PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4 после замены контролера питания-короткое замыкание


svyatosha2006
17.04.2013, 23:21
Здравствуйте. Нужно было заменить КП. (контролер питания). Купил оригинал (так утверждал поставщик). Снял грамотно КП. поставил новый, цепляю его к БП(блоку питания) Аппарат в коротком замыкание (БП пищит-сбрасывает на ноль.)Снимаю КП, цыпляю к БП, тоже самое. Что то выбило наглухо даже не проверишь что греется, БП сбрасывает на ноль. Даже когда поставлю всего 1 вольт. Может быть такое что КП брак и он выбил на аппарате что нибудь.

KorAll
17.04.2013, 23:49
iPhone 4 после замены контролера питания-короткое замыкание

Вероятнее всего к.з. уже было, до замены КП - вы это просто не проверяли.

Снимаю КП, цыпляю к БП, тоже самое.

Помимо КП в ТА запитан передатчик, так что рыть надо там.

Что то выбило наглухо даже не проверишь что греется, БП сбрасывает на ноль.

Поэтому полезно ещё иметь мощный БП без защиты :)

Может быть такое что КП брак и он выбил на аппарате что нибудь.

Маловероятно, скорей всего гореть будет сам.

Удачи.

svyatosha2006
18.04.2013, 00:08
Проверял, не было КЗ. Заметил после замены КП. Думаю новый КП запалил что нибудь.

slen79
18.04.2013, 13:50
Проверял, не было КЗ. Заметил после замены КП. Думаю новый КП запалил что нибудь.

Ну раз так вариант снять его и померить будут ли без него КЗ, если не будет вероятно КП брак

ромадим
18.04.2013, 14:21
Ну раз так вариант снять его и померить будут ли без него КЗ, если не будет вероятно КП брак

Накручиваете сообщения?
Если читать первый пост то видно
Снимаю КП, цыпляю к БП, тоже самое.

madfighter
18.04.2013, 14:43
Накручиваете сообщения?
Если читать первый пост то видно
А следующий пассажир не тоже самое ?

Вероятнее всего к.з. уже было, до замены КП - вы это просто не проверяли.
Помимо КП в ТА запитан передатчик, так что рыть надо там.
Поэтому полезно ещё иметь мощный БП без защиты :)
Маловероятно, скорей всего гореть будет сам.
Удачи.
Вообще ни о чём.

slen79
18.04.2013, 16:18
Накручиваете сообщения?
Если читать первый пост то видно

Не сомневаюсь что именно Вы так и поступали накручивая посты себе, а я банально не внимательно прочитал, за что прошу у ТС прощения своим неуместным постом.
По сути, оч сомневаюсь что самим КП можно было убить что-то, а вот не правильной установкой или слипшимися шарами под КП вполне вероятно. Вариант только найти мощнее блок и пробовать в каком месте нагревается.

yurii-62
18.04.2013, 17:59
Не сомневаюсь что именно Вы так и поступали накручивая посты себе, а я банально не внимательно прочитал, за что прошу у ТС прощения своим неуместным постом.
По сути, оч сомневаюсь что самим КП можно было убить что-то, а вот не правильной установкой или слипшимися шарами под КП вполне вероятно. Вариант только найти мощнее блок и пробовать в каком месте нагревается.

Поэтому полезно ещё иметь мощный БП без защиты
Ребят Вы хоть немного вдумайтесь, а не выполнит какая нибудь цепь, ещё хуже в межпланом соединении роль предохранителя? не будет в этом случае ещё веселей..:rolleyes:
Снять КП. смотрим по первичным цепям что к ним относиться, лучше снимать чем выжигать, как ни странно дешевле получиться..
ЗЫ. Приношу извинение за флуд..

svyatosha2006
18.04.2013, 19:56
Всем огромное спасибо. Снимать по первичным цепям - об это я подумал в первую очередь. Написал тему для того, что бы узнать может быть уже кто то с таким сталкивался и уже знает какую именно цепь снимать в первую очередь.

P.S. Честно говоря не везет мне с этими iPhone. на другом банально перекатал коммутатор и аудиокодек - перестал показывать изоображение (делал предельно все акуратно). на этом снял КП идеально, поставил новый идеально (потому что когда снял, не было соплей), так он ушел в замыкание. )))

KorAll
18.04.2013, 20:37
уже знает какую именно цепь снимать в первую очередь.

Передатчик, поскольку потребляет большую мошьность, всегда напрямую соединён с клеммами АКБ, так же как и КП. Проц., флэш и остальные причендалы запитаны со вторичной цепи КП.

Грамотный ремонтник при поиске К.З. всегда разрывает общую цепь на части, что-бы выяснить где коротышь.

Схему в руки и вперёд.

Удачи.

madfighter
19.04.2013, 00:14
Передатчик, поскольку потребляет большую мошьность, всегда напрямую соединён с клеммами АКБ, так же как и КП. Проц., флэш и остальные причендалы запитаны со вторичной цепи КП.

Грамотный ремонтник при поиске К.З. всегда разрывает общую цепь на части, что-бы выяснить где коротышь.

Схему в руки и вперёд.

Удачи.
Сол, фасол - пишем без мягкого знака; вилька, тарелька - с мягким. Противно читать эти туповатые "откровения" нуба. В "четверке" на один случай выхода из строя "передатчика" приходится 10 выходов из строя драйвера вспышки и 20 случаев пробоя конденсаторов. Балабол.
ЗЫ Кроме того, ТС-ру не мешало бы головой подумать хоть чуть-чуть, каким образом КП, питающий вторичные цепи, может сделать так, что эти вторичные цепи начнут давать коротыш по первичным ?! Это вам ответ на вопрос, почему нормальные люди не отвечают на идиотские вопросы, а лишь потешаются, читая такие же идиотские ответы. "Удачи".

yurii-62
19.04.2013, 09:09
Всем огромное спасибо. Снимать по первичным цепям - об это я подумал в первую очередь. Написал тему для того, что бы узнать может быть уже кто то с таким сталкивался и уже знает какую именно цепь снимать в первую очередь.

P.S. Честно говоря не везет мне с этими iPhone. на другом банально перекатал коммутатор и аудиокодек - перестал показывать изоображение (делал предельно все акуратно). на этом снял КП идеально, поставил новый идеально (потому что когда снял, не было соплей), так он ушел в замыкание. )))

При подаче питания с БП достаточно тока 500 mA чтоб разогрелся практически любой чип, на 80% если микросхемы не греются, из моей практики виной были конденсаторы, стабилитроны, резисторы стоящие в обвязке первичной цепи, или-же ТА залит какой-то жидкостью.
Желательно иметь микроскоп и очень внимательно осмотреть всю обвязку, при малейшем внешнем изменении детали снимаем проверяем, а затем уже принимаемся за микросхемы..;)

KorAll
21.04.2013, 01:41
P.S. Честно говоря не везет мне с этими iPhone.

Как сказал Путин: "Работать нужно - тогда и везёт". Ладно, ищем козу.

1. Аккуратно сними - FL6_RF, FL8_RF, XW4_RF, XW5_RF. Этим отключишь U9_RF - BASEBAND POWER SUPPLY от коннектора батареи. Ну и смотри где останется КЗ. Если U9_RF не пробит, аккуратно всё ставь назад и идём дальше.

2. Снимаешь XW61_RF, этим отключишь U11_RF - GSM & UMTS TRANSCEIVER от коннектора батареи. Ну и дальше всё по аналогии.
Все перечисленные элементы находятся со стороны коннектора акб и рядом с ним.

Если нужна схема, мыло в личку, отправлю. Если дальнейшие консультации - то шли свой скайп.

Удачи.

madfighter
21.04.2013, 12:49
Как сказал Путин: "Работать нужно - тогда и везёт". Ладно, ищем козу.

1. Аккуратно сними - FL6_RF, FL8_RF, XW4_RF, XW5_RF.

Может поведаешь заодно, как "снять" XW4, XW5 ?

Этим отключишь U9_RF - BASEBAND POWER SUPPLY от коннектора батареи. Ну и смотри где останется КЗ.

В U9_RF хотя теоретически КЗ и возможно, но практически никогда не случается. А если бы случился то ТС-ру осталось бы только выбросить плату в мусорник.

Если U9_RF не пробит, аккуратно всё ставь назад и идём дальше.

Ага, идём, если генерация на кварце не исчезнет...

2. Снимаешь XW61_RF, этим отключишь U11_RF - GSM & UMTS TRANSCEIVER от коннектора батареи. Ну и дальше всё по аналогии.
Все перечисленные элементы находятся со стороны коннектора акб и рядом с ним.

Насчёт XW тоже, что и выше, U11_RF - выходит из строя крайне редко, в КЗ не бывает никогда.

Если нужна схема, мыло в личку, отправлю. Если дальнейшие консультации - то шли свой скайп.

Удачи.
Схем в интернете пруд пруди, кому нужны консультации нуба-теоретика, ни разу не чинившего того о чём разглагольствует, - вообще не понятно. Всвязи с вышесказанным - полезность поста нулевая.
ЗЫ Жаль, что очередной минус в репу послать не могу. Странные ограничения, ведущие к фальшивой репутации.
ЗЫ ЗЫ Видимо KorAll так и не понял, что я ему в личке ответил.

svyatosha2006
27.04.2013, 13:42
Нашел этот конденсатор C252 виноват. До этого подумал led driver, снял его - без результата. Всем огромное спасибо. Если кто знает. почему выбило кондесатор?

yurii-62
27.04.2013, 15:15
почему выбило кондесатор?

Выходят из строя (обрыв, короткое) обычно из-за перенапряжение, в наших случаях, как правило виновником является влага, как заметили основа корпуса конденсатора является керамической, соответственно напитывает влагу, из этого и все вытекающие последствия.