PDA

Просмотр полной версии : Не могу извлечь контакты Nokia 5800d


Vavanchick
30.01.2014, 23:29
Здравствуйте!
Прошу прощения, что со своими проблемами в чужую тему, но прав создать свою пока нет.
На 5800 не доступны контакты из книги, хотя работает исправно.
Пробовал достать контакты бестом через USB-кабель. Не вышло:
Sorry, FS error : Phone not answer... :(
Error during read...

FullFlash тоже не сливается:
Processing RAWLOADER...
2nd boot not accepted... Alive Request not done :(
Boot error... :(
Посоветуйте решение, плз!

fedja
30.01.2014, 23:41
ну как вариантов несколько:
-сливать по F-BUS
-попробовать залить только MCU и только ее и только 21 версии, а затем сливать фул по F-BUS
-ATF'ом поробовать
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БЭКАП


а вообще увидеть бы полный лог, и какая версия BEST

Vavanchick
30.01.2014, 23:47
ну как вариантов несколько:
-сливать по F-BUS
-попробовать залить только MCU и только ее и только 21 версии, а затем сливать фул по F-BUS
-ATF'ом поробовать
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БЭКАП


а вообще увидеть бы полный лог, и какая версия BEST


То есть фул по USB вообще никак не слить? (
F-BUS у меня нет.
Вот полный лог. Версия 1.74.
А где MCU можно взять для старой прошивки, не подскажете?


Phone found!
Series 60 Device detected!
read info... - Ok

BackUp UserData : [PhoneBook]
Generation mode : [S60]
Check phone mode...
Phone in Normal mode
Seting Test mode... wait...
Test mode set
SmartPhone algo initialise...
Setup data...
StartUp FileSystem...
Fsrun OK...
Detect Symbian OS Generation...
Detected: [Symbian OS 9.3/9.4] Phone!
Warning! Many [9.3] and [9.4] phones not supported now :(
Running : APE_TEST_SERVER,w45_08,(c)NMP 00Found!
Will read 169 blocks...
Sorry, FS error : Phone not answer... :(
Error during read...

Error during read...

Reboot....
Connection opened successfully
Waiting for communication response...
BootRom : 1st boot ok
ASIC ID: 000000010000022600010006400C192101031103
CPU ID : RAPIDOv11 , Features : Dead-Test , USBRPL , FullUSB
EM0 ID: 00000295
EM1 ID: 00000B22
PUBLIC ID: 1B00010207760052834D209DF297B4DB57227133
ASIC MODE ID: 00
ROOT KEY HASH: CAEEBB65D3C48E6DC73B49DC5063A2EE
ROM ID: 4B9B75103E691FF8
Use URAPIDOv11_2nd.fg
Processing RAWLOADER...
2nd boot not accepted... Alive Request not done :(
Boot error... :(

fedja
31.01.2014, 00:04
а фулл слить не проовали? и версию последнюю использовать бы 1,80 тоесть

Vavanchick
31.01.2014, 00:13
а фулл слить не проовали? и версию последнюю использовать бы 1,80 тоесть
Я привёл логи обеих операций.
То что после Error during read... это как раз попытка слить фул.

fedja
31.01.2014, 00:17
ну что я могу сказать)) софтинка то крякнутая))) лицензию нужно купить)))) и ф-бас использовать

Vavanchick
31.01.2014, 00:31
ну что я могу сказать)) софтинка то крякнутая))) лицензию нужно купить)))) и ф-бас использовать

Да я с удовольствием купил, если б не этот геморрой с аппаратными ключами. Мне или сегодня починить или завтра (то есть уже сегодня) в сервис. Хотя есть ещё вариант - хард ресет и забить. :).
Ок, спасибо за помощь.

KonstantinVoskr
31.01.2014, 00:32
Да и если ТА работает исправно- зачем для извлечения не заюзать родную прогу для пользователей то?

UPD:
если б не этот геморрой с аппаратными ключами..
Какой такой гемморой?

Vavanchick
31.01.2014, 00:40
Да и если ТА работает исправно- зачем для извлечения не заюзать родную прогу для пользователей то?

UPD:

Какой такой гемморой?

Не читает родная прога контакты. Вообще ситуация забавная. Тел. книга пустая, а если кто-нибудь позвонит из контактов, то отображается корректно. Мне бы хоть в хексе вытащить. Я не привередливый = разберу как-нить.

Геморрой - это купить где-то этот донгл. Который неизвестно сколько будет ехать до моей малой родины. Да и не стоит одноразовая операция по восстановлению контактов того.

fedja
31.01.2014, 00:41
ну так хардрэсет и все, проблема решена

тем более что без оборудования

а то хотим и рыбку съесть и руки не запачкать

KonstantinVoskr
31.01.2014, 00:53
Не читает родная прога контакты. Вообще ситуация забавная. Тел. книга пустая, а если кто-нибудь позвонит из контактов, то отображается корректно. Мне бы хоть в хексе вытащить. Я не привередливый = разберу как-нить.
Ну тут налицо сбой ПО. Тащить только по f-bus. И то- есть огромный ньюанс- долго очень тащатся эти 256мб...часов 10 эдак, насколько помню. Да и книга защишена алгоритмами некоторыми.

Геморрой - это купить где-то этот донгл. Который неизвестно сколько будет ехать до моей малой родины. Да и не стоит одноразовая операция по восстановлению контактов того.
Блин, вы что на марсе живете что ли???
А достойный продукт для работы с ПО и прекрасной поддержкой стоят того.
Да и это наверное единственная команда в мире, которая после слома их продукта не кинула всех своих пользователей, а продолжает им оказывать поддержку, выпускает новые релизы.
Мне когда приспичило- я вообще с другой страны свой донгл прикупил, и ничего. Отбился моментально + я помогал периодически тестить новые функции, за что очень большой респект ребятам из команды.
И учитывая феноменальное качество работы по usb, этот продукт стал моим излюбленным инструментом.
Да, для стареньких Nokia - UFS, а если на новой nokia USB как интерфейс не пашет- то тогда ATF. Cyclone вообще не нравится... MT сожалению, как проект, походу умер.


а то хотим и рыбку съесть и руки не запачкать

я бы сказал правдивее- но по шапке получу))

Vavanchick
31.01.2014, 00:57
ну так хардрэсет и все, проблема решена

тем более что без оборудования

а то хотим и рыбку съесть и руки не запачкать

;)) Все просмотренные мной за сегодня темы по моей проблеме примерно такими ответами и завершались. Хотя мне казалось, что проблема должна решаться достаточно просто. Однако, тел. видит контакты, но чтобы увидеть их мне, нужно купить ключ, купить прогу, купить спец. шнурок с хитрым интерфейсом.... И судя по полученному мной результату - не факт, что получится.
Ладно, парни, спасибо за помощь. Приятно было пообщаться.

KonstantinVoskr
31.01.2014, 01:01
Что получится извлечь контакты- это факт. Сам неоднократно это делал.
Не спецшнурок- а полноценный програматор.
Т е покупаете вот это 116265+ это116266 ( отличное качество кабеля, не нужно допиливать и придерживать, как с обычными дешманскми кабелями)
А потом из полученного фулла можно извлечь все что угодно- хоть фотографии, хоть видео, хоть смс, хоть заметки, хоть календарь. Ну в общем все что душе заблагорассудится.

fedja
31.01.2014, 01:26
;)) Все просмотренные мной за сегодня темы по моей проблеме примерно такими ответами и завершались. Хотя мне казалось, что проблема должна решаться достаточно просто. Однако, тел. видит контакты, но чтобы увидеть их мне, нужно купить ключ, купить прогу, купить спец. шнурок с хитрым интерфейсом.... И судя по полученному мной результату - не факт, что получится.
Ладно, парни, спасибо за помощь. Приятно было пообщаться.

получится, еще и как получится, я когда-то в полевых условиях с 5800 инфу вытаскивал (для наших правоохранительных органов) даже фотку сделал как это выглядит)) и причем без того хитрого шнурка (его сам варганил )

просьба не смеяться, ну по крайней мере громко (приехать попросили,а модель не назвали, чтоб взять готовый шнур, пришлось обходится чем то таким- самопалом)

но с поставленной задачей справился)))) а это главное

Vavanchick
09.02.2014, 16:17
Странно. На почту пришло уведомление, но сообщение на форуме не отображается. Вот содержание:
Размещенное сообщение:
***************
Можно попробовать совсем с другой стороны подойти к вытаскиванию контактов с живого телефона. На самом девайсе есть встроенные средства по бэкапу памяти телефона, включая контакты. Нужно запустить штатный файл менеджер и там в Функции будет пункт типа "Скопировать память телефона". Он вроде есть там только в корне флешки. После операции получим на флешке скрытую папку Backup с файлом Backup.arc в ней. Этот файл открываем на ПК прогой NBUExplorer (она для извлечения бэкапов от штатных средств самих телефонов и бэкапов полученных через PC Suite). Не уверен в успехе затеи, но все же это видимо единственный вариант для топик стартера.
Сообщение отправлено с мобильного устройства
***************
Спасибо BodyZ за участие, но проверить уже не удастся. Телефон перепрошит и сделан хард ресет. Сомневаюсь я, однако, в успехе данной операции, так как процесс резервного копирования через PC Suite на контактах выдавал ошибку. Ну это так ... для потомков.