PDA

Просмотр полной версии : Nokia n300 блокировка во время звонка


Vovich
05.05.2014, 13:56
Nokia 300 rm-781 попала для замены тача.В теле отсутствует боковая кнопка блокировки.При звонке подсветка дисплея гаснет, тач блокируется(например включить громкую уже невозможно).Даже если нажать к-нибудь кнопку-подсветка загорается, но блокировка остается.Как ее снять?Что за глюк?Это програмно или тач глючит?
Нашел вот это:"Многократно проверенный и наверное единственный способ снять блокировку экрана с Вашего телефона это набрать комбинацию цифр 112 и потом нажать кнопку блокировки которая находится сбоку телефона."
Но эфекта никакого-при следующем звонке снова блокируется.

hermes
05.05.2014, 19:30
Если я Вас правильно понял, то проблема в датчике приближения. При замене тача на датчик забыли поставить резинку.

Vovich
06.05.2014, 11:37
Если я Вас правильно понял, то проблема в датчике приближения. При замене тача на датчик забыли поставить резинку.

Нет, ребята.Резинка не месте.Поставил плату со 100% рабочего тела.То же самое, т. е. проблемма в таче.На просвет окошко в таче вроде ничем не отличается(ни темнее, ни светлее)...Что тут подшаманить можно?

serbekjan8
06.05.2014, 12:04
Саскаблите краску с тача и закрасте черным маркером. Обязательно паможет.

Vovich
06.05.2014, 12:22
Саскаблите краску с тача и закрасте черным маркером. Обязательно паможет.

Т.е. слишком много света проникает или наоборот?

serbekjan8
06.05.2014, 12:38
Возможна оба варианта. Скорее всего Тач китай. И покрыт плохой краской которая некорректно прапускает свет. Краска маркера пропускает свет для датчика коректна. Вы папробуйте и отпишитесь. Но скорее всево все равно плоха прилигает резинка к самому Тачу. Постарайтесь уплотнить получше.

Vovich
06.05.2014, 17:28
Возможна оба варианта. Скорее всего Тач китай. И покрыт плохой краской которая некорректно прапускает свет. Краска маркера пропускает свет для датчика коректна. Вы папробуйте и отпишитесь. Но скорее всево все равно плоха прилигает резинка к самому Тачу. Постарайтесь уплотнить получше.

Уплотнение не помогает.А вот если поднести тел в режиме соединения к лампе(больше света!), то подсветка появляется и блокировка пропадает.
Щас что-то буду шаманить...