PDA

Просмотр полной версии : файл калибровки диагностики на HTC Rhyme\Bliss


finntrol
05.06.2013, 23:35
есть у кого-то есть, поделитесь пожалуйста.
называется PI46DIAG, расширения разные видел.
все у китайцев, и скачать невозможно.
проблема: после замены неверно работает тачскрин.

finntrol
06.06.2013, 19:21
кое-как скачал у китайцев, запускается, но вываливается с ошибкой.
может от того, что в аппарате зашит ICS и подняты бут и прочее.
ни у кого нет свежего файлика?

nics
06.06.2013, 19:39
дело не с cтарости или свежести диаг файлика, а в новом алго goldcard, который в паблике недоступен.

finntrol
06.06.2013, 20:31
и чем голдкарты двухмесячной давности(когда работал немецкий форум,а прошивка старше) отличаются от нынешних?
у меня ошибки не на стадии проверки голдкарты, а на стадии выполнения.да и родился я не вчера, не в первый раз делаю.

nics
06.06.2013, 21:20
на новом HBOOT - новый алго карты нужен, я это и имел ввиду... Этих "файликов" у китаез море, но все они бесполезны по сути на сегодня . Попробуте этот, но не уверен что прокатит, на моей памяти, в этой модели тач не калибруется диагом..
PS с вашей стороны не лишним было бы сообщить исходные данные аппарата, хотя бы версию HBOOT? а то задали пол-вопроса и как Вам ответить?

finntrol
07.06.2013, 06:44
я недостаточно прав чтобы скачать. может, в виде исключения на файлообменник куда нибудь?
HBOOT - 1.33.0000
S-ON

Yankee
07.06.2013, 08:12
HBOOT - 1.33.0000
S-ON

Не рассматривали вариант использовать LGETool или RIFF для получения S-OFF или хотя бы понижения версии hboot? Думаю, что после этого будет проще уговорить тело на заветный файлик.
Оговорюсь - лично мне этого делать не приходилось, это только предположение. Просто вижу поддержку этой модели в обоих программаторах, почему бы не проверить?
У меня сейчас есть райм на замену модуля, надо дождаться поступления и в скором времени я могу попробовать.

finntrol
07.06.2013, 08:28
к несчастью, у меня нет ни риффа, ни сетула активированного.
s-off можно и так сделать, а вот бут на коленке не понижается как я понял.

Yankee
07.06.2013, 08:39
s-off можно и так сделать, а вот бут на коленке не понижается как я понял.

С этого и надо начинать.
При наличии полноценного S-OFF вполне возможно понизить бут элементарной прошивкой RUU ранних версий. Не всегда, но иногда это удается сделать. Например, на htc sensation.

finntrol
07.06.2013, 13:41
ни s-off, ни прочего что могло бы облегчить труды.

Yankee
07.06.2013, 14:09
у меня нет ни риффа, ни сетула активированного.

Удивительно, что за 8 лет стажа Вы не имеете этих популярных программаторов.
Соответственно, надо искать у кого есть хоть что-то из этого.
Я бы начал с LGETool, потому что тело не придется разбирать. Весь процесс производится через microSD кабель.

finntrol
07.06.2013, 21:51
Удивительно, что за 8 лет стажа Вы не имеете этих популярных программаторов.

всякое в жизни бывает, рифф есть, но ехать за ним нет желания. да и не факт что поможет.
и сменил я все таки немного род деятельности.

Yankee
08.06.2013, 07:31
рифф есть и не факт что поможет.
RIFF как минимум может понизить бут до 1.30.0004 (заявлено разработчиками в описании), по поводу S-OFF не уверен.
В любом случае другого выхода сейчас нет, как я понимаю. Надо хоть что-то пытаться делать. Это более разумно, чем искать калибровку под последнюю версию бута.

Jet
08.06.2013, 14:24
S-off чудесно делается diag-ом при наличии xtc. Причем, diag под него лежит на форуме уже год!!! Кто ищет тот найдет )))
Но, да, действительно на ICS не работает, только на старых прошивках.
Так что только более жестокие методы помогут.

finntrol
15.06.2013, 13:36
понизил бут риффом, 1.300, с теми же ошибками не калибруется и ничего прочего не делает.
есть еще мысли?

Yankee
15.06.2013, 13:52
Ответ в предыдущем посте - прошить старую прошивку.
У RIFF в опциях не было галки S-OFF? Если да - надо было отметить, дышать легче будет.

И калибровку крайне желательно запускать с голд карты, XTC клип великолепно справляется с созданием такой карты.

finntrol
15.06.2013, 14:28
прошил старую прошивку, не совсем же глупый.
s-off что-то не попалось.
щас конечно проверю, может просмотрел.

Jet
16.06.2013, 12:09
S-off чудесно делается diag-ом при наличии xtc.
ну писал же уже, тем более что прошивка уже старая, на ней он сработает

Yankee
16.06.2013, 12:19
А каким образом это сделать?
Я в упор не вижу поддержку Rhyme/Bliss в XTC v.4.0.1 от Манола. Не думаю, что это есть в версии Раскаля.
Или вышеприведенный diag все-таки работает в связке с XTC и для его запуска требуется клип (даже если он его не создает) - это так, что ли?

Jet
16.06.2013, 12:32
Именно так, создать с помощью XTC карту, ну к примеру, для Desire S. Закинуть туда файл выложенный в этой теме, а дальше процедура стандартная. (насколько я понял, то будет работать только на втором Андроиде, под четвертым не запускается)

Yankee
16.06.2013, 12:38
То есть одной только голдкарты недостаточно, все-таки требуется клип.
В таком случае ТС придется найти XTC, ибо без клипа diag не запустится.

finntrol
17.06.2013, 00:19
понятно, не сделаю.
интересен тогда вопрос, как это калибруется в условиях производства? в гарантийных ремонтах?

alexey333
17.06.2013, 09:56
в СЦ используться white card или gold card с правильным загрузчиком , вроде как очевидный момент что АСЦ не будет пользоваться сторонним \ левым софтом

finntrol
18.06.2013, 00:13
момент хоть и очевидный, но возникает другой вопрос.
как до сих пор алгоритмы не утекли на сторону? это же не филипс и не прочие малопопулярные поделки.

nics
18.06.2013, 10:26
или там реально тотальный контроль, или имеющие доступ реально рискуют при утечке, или же ... дальше сами думаем...

finntrol
18.06.2013, 22:59
реально рискуют? их там 10 человек всего, чтобы концы найти? вряд ли...
помнится, и нокии прошивали через лпт, а потом как-то образовалось. ББ5 не умели разблокировать, научились.и это никак не зависело от софта в телефоне, просто не было алгоритма.
а тут много форумов по разработке и кастомизации прошивок,миллионы юзеров, а в итоге можно через раз голдкартой что-то сделать, и поменять картинки в прошивке.
не логично получается.

nics
19.06.2013, 00:20
Оффтоп: А вы что-нибудь слышали о защите вендором своего продукта? Нет? по Вашей логике, уже давно все ВВ5 должны бы директом анлочиться, что с 15-ти что с 20-ти значным кодом. О прошивках нокий - так это совсем иной момент, часть лоадеров открыто имелась. остальное допиливали, переделывали. На защиту софта аппарато тратятся огромные ресурсы и поломать их реально непросто. Завязывайте переливать из пустого в порожнее. все есть как есть и мы с Вами ничего не изменим..