PDA

Просмотр полной версии : LCD Samsung SGH A100: original и compatible. Для чего нужен второй?


GreyDog
12.05.2006, 15:06
Вот тут (http://gsmservice.ru/catalogue/index.html?cat=142) оба дисплея. Нашли тот который compatible. Оригинал разобрать поленился и уже попросил чела купить. Вопросы:
- что с ним делать? (понятно что можно вернуть, но может есть альтернатива)
- как паять? (если можно паять)
- куда паять?
- зачем их вообще продают?

Denis
12.05.2006, 18:35
Наверно сначала правила форума нужно изучить...
Раздел Файлы для телефонов Samsung M46 и Skyworks (http://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=119) явно к Вашему вопросу отношения не имеет.

GreyDog
12.05.2006, 18:50
Хорошо, извиняюсь. Вышел в раздел из поиска. Теперь я понимаю почему такая лажа с предупреждениями. Неудобно тут все организовано...
По существу что-нибудь можешь сказать?
---

Я не модер, почему бы сразу не перенести тему в соответствующий раздел?

Brock
12.05.2006, 18:54
GreyDog

Ну и в чём же это "неудобство" выражается ?

GreyDog
12.05.2006, 19:07
Brock, а об этом мы поговорим в соответствующей ветке и теме. Хорошо? Ты то что тему в соотвествующий раздел не положишь? И хватит на оффтоп разводить. Дурной пример.

p.s. не нужно снова в правила тыкать. читал несколько раз. отличные правила.

Brock
12.05.2006, 22:50
GreyDog

На "оффтоп" разводят те, кто ОШИБАЕТСЯ с разделами ! Впредь, будь внимательнее ... пожалуйста. Ты не 1-ый день на форуме :-)

Тема перемещена.

GreyDog
15.05.2006, 07:22
Brock, ОК.

Вобщем позвонил во второй магазин. Сказали есть дисплей для A100, но он вроде как и не для A100 а для какой-то раскладушки. Улыбнуло :) Приехал, посмотрел. Оказалось именно то что нужно. Им какой-то "мастер" сказал что их дисплеи к A100 не подходят. Так вот в чем вопрос: получается у Samsung есть две разновидности A100? Неужели никто не сталкивался? Где ребята из АСЦ Samsung...

asferrum
15.05.2006, 22:12
Я тоже слыхал про этот "компатибл" вот только не понял,как его паять,возмжно есть 2-я версия аппарата(как ты и предположил).В ремонте было штук 10(началось когда они на мегаопте были по 15 гринов),но менял всегда модулем.нафиг тогда "лсд компатибл"? хотя....взять те же пустые шлейфы фила 330,симена цл 50,фила 636\639-ёжика родишь пока нормально подцепишь лсд к ним! мотики в220 и в180 пустые еще куда ни шло,а вообще,лучше конечно модуль менять.на гнусмасы пустые шлейфы-вааще швах:icq17: ,с компанентами-через раз:icq06: ,а модули-дороговато,но более-менее рабочие,наверное отбраковка идет на стадии сборки модулей.на подозрительные ни фига не ставят,и НАТЕ ВАМ -ДЕШЕВЕНЬКИЙ!!!(и приходится с ним потом "любовью заниматься"-паяный назад не вернешь,а денег жалко...).а по поводу А100 хотелось бы кого-нибудь услышать.Зачем все-таки "компатибл"-то????:icq13:

GreyDog
28.05.2006, 06:26
Принесли еще один такой и тоже на замену дисплея. 100% оригинал, как и в тот раз, не распаивается. Взял новый (в сборе, со шлейфом) и рассмотрел получше. Как оказалось к нему то и можно припаять "компатибл". Это видимо китайцы, в отличии от корейцев, придумали. Вот только смысл брать такой дисплей и паять к шлейфу, если разница между ними в одну у.е.

p.s. девченки ужасно рады что у них ушли дисплеи как бы и не для A100.
p.p.s. вопрос можно считать закрытым.

Борис Пичеев
16.06.2006, 11:17
Коллеги,
Вопрос про этот же долбаный шлейф с экраном. Телефон достался с отломанной крышкой, да еще пустой. Шлейф с экраном нашел, но без динамика и моторчика. Динамик нашелся только от А300, сказали- подойдет. Куда его там паять? Два конца посередине экрана ведут к подсветке, два контакта без олова сбоку- я понимаю, к вибре. Куда еще?
Заранее признателен всем откликнувшимся.
С уважением, Борис.