PDA

Просмотр полной версии : Nokia C2-01 периодически пропадает сеть


canopy
02.02.2013, 17:48
Здравствуйте. Есть Nokia C2-01, которая неоднократно падала и довольно больно. Все было нечего, но вот в определенный день начала периодически пропадать связь. То есть, человек разговаривает по этому телефону, раз - и пиликанье в динамике. Смотрит на экран - нет сети... Через несколько секунд появляется покрытие и все нормально. Периодичность сего явления совершенно хаотическая. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. В какую сторону копать. Заранее спасибо.

vekt
02.02.2013, 18:03
В какую сторону копать.

Копают в огороде от забора и до обеда, а Вам дорогу в сервис гадалка нагадала.

yurii-62
02.02.2013, 18:13
Здравствуйте. Есть Nokia C2-01, которая неоднократно падала и довольно больно. :icq13:

Куда падала то, довольно больно кому, чему ? мож уже в глубь копать надоть..:D

canopy
02.02.2013, 18:31
vekt, огромное спасибо за демонстрацию сарказма. Думаю гадалка, у которой Вы работаете рекламным агентом Вас щедро отблагодарит. Если Вы не против - скиньте контакты, мне с ней еще по некоторым вопросам нужно проконсультироваться(да прости меня администрация, да ниспошли на меня милость сих суровых модераторов).

yurii-62, телефон падал и на кафель, и на плитку и еще на многие поверхности. В общем, много раз. Все остальные функции работают нормально.

vekt
02.02.2013, 18:49
А что тут не понятно? Без знаний, необходимого оборудования- это не сможете сделать, надо просто отнести тушку туда, где всё есть для ремонта. Разве это я не объяснил в своем посте?

yurii-62
02.02.2013, 19:19
vekt, огромное спасибо за демонстрацию сарказма. Думаю гадалка, у которой Вы работаете рекламным агентом Вас щедро отблагодарит. Если Вы не против - скиньте контакты, мне с ней еще по некоторым вопросам нужно проконсультироваться(да прости меня администрация, да ниспошли на меня милость сих суровых модераторов).
.

Не рановато свое остроумие показуете? лучше-б проявили его в создание темы, подобные постановки вопроса положено отправлять в топку..:cool:
ЗЫ. что было пред принято Вами для устранения данной проблемы, ничего, что Вам может помочь в этом сучае, vekt сказал..

canopy
02.02.2013, 19:21
vekt, при всем уважении к опытным мастерам и Вам как таковому лично, но Вы уже написали целых два поста не о чем. Неужели Вам настолько трудно, поделиться своими соображениями по данному вопросу, пусть даже с человеком неопытным. Или Вам корона мешает(простите за грубость, иного в голову не приходит). Форумы, пусть даже узконаправленные, на это и придуманы. Делиться опытом, помогать советом... Для чего существует ветка Nokia для новичков? В ней имеют право отписываться только инженеры с 30 летним стажем? Ничего личного. Если никто не хочет помочь - скажите сразу, я закрою тему дабы не осквернять своим раздражающем присутствием сей форум.

vekt
02.02.2013, 19:26
Ну вот, скажем, работаете Вы в автосервисе, к примеру, или еще где-то, где Вы спец, захожу я на Ваш форум и говорю, что я денег платить Вам не хочу, просто скажите где и что надо сделать, что бы бесплатно. Что Вы мне ответите? Здесь тоже самое: тут мастера общаются между собой...

canopy
02.02.2013, 19:31
vekt, все понял, спасибо. Странно, я в виду опыта по своей специальности, такого на компьютерных форумах никогда не замечал. Мани-мани... Всего Вам хорошего. Успехов на профессиональном поприще(искренне, без сарказма).

vekt
02.02.2013, 19:36
Компьютерные форумы разные бывают: одно дело, когда дело в софте, который на многих углах инета лежит. другое дело- виновато железо. Вы тоже не будете учить обычных пользователей перекатывать, менять южники, северники и т.д., тем более зная, что необходимого для этого ремонта нет.

canopy
02.02.2013, 19:45
vekt, не знаю... Разные у нас с Вами взгляды. Если человек пишет "нет букавок на мониторе" - то я, ЕСЛИ ХОЧУ, отвечаю, какие способы есть для диагностирования проблемы "букавок" и если определились с проблематикой, тогда предлагаю варианты решения. Если НЕ ХОЧУ - то не отвечаю и все. Спалит юзверь свой БПшник или видеокарту - его проблемы, меня не интересующие. Ну да ладно, открытая мною тема уже начинает смахивать на флудилку...

yurii-62
02.02.2013, 20:53
vekt, Ну да ладно, открытая мною тема уже начинает смахивать на флудилку...

Ваших пять постов уже, повторяю вопрос, что вы предприняли для того чтоб устранить неисправность ТА???? видны только Ваши препинания...

canopy
02.02.2013, 21:40
yurii-62, простите, я, честно говоря, не надеялся на ответы по теме в данной теме(каламбур:-)). Ничего профессионального не было сделано. Я полностью разобрал телефон и, насколько это возможно, внимательнейшим образом осмотрел содержимое. Явных физических поломок не заметил, контакты все на месте. Больше я ничего не производил. Решил, так сказать, посоветоваться...

azis29
03.02.2013, 08:14
yurii-62, простите, я, честно говоря, не надеялся на ответы по теме в данной теме(каламбур:-)). Ничего профессионального не было сделано. Я полностью разобрал телефон и, насколько это возможно, внимательнейшим образом осмотрел содержимое. Явных физических поломок не заметил, контакты все на месте. Больше я ничего не производил. Решил, так сказать, посоветоваться...

Офф
Что тут спорит и обидеться? С первого поста довольно ясно что ТС не понимает по железу, и не стоит спорит с модерном..Самый выгодный вариант отнести специалисту тем более дефект не так уж простой, даже некоторые мастера среднем уровне не могут сделать эту причину...

yurii-62
03.02.2013, 08:15
Ну теперь еще раз внимательно осматриваем, коннектор АКБ не отбит пробуем с другим АКБ, осматриваем контакты и цепи антенны, если результата нет, тут уже нужно оборудование, сделать SelfTest и дальше по железу, кстати что мы имеем из оборудования для ремонта ТА???
ЗЫ. Если онного нет то ((Вам дорога в сервис, даже и к бабушке ходить не надо.. ;)