PDA

Просмотр полной версии : V80 - Проблема с прошивкой после замены флешки


Навигатор
17.06.2006, 06:52
Предистория - Пришло тело, уронили - нет сети. Разобрал, нашел слетевший резистор в радиоканале, запаял - сеть пошла. Прогонял, всё ОК! Пришел клиент, отдал телефон, но ровно через пять минут клиент возвращается с вопросом - а чё он отрубился - то? Гляжу, а телефон действительно без признаков жизни.
Дальше. Пропаял весь чипсет. Безрезультатно! Проверил на компе - во флеш мод входит, при попытке залить что-нибудь одни ошибки. Ладно, думаю, будем менять флеш. В разборе была Е398. Снимаю с неё флешку, ставлю, дальше пропаиваю рядом проц Sc29322vg, а он поганец вспучивается. Снимаю его же с Е398, ставлю и телефон включается. Естесственно, как Е398, но нет подсветки дисплея, звука, клава работает вразброд. Понимаю, дефект программный. Путем множества манипуляций (Репстудио, Рамлдр, ПСТ, Флешбэкап + Фулл с донора V80 +прошивка-рефлеш) получил вот такое тело - включается, подсветка дисплея есть, клава-джойстик работает, сеть ОК, но нет никакого звука и ни в один пункт мультимедиа не входит - вечное подождите. Сброс не делает, также подождите и все.
Мои соображения.
Имей телефона не родной, толи с донора, толи с Е398.
Отсюда вывод - ПДС восстановлен на основе ОТП данных чужака.
В какой микросхеме находится ОТП зона - во флешке или во второй.
Буду ставить чистую флешку и новую микросхему.
Как после этого правильно прошить тело?
Быть может мои мысли ошибочны, тогда подскажите, пожалуйста, где проблема и как её решить!