PDA

Просмотр полной версии : PHILIPS X519 не держит заряд аккумулятора


0mihey0
20.06.2012, 11:30
Доброго времени суток. такая проблема был приобретен телефон PHILIPS Xenium X519 и после этого на его корпусе была нарисована картинка (это я к тому что по гарантии его не вернуть). Проблема заключается в том что заряд аккумулятора в режиме ожидания хватает не более чем на 1 час! думал дело в аккумуляторе, но после замены его ничего не изменилось. Думаю надо скинуть память аккумулятора у телефона, но не нашел как это сделать. Прошить не было возможности, так как новичок на вашем форуме. Помогите решить эту проблему!

модель: PHILIPS Xenium X519
прошивка: X519_M6235B_1123_01_V18B_RU

В заранее спс.

F_e_r_z
20.06.2012, 11:48
В первую очередь надо проверить потребление телефона. Делается это на блоке питания. Но я так понимаю, что у вас этого нет. Лучше отнеси в мастерскую и попроси проверить на потребление. Обычно это бесплатно.

0mihey0
20.06.2012, 14:37
потребление телефона нормальное, если бы он много потреблял то сильно грелся! чего я не наблюдаю, так же зайдя в заводской режим -> ADC есть показания по состоянию электрической части телефона:
ACCESSARY DET - 0.36V
VISENSE - 0.10 А и прыгает около нуля
VBAT - 3.90V и падает (когда тел не зарежется)
VBAT - 4.23V (Когда на зарядке)
VCHARGER 0.06V (ну как я понел это зарядный ток)

Это нормальные показания?

И что ты имеешь ввиду под "Делается это на блоке питания"?
Как я понял взять блок питания (не от телефона) и посмотреть на потребляемую мощность правильно?

F_e_r_z
20.06.2012, 16:00
Все эти показания реально ни о чем не говорят.
Блок питания - это специальный лабораторный блок питания, у которого в данном случае главная функция -показывает потребляемый прибором (телефоном) ток.
Телефон будет греться только в случае высокого тока потребления (и то не всегда), а в вашем случае ток утечки может быть от миллиампер 20 до 100-200мА.

p.s. с такими вопросами сейчас и тебе и мне достанется и тему закроют.

0mihey0
20.06.2012, 16:05
спасибо за ответ. а какой нормальное потребление у этого аппарата?

F_e_r_z
20.06.2012, 16:16
У исправного телефона ток в режиме ожидания должен быть равен нулю.
Вот так выглядит БП http://shop.*******.ru/product_info.php/cPath/23_24/products_id/9025

0mihey0
20.06.2012, 17:06
как выглядит лабораторный блок питания я вкурсе (имеется такой). Хорошо Спасибо за ясный ответ. Буду копаться в электронике, даже есть уже подозрения! скорее мондит схема зарядки и от этого и питание страдает.

renat_d
20.06.2012, 17:42
спасибо за ответ. а какой нормальное потребление у этого аппарата?

тут сложно сказать о потреблении , тем более что оно плавающее и зависит от многих факторов :
оператора сети ,
дальности вышек ,
параметров настройки телефона ( яркость/ режимы / состояние АКБ )
и тд и тп

В среднем потребления будут следущими :
в режиме ожидания от 0 до 20 милиАмпер .
С включенным дисплеем 150-200 мА ,
при входящем звонке все 300-400 мА .
камера ...... и тд

Буду копаться в электронике, даже есть уже подозрения! скорее мондит схема зарядки и от этого и питание страдает.

Для начала забеги в любую мастерскую и попроси включить телефон на блоке питания ( в телефоне пускай будет SIM ) . А уже потом будеть видно куда копать - в Программную часть или же Аппаратную :)