PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи по тачскринам HTC HD2


Spiridv
08.05.2014, 22:04
Имеется HTC HD2 с Android (MIUI 2.3.7) со сколотым но рабочим тачскрином. Купил случайно тачскрин с логотипом "T-mobile" но он не заработал, выписал с e-bay, но пришел точно такой-же и тоже не заработал. Имеется еще 5 разных сенсоров, все они имеют контроллер Elan KTP1051BWS, но на шлейфе у них различия в маркировке, те что работают (3шт. Среди них есть с логотипом T-mobile) имеют маркировку CBO43G-TO1X402US, те что не работают (2шт.) имеют маркировку CBO43G-TO1X404US, эту же маркировку имеют и те два сенсора упомянутые в начале. Сравнил шлейфики 404 и 402 ревизий, но различий не нашел. Сломал всю голову уже, кто в курсе подскажите пожалуйста, или я уже глючу, или есть между ними какая-то разница? И как их заставить работать. Спасибо.
Забыл написать речь идет о сенсорах с тонким разъемом.

Сейчас снял контроллер с "рабочего", но имеющего косметические дефекты, сенсора и поставил на "нерабочий" новый сенсор ситуация не изменилась, он не заработал.

чайник
08.05.2014, 22:41
.... "дохлые" ваши тачи.


говорил уже, что много брака .....
насчет "T-mobile" или без этого .... читайте выше.

Spiridv
08.05.2014, 22:45
поверьте. нет разницы для напаемого шлейфа и вставляемого. у тача. всё дело в "присобачивании" контактов шлейфа к напылению на подложке тача.

и ненужно делать, заново и калибровку - незачем.

говорил уже, что много брака .....
насчет "T-mobile" или без этого .... читайте выше.
Ни чего не понял из обрывков написанных Вами фраз, можно по-русски.

ashotvaz
10.05.2014, 00:14
Это значит, что они через один бракованные. Я эти ТА в ремонт принимаю только при покупке сенсора самим клиентом, заранее предупреждая о последствиях или вообще не принимаю. Как то так...

JayDi
10.05.2014, 06:40
А есть нормальные поставщики? У меня три штуки лежит, ни один не работает.

Spiridv
10.05.2014, 07:44
Перепайка контроллеров с работающих тачскринов на нерабочие, не привела к желаемому результату. Сравнение дорожек, навесных элементов выявило абсолютное сходство обоих типов. Делаю выводы, что тачскрины не исправны, думаю плохая проклейка шлейфа и стекла. Т.к. удалось договорится с продавцом на e-bay о возврате денег за него, буду покупать новый в другом месте. Всем спасибо. Тоже хотелось узнать о месте где есть нормальные.

alexey333
10.05.2014, 09:30
самый простой и надежный способ - при покупке подкидывать сенсор на свою плату . но это не спасет от повтора "не работает часть сенсора" через 2..3 недели .

чайник
10.05.2014, 10:36
даже у одного поставщика, но с разными партиями, могут быть исправные или неисправные, т.е. вся партия. даже в одной партии могут быть исправные и неисправные.

негарантирована работа тача и при покупке сборки (хотя процент брака в этом случае намного меньше).

.... "не работает часть сенсора" ... .
ах да, действительно, редко, но бывает что какая-то секция тача не работает.

---------------------
недавно ставил тач (к нам партию закупили с Китая). сделан явно в подвале, т.е. под стеклом в одном месте остался пузырек воздуха. хотя склеено добротно по краям. и самое удивительное, что отзыв на прикосновения пальцем такой же, как и на родных.

существует гдет с моделей 8 у которых замечены такие проблемы. --- а вот с Эльф-ом такого никогда небыло.

Spiridv
10.05.2014, 12:02
самый простой и надежный способ - при покупке подкидывать сенсор на свою плату .
Наши продавцы что-то не больно охотно идут на такую процедуру)

yurii-62
10.05.2014, 13:53
Хмм, странно у нас с этим проблем нет если на месте подкидывать, да и так у большинства меняют если что.
Думаю если на месте не дают подкидывать то они заведомо знают что фуфло продают, и дела с ими не стоит иметь. ИМХО...
даже у одного поставщика, но с разными партиями, могут быть исправные или неисправные, т.е. вся партия. даже в одной партии могут быть исправные и неисправные.

:D Марат, И последнее время такое намного чаще встречается, особенно у тех кто по весу и по дешевле берет..
Таких тоже знаю у нас.