PDA

Просмотр полной версии : Выбор программатора для телефонов HTC


VoVDm
12.06.2013, 19:14
Посоветуйте программатор для телефонов HTC, среди:
- XTC Clip
- HXC Dongle
- LGtool
Интересуют плюсы и минусы каждого из программаторов, своевременное обновление, поддержка последних моделей. Из функций в основном интересует:
1. Снятие операторской блокировки
2. Разблокировка CID
3. Создание gold card
Заранее благодарен тем, кто откликнется и поможет с выбором программатора.

Ditrih
12.06.2013, 19:29
Тоже интересный момент, буду благодарен за инфу

zioom
12.06.2013, 19:38
Думаю как вариант надо добавить RIFF box.

Ditrih
12.06.2013, 20:15
Думаю как вариант надо добавить RIFF box.

ок,спасибо

yurii-62
12.06.2013, 20:20
<HXC Dongle> к ему <HXC ProTool Green Edition для HXC Dongle>.
И как посоветовал выше zioom <RIFF box>.
Думаю что будет достаточно..

TNOI
12.06.2013, 21:41
сам пользуюсь -rascal xtc clip - очень корректно работает и очень прост в использавани(правда обновлений нет давно...)
Цена бокса копейки...

ZArchi
12.06.2013, 22:11
Пользую всё, но минусы есть -
rascal xtc clip корректен, но с момента его отлома цыганами не поддерживается,
Riff - часто бейсбольной битой по комарам,
LG tool - сильные задержки поддержки новых моделей...
как то так.

VoVDm
16.06.2013, 13:26
Думаю как вариант надо добавить RIFF box.
Riff конечно хорош в плане HTC, я им и пользуюсь, но для более «глубокого» ремонта (восстановление бута и пр.), когда приходится разбирать телефон. А допустим чтобы поменять сид или снять лок оператора быстро и без особых затрат времени хотелось бы иметь под рукой еще что-либо из указанных продуктов.

_Voron_
20.06.2013, 12:06
HXC Dongle и RIFF BOX как одна команда!

Jacson
21.06.2013, 11:48
я бы брал лж тул, а для разлока, а для остальных маневров есть 4пда, где все расписано.
кроме восстановления бута, естественно.

yurii-62
21.06.2013, 13:56
я бы брал лж тул, а для разлока, а для остальных маневров есть 4пда, где все расписано.
кроме восстановления бута, естественно.

А как насчёт такой мелочи как << Создание gold card>> LGtool смогет??
- XTC Clip
- HXC Dongle. это могут.
Во времена когда он был фришным пользовался, но чтоб его активировать или приобретать не вижу смысла, не так он уж и хорош.. это мае мнение.;)

ZArchi
21.06.2013, 14:28
А как насчёт такой мелочи как << Создание gold card>> LGtool смогет??
- XTC Clip
- HXC Dongle. это могут.
Во времена когда он был фришным пользовался, но чтоб его активировать или приобретать не вижу смысла, не так он уж и хорош.. это мае мнение.;)

А у него все процедуры именно через карточку, при чём запитанную отдельно от 3в.

Yankee
21.06.2013, 15:09
А как насчёт такой мелочи как << Создание gold card>> LGtool смогет??
чтоб его активировать или приобретать не вижу смысла

Да вроде как эта тулза способна создать голдкарту, см аттач.
Правда, я сам не пробовал - для этого использую XTC.
А насчет полезности - безусловно да, для разлока новых моделей незаменимая вещь. В отличии от XTC - сейчас уже мало приносят старые аппараты, у меня по большому счету он валяется без дела.

yurii-62
21.06.2013, 15:46
А у него все процедуры именно через карточку, при чём запитанную отдельно от 3в.
Тут чуть не понял, иль не в кусе.
Для пользования LG Tool необходимо его активировать на SE Tool Smart-Cardl (SE Tool Box) карту или-же приобрести SELG Fusion Box Standard Pack с LG Tool/SG Tool активированной SE Tool картой что практически одно и тоже, так?
Имею SE Tool Box акт. до v1.07. и второй до v1.01..

Вопрос, если можно об этом подробней.. :confused: А у него все процедуры именно через карточку, при чём запитанную отдельно от 3в
PS. XTC не имею, сказать про его не могу, есть <HXC Dongle> к ему <HXC ProTool Green Edition для HXC Dongle>.

ZArchi
21.06.2013, 15:52
2 yurii-62 Просто для всех процедур доступа к boot у него используется вот такая карточка, для HTC и BB тоже.

Yankee
21.06.2013, 16:12
К словам Zarchi могу добавить, что BB9900 я смог разлочить от МТС только через LGETool и именно через этот кабель microSD. Правда, за 20 кредитов (10USD) :icq13: , но альтернативы не было.

yurii-62, LGETool активируется на последнюю версию SETool, достаточно только карты и соответствующего количества кредитов. НА MF эта процедура описана подробно.

yurii-62
21.06.2013, 16:36
К словам Zarchi могу добавить, что BB9900 я смог разлочить от МТС только через LGETool и именно через этот кабель microSD. Правда, за 20 кредитов (10USD) :icq13: , но альтернативы не было.

yurii-62, LGETool активируется на последнюю версию SETool, достаточно только карты и соответствующего количества кредитов. НА MF эта процедура описана подробно.

В курсе, но как-то <<LGTool активация для SeTool бокса 75$ или SeTool 30 Логов 80 $>> тратить на его, как писал выше, для себя не имею смысла.. :)

Jacson
26.06.2013, 01:12
А как насчёт такой мелочи как << Создание gold card>> LGtool смогет??
- XTC Clip
- HXC Dongle. это могут.
Во времена когда он был фришным пользовался, но чтоб его активировать или приобретать не вижу смысла, не так он уж и хорош.. это мае мнение.;)

голд карта создается 2мя фришными прогами, надо немного упорства )

Естественно, это более геморно, чем нажать одну кнопку и голд карта готова

ПРитом, у меня по самцам кроме старого юфс ничего нет, сж тул отлачивает отлично, главное кабели иметь двойные )

Valerabnz
18.04.2014, 14:04
Привет всем! Не знаю как у кого, а нам часто несут а ремонт HTC с мертвым бутом. Узнавал у друзей мастеров все советуют Medusa Box. Если кто то пользуется отпишитесь плз стоит или не стоит брать себе этот box. Или может есть что то лутчше?

Yankee
18.04.2014, 15:39
Для восстановления HTC рулит однозначно RIFF, хотя бы потому что Медуза поддерживает гораздо меньшее количество моделей.

yurii-62
19.04.2014, 09:47
Нужен ли микроскоп для ремонта?


Если Вы занимаетесь или хотите заняться только заменой дисплеев, или ваше зрение позволяет рассмотреть миро-трещину на конденсаторе :icq03:, к примеру , то он Вам без надобности, так-же как и ИК нижний подогрев, УЗВ, Термовоздушная паяльная станция.. ;) :)

Yankee
19.04.2014, 10:12
Да пускай начинает с риффа с паяльником и линзой. И очень скоро поймет, что флехи дохнут гораздо чаще, чем происходит повреждение загрузчика. И вот если пойдет дальше - тогда и купит паяльную станцию и микроскоп.

yurii-62
19.04.2014, 11:21
Обычно ясный вывод (о приобретении соответствующего оборудования) для себя делают после покупки ТА, или нескольких, в зависимости от упёртости, "самоуверенности" (типа я и так уСе смогу)...:D
ЗЫ. Но есть и которые делают вывод из ошибок других, что на много реже встречается..

Valerabnz
19.04.2014, 16:46
Почитал инфу и одзывы в интернете и понял что нужен однозначно RIFF Box, всем спасибо

alexbasf
19.04.2014, 18:44
Можно ещё взять бокс, который работает с JTAG eMMC (например, процессор с отключённым CPU JTAG) и прошивает напрямую eMMC (новую). Есть GPG eMMC Jtag или Z3X Jtag Box ( EASYJTAG + EMMC ADAPTER ), с помощью которых вы сами прошиваете прямо на плате или в адаптере eMMC falsh (одновременно проверить на битые блоки).