PDA

Просмотр полной версии : Как обустроить помещение ?


Jadge
22.07.2012, 15:50
Всем привет ! Мужики, нужен дельный совет. Давно хотел найти отдельное помещение для открытия мастерской. И вот как говорится свершилось, нашол отдельно стоящее сдание, небольшое правда, но как никак отдельно стоящее 15 квадратов 5метров длина и 3 ширина. Сдание стоит рядом от того места где я работаю на даный момент, поэтому можно сказать место прибитое. Так вот суть вопроса в чём ? Как его правельно обустроить, перегородки, витрины, как правельно расположиться так как места не совсем много. Хочу чтоб не только мастерская была а и небольшой магазинчик, чтоб на приёмке была и продажа всего понемногу, кроме новых телефонов. Для товара нужны витрины, для мастеров нужна какая-то перегородка, чтоб над головой не стояли. Думал перестенок поставить, но тем самым я много места заберу этой стеной.... вобщим думаю и покамисть ничего дельного... может у кого есть какие идеи, буду очень благодарен, или может у кого есть фото своих мастерских. Тоже буду признателен. Просьба не флудить.

gulka
22.07.2012, 16:04
Так нарисуй где у тебя окна, двери, план строения, пусть советчики отталкиваются от этого

Shtaketik
22.07.2012, 16:07
Предлагаю с одной стороны не большое место для витрины с zарядками, шнурами корпуса чехлы всего по немногу, с другой стороны сделать место для ремонтов, при входе маленький стол и два небольшых мягких стульев, на стол пару каталогов по продаже телефонов и прайс по ремонту, дальше диайн на свой вкус))

Jadge
22.07.2012, 16:11
Блин, забыл выложить схему помещения ..... Вот как выглядит

Jadge
22.07.2012, 16:16
....при входе маленький стол и два небольшых мягких стульев, на стол пару каталогов по продаже телефонов ...
С этим немного не согласен, на это точно места нехватит....

чайник
23.07.2012, 18:15
у нас было - от входа заходящий видел единый ряд витрин по ширине помещения. они имели двойную функцию - разделение зон. плюс данного конструктива - нет капитальности и можно переобустроить.

в вашем случае:
1) ресепшен должен быть напротив входной двери.
2) витрины разгораживают помешение по ширине. первое окно получится пополам за ними уходит на ремонтную зону. вход на рабочую зону от ресепшена. там же будет и склад - шкафы (стоики с полками, ...), где все и будет хранится. дальняя стена (от входа) будет предназначаться для постановки рабочих мест. впринципе можно и 3 места организовать (но лучше не экономить на и ставить маленькие столы - неудобно).
3) у входа никаких витрин - должна быть вывешена информация для клиентов. правую сторону (от двери) не стоит ничем загромождать. иначе будет очень узко и не развернуться клиентам - кто только-что пришел и уто смотрит.

------------------
и правильно написали. вырежте в маштабе, из бумаги копии и .... - легче так прикинуть, что и как.