PDA

Просмотр полной версии : Нужна или не нужна в Unibox Eeprom


elektronik
28.05.2006, 20:17
Лазил лазил по форумах и не понял нужна или не нужна 93с46 в сабже , а если не нужна то не паять ее вообще или ставить чистую . Собираю детали и вот думаю нужна она или нет . Кто будет опрашивать ее по поводу номера серийного и может ли какая прога от отсутствия оной отказатся работать ?
Если есть прошивка выложите .

shkurkin
28.05.2006, 21:31
Лазил лазил по форумах и не понял нужна или не нужна 93с46 в сабже , а если не нужна то не паять ее вообще или ставить чистую . Собираю детали и вот думаю нужна она или нет . Кто будет опрашивать ее по поводу номера серийного и может ли какая прога от отсутствия оной отказатся работать ?
Если есть прошивка выложите .
Unibox на FTDI? Никакого серийника там нет. В еепром пишется инфа для Windows. Т.е. как винда будет определять устройство, токи потребления по питанию и всякая такая лажа (вроде так). Никакое ПО туда не заглядывает. Сам Unibox на FTDI не собирал, а с FTDI работал не раз.
А етот еепром програмируется когда железку к компу подключишь, непосредственно через саму FTDI. Прога есть, в ней в нужном месте ставишь галочки и она сама все делает. Более конкретно сказать не могу но сам натыкался на разных форумах на подобные темы, где все разжовано. Посмотри форумы по микроконтроллерам, чейчас их все к USB цепляют, через FTDI.

elektronik
29.05.2006, 18:27
Понятно . Поставлю чистую а там будет видно .
С уважением .

st.gans
29.05.2006, 18:40
без епрома или с чистым будет работать