отдельно типа EEPROM ?Залить рабочий full и потом отдельно его родной EEPROM что-бы IMEI остался нормальный.

Чтобы IMEI не слетал на дефолтный, нужно из родного фулла взять зону между 0х80000 и 0хA80000. Именно здесь лежит IMEI и другая важная информация телефона.


Spiridv 20.10.2010 14:18

В посте №29 не написал, что в локал T959 также входит при зажатии "Volume - (верхняя клавиша!!!)" + "Pwr"

Musaabkar 31.10.2010 19:18

У меня такая проблема принесли снова i9000 галакси и снова бут, тел законектил без проблем все делаю по инструкции но вот доходит до 10% и ошибка

"Flashing the dead body...
ERROR: Stopped due to multiple communication errors. Terminating at 0x00000000"

и загрузка идет как я и сказал до 10% три раза подряд и только после этого вылетает ошибка.

Spiridv 31.10.2010 19:21

Проверьте USB кабель, при плохом контакте у меня тоже была такая ошибка

Musaabkar 31.10.2010 19:41

проблему решил перепоял по новой и тел восстановился.

sedoy_tm 13.11.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Musaabkar (Сообщение 348365)
Тел восстановил с помощью другого Riff бокса купленный моим другом, законектился без проблем, всем спасибо тему можно закрывать.

а как определить рабочий риф или нет, если нет телефона рабочего с кот можно было бы проверить ?

levsha 17.11.2010 01:30

Цитата:

Сообщение от sedoy_tm (Сообщение 354970)
а как определить рабочий риф или нет, если нет телефона рабочего с кот можно было бы проверить ?

На практике только подключив заведомо исправный в плане JTAG телефон. На заводе так и делают. Вначале прогоняют тест чтения-записи тестового файла на телефоне, который не использует сигнал RTCK, а потом на другом, который использует этот сигнал.

grimder 30.11.2011 15:28

Rif box свое дело сделал, восстановил boot i9000. Теперь одна проблема раньше труба не перезагружалась от 8-ми сек. нажатия на клавишу вкл. А теперь в кармане перезагружается еще и пин код просит. =(

Orif 30.11.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от grimder (Сообщение 407629)
Rif box свое дело сделал, восстановил boot i9000. Теперь одна проблема раньше труба не перезагружалась от 8-ми сек. нажатия на клавишу вкл. А теперь в кармане перезагружается еще и пин код просит. =(

Вы аппарат прошили после восстановления?

grimder 30.11.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Orif (Сообщение 407633)
Вы аппарат прошили после восстановления?

да i9000XXJVT вот этой (насчет пин кода имел в виду пин сим карты=) ) и еще одну траблу не могу поправить при звонке через секунд 10 перезагрузка, при этом входящие вполне нормально пашут. =( прошивки разные ставил не помогает грешу на boot.

Цитата:

Сообщение от grimder (Сообщение 407635)
да i9000XXJVT вот этой (насчет пин кода имел в виду пин сим карты=) ) и еще одну траблу не могу поправить при звонке через секунд 10 перезагрузка, при этом входящие вполне нормально пашут. =( прошивки разные ставил не помогает грешу на boot.

траблу с звонилкой поправил =), а вот первое нет=( :icq41:

Esin_s 21.12.2011 10:11

У меня другая беда. Принесли i9000t заблокированный (код пользователя). 3КР нет. Влил рифом бут, появился 3КР. Оставил на ночь (прошива последняя была в другом месте). Утром цепляю опять нет 3КР, и вообще ни на что не реагирует. Опять рифом лью бут. Появляется 3КР. Шью последнюю прошивку все красиво все работает. Выключаю, выдаю. Проходит 8 часов (телефон был выключен), телефон опять ни на что не реагирует, 3КР нет, рекавери нет, не включается. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. До заливки бута такого не было. Может для i9000t какой то другой бут надо? или по другим адресам лить? Заранее благодарен


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot