PDA

Просмотр полной версии : Fly IQ441 теряет сеть


iliass
06.09.2013, 08:18
Клиент утверждает, что проблема появилась после обновления. В помещении почти не видит сеть, на улице норм.
Пробовал залить ему официальную мартовскую прошивку - не помогло. Юзал FlashTools.
Заметил, что на шильдике отсутствует значок РСТ, видимо, куплен за бугром. IMEI начинается на 86... Не здесь ли собака порылась ?
И еще в настройках серийный номер показан как 0123456789ABDEF
IMEI отражается верно

чайник
06.09.2013, 11:38
тогда поищите FULL. раз сомнения появились.

наверное все сделали по цепи вывода для внешней антенны.

pundev
06.09.2013, 12:26
Клиент утверждает, что проблема появилась после обновления. В помещении почти не видит сеть, на улице норм.
Пробовал залить ему официальную мартовскую прошивку - не помогло. Юзал FlashTools.
Заметил, что на шильдике отсутствует значок РСТ, видимо, куплен за бугром. IMEI начинается на 86... Не здесь ли собака порылась ?
И еще в настройках серийный номер показан как 0123456789ABDEF
IMEI отражается верно

не стоит ли случаем один диапазон в меню??

ariya
06.09.2013, 14:26
Пробуйте найти калибровки на ваш телефон заводские и проливать их в аппарат..

iliass
06.09.2013, 17:57
Да, тоже уже думаю в сторону калибровок. Утверждают, что так-то они в файле прошивки присутствуют

А для внешней антенны там даже дырочки нет, так что сюда не смотрю

pundev
06.09.2013, 18:19
Да, тоже уже думаю в сторону калибровок. Утверждают, что так-то они в файле прошивки присутствуют

А для внешней антенны там даже дырочки нет, так что сюда не смотрю

есть золотое правило-клиент всегда(ну почти всегда) врет-разберите аппарат и убедитесь что не банальное пропадание контакта с антенной.

iliass
09.09.2013, 14:36
Обожаю это правило, так же сильно, как ненавижу гребаных китайских производителей, неспособных изготовить надежно стыкующиеся разъемы папа-мама на антенном кабеле. Аппарат был под пломбой, вот и не лез внутрь.
А подскажите попутно, почему Maui Meta может не цеплять аппарат ?
Я в поисках разных версий этой проги даже баннер на винду подцепил (((

чайник
10.09.2013, 15:37
....А подскажите попутно, почему Maui Meta может не цеплять аппарат ?
....
насколько понимаю, но это моё личное мнение, все дело в системе - связка с самой прогой.

у меня тоже она так себе работает под XP 32.