PDA

Просмотр полной версии : HTC One Duai микрофон


demonit
22.05.2014, 10:50
Господа Знающие, наткнулся я на не большую проблемку с HTC One Duai, суть задачи такая, пришел в сервис аппарат с неисправностью не работает микрофон ( очень тихо ), вскрываю смотрю на мембране пыль, грязь, меняю на аналогичный от Nokia ,работает но очень тихо, если прям в него говорить то звук отличный, фотографии если нужно могу показать, что стояло и на что заменил. Ну и естественно суть вопроса, можно ли его заменить на что то универсальное ?
Вообще думаю надо сделать что то в виде отчета по этому микрофону, с Фотографиями и подробным объяснением для новичков, готов этот грех страшный на себя взять ))

чайник
22.05.2014, 11:27
.... с HTC One Duai, ..... меняю на аналогичный от Nokia ,работает но очень тихо, ....))

чет не понял. в HTC стали ставить цифровые микрофоны от Nokia?

ТС. может всеже от Samsung ставится. типо: Микрофон Samsung B3210 CorbyTXT/ B3310 Corby Mate ...... .

(легко проверить тестером).

--------------------
книже.
похоже вы непонимаете принципов работы цифрового и обычного микрофона.

demonit
22.05.2014, 11:47
Именно от Nokia ? так как от самца они не подходят, другой вопрос можно ли его заменить на что то универсальное, хоть тот же от самца круглый с резюком ?

yurii-62
22.05.2014, 13:53
работает но очень тихо, если прям в него говорить то звук отличный Вопрос по корпусу решили, отверстие микрофона в корпусе не забиты грязью?
2. Уверены что микрофон-ы заведомо исправен-вны, не перегреваете, устанавливаете на сплав розе (желательно)???

ЗЫ. другой вопрос можно ли его заменить на что то универсальное,
http://marketone.ru/blog/tipy-mikrofonov

demonit
22.05.2014, 14:32
Микрофон ставится только на сплав Розе, температура пайки не превышает 135 градусов, микрофон заведомо рабочий, устанавливал 5 новых, ситуация не менялась, ни знаю какие ещё могут быть варианты. Все технологические отверстия чистые без загрязнений. Другой момент что разобранный телефон и микрофон тихо работает... . Может кто менял и знает какие аналоги есть, или чем вообще это чудо меняется ?

Основной текст редактировать ни буду что бы новичкам было легче понимать о чем шла речь.
И так вот что выясняется,компания которая поставляла микрофоны китайского производства с завышенным напряжением питания не подходят на эти модели HTC, а подходят именно оригинальные микрофоны Nokia. Качество и способы установки описывать ни буду, скажу одно , клиент доволен как слон)))

Alex74
22.05.2014, 17:14
Микрофон ставится только на сплав Розе, температура пайки не превышает 135 градусов, микрофон заведомо рабочий, устанавливал 5 новых, ситуация не менялась, ни знаю какие ещё могут быть варианты. Все технологические отверстия чистые без загрязнений. Другой момент что разобранный телефон и микрофон тихо работает... . Может кто менял и знает какие аналоги есть, или чем вообще это чудо меняется ?

Основной текст редактировать ни буду что бы новичкам было легче понимать о чем шла речь.
И так вот что выясняется,компания которая поставляла микрофоны китайского производства с завышенным напряжением питания не подходят на эти модели HTC, а подходят именно оригинальные микрофоны Nokia. Качество и способы установки описывать ни буду, скажу одно , клиент доволен как слон)))

млин.. простите за оффтоп.. но это БРЕД!!!

yurii-62
22.05.2014, 19:01
ТС посчитал что китайские микрофоны низкого качества ("новые" это заведомо исправные), которые не работают толком, или вообще не работают и не только на HTC.
(( Открытие для пивОнеров... :icq41:

demonit
23.05.2014, 09:35
Ок! ))) Объясняю на пальцах для новичков! В продаже есть два типа микрофонов с названием Нокиа Оригинал. Так вот я ни знаю у кого как в городе но в продаже есть типа оригинальный микрофон Nokia без точки (ключ ) там просто скошен уголок подложки массы. Он не подходит на HTC так как напряжение питание у него завышено, что удивительно в самих Nokia работает исправно. А вот другой оригинал с ключиком (маленькая точка) выбитая в уголке. У него напряжение питания Чуть меньше и качество звука у него даже лучше чем в оригинальном исполнении микрофон у этого телефона. И так для примера Фото что бы понимали о чём я пытаюсь вам сказать. Чем и как паять я думаю рассказывать нет необходимости :D

yurii-62
23.05.2014, 10:08
demonit Если что вы выложили на фото считаете оригиналом то я Юрий Гагарин, это один из китайских копий.
Завязывайте флудить, еще тут ликбез по пайке микрофонов устройте. ;)

чайник
24.05.2014, 18:49
ТС.
похоже вышел некоторый спор: цифровые микрофоны или аналоговые всёже уставливаются на приведённой вами, данной, модели HTC.

опуская многое.
простой вопрос: вы сможете сказать или найти название данной модели по классификации (типо T8585 и т.д.)?
так легче сориентироваться. и понять.

мою позицию вы знаете.

Alex74
24.05.2014, 19:20
ТС.
похоже вышел некоторый спор: цифровые микрофоны или аналоговые всёже уставливаются на приведённой данной модели.

опуская многое.
простой вопрос: вы сможете сказать или найти название данной модели по классификации (типо T8585 и т.д.)? так легче сориентироваться. и понять.

мою позицию вы знаете.


Меня одного?? сильно удивляет такая постановка вопроса??? цифра и аналог!!!)))

чайник
24.05.2014, 21:35
короче "вброс". на 2-й фотке ваще отдельная плата с установленным гнездом SYS для внешнего поключения (оценивается и 4-е фото. для сравнения).

-------------------
думаю, что тема в даж не в "Корзина"-у ..... (IP только интересен у ТС. "Адрес: Сибирский ФО г.Мыски
"). чтобы знать по другим форумам ("страна требует своих "героев"").

yurii-62
24.05.2014, 22:12
Марат тема уже после #5 поста минимум в Off-topic должна быть...:D ИМХО..

demonit
27.05.2014, 09:36
demonit Если что вы выложили на фото считаете оригиналом то я Юрий Гагарин

Если вы прочли мой пост, то как минимум должны были прочитать вот эти не замысловатые слова ниже
- В продаже есть два типа микрофонов с названием Нокиа Оригинал. Так вот я ни знаю у кого как в городе но в продаже есть типа оригинальный микрофон Nokia
Модераторы, тему можно закрывать, уже не актуально.

yurii-62
27.05.2014, 10:59
ОФФ. Я читал ваш пост потому и сказал что эти микрофоны что на фото не знаю как у вас их называют но это даже не копии оригинала, тем паче вам что пытаетесь тут всех учить стоит иногда хоть визуально сравнивать, что сняли с ТА и что пытаетесь установить вместо, так вот копии визуально практически не отличаются, отличие внутренней начинкой которая как обычно желает быть лучше.
Микрофон ставится только на сплав Розе, температура пайки не превышает 135 градусов ??? и для чего так его греть.
(***9679; Сплав Розе. ***9650; Олово - 25; Висмут - 50; Свинец - 25. Температура плавления 93,7оС. -100 оС. )

Кстати поитересутесь что происходит с припоем при перегреве, для чего ставят на низко плавкий припой (хотя с завода они установлены на ПОС 60), что в первую очередь выходит из стоя в микрофонах особенно которых качество желает быть лучше. Почитайте и сделайте для себя выводы.
из темы удаляюсь дальнейшее обсуждение не имеет смысла....

demonit
27.05.2014, 23:46
А вы попробуйте на станции выставить температуру минимальную и посмотрите сколько там на жале, потом померяйте пирометром жало или хотя бы лабораторным термометром. Я 16 лет с паяльником работаю, господа на бан нарываться ни буду но и меня тыкать носом в вырезки из любительских журналов о температуре плавления сплавов я ни позволю. Не нравится то что написал будьте умнее и просто напишите мне в личку где с удовольствием с вами пообщаюсь. Всех благ юнцам и опыта Знающим. Что касаемо микрофонов Для особо ярых поспорить читаем в скобках ( ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ТИПО ОРИГИНАЛ ) что такое дубли и что такое копии я прекрасно знаю как и многие тут. С умничали молодец! Прошу прощения перед каждым кого мои слова оскорбили или принизили чьё то достоинство, я ни со зла и ни в качестве оскорбления а для призыва к мудрости взрослых людей и для понимания что я тут далеко ни новенький, как ни как на дату регистрации хоть бы посмотрели и подумали почему я совсем мало спрашиваю и очень редко пишу на форуме. Если вам что то говорит опыт в 7 лет по ремонту гаджетов то хоть бы каплю уважения проявили и ни тыкали носом. Всех благ)))

чайник
28.05.2014, 10:09
хватит ершиться. да, не знаем ваш опыт (судить непочему же)

ТС. второй раз задаю этот вопрос вам:
ТС.
...... .
опуская многое.
простой вопрос: вы сможете сказать или найти название данной модели по классификации (типо T8585 и т.д.)?
так легче сориентироваться. и понять.

.....
просто противоречивые слухи, что-ли, идут.

и поверьте. я уж цифровых микрофонов знаю 4 типа по исполнению (это не считая с "дыркой" вниз и одного ввиде стекляшки). от голимого китая до 2-х оригиналов в классическом исполнении корпуса. как они выглядят внешне.

demonit
29.05.2014, 11:18
К сожалению на данный тип микрофона крайне проблематично найти даже даташит, суть в том что в таком корпусе микрофоны идут от разных производителей и найти конкретный датник на конкретно микрофон того же кита скорее всего не реально, другой вопрос в том что на оригиналы датники есть и выбор их велик. Если вам нужен тип или даташит микрофона то посмотрите его полное название в схеме, и найти вам его датник ни составит большого труда )))) Есть тема на форуме про эти микрофоны, там предоставлены даташиты на самые популярные микрофоны, учитесь пользоваться поиском мой друг. Это поможет вам ни задавать кучу глупых вопросов.)))
http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=349886&postcount=2