PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3 не заряжается


asaha
02.05.2006, 21:02
V3 не заряжается.Help!!!Помогите побороть зарядку.Аппарат после воды .
Схема запутана до безобразия.Что там летит? Менять все подряд не есть гуд.Батарейку менял не помогает.В выключенном состоянии на присодинение зарядки реагирует включением аппарата ,батарею не индицирует.Во включенном состоянии ,не реагирует.

asferrum
03.05.2006, 00:19
А У МЕНЯ ИНДИКАЦИЯ ИДЕТ В О ВСЕХ ПОЛОЖЕНИЯХ,А НАПРУГА НА АКБ НЕ МЕНЯЕТСЯ.ПОКОВЫРЯЛ И БРОСИЛ ДО ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ.ЛОВИ СОЛЮШКУ,МОЖЬ ПОМОЖЕТ!

asaha
03.05.2006, 16:57
Солюшка почему-то не прошла, не могу воспользоваться .Спасибо за участие.Вот что мне удалось найти :
"Жаль никто не откликнулся. Все решилось так : причиной оказался ключ (полевик) расположенный недалеко от разъема ЮСБ. Поскольку он бескорпусный, и о замене подобным и нет речи - выручил полевик от т191 подвешенный на "соплях". Все пошло, но 1 раз из 5 может выдать "Зарядка невозможна".Идут 2-е сутки тел. заряжает ок."
К сожалению это все.Может кто еще что-то знает.Спасибо.

asferrum
08.05.2006, 00:00
ПРАВДА,ЧЕЙ-ТО НЕ ПРОШЛА.Я СВОЮ ТАК И НЕ ДОБИЛ ЕЩЕ,ОТЛОЖИЛ НА "ПОПОЗЖЕ".ТЕМА С ПОЛЕВИКОМ ОТ Т191-РЕАЛЬНАЯ,НАДО КАЧАТЬ СХЕМУ,ОНА 3 С ЛИШНИМ МЕТРА,А У МЕНЯ СКОРОСТЬ4-5 КБИТ\С,ДОЛГО....

asaha
09.05.2006, 18:13
ПРАВДА,ЧЕЙ-ТО НЕ ПРОШЛА.Я СВОЮ ТАК И НЕ ДОБИЛ ЕЩЕ,ОТЛОЖИЛ НА "ПОПОЗЖЕ".ТЕМА С ПОЛЕВИКОМ ОТ Т191-РЕАЛЬНАЯ,НАДО КАЧАТЬ СХЕМУ,ОНА 3 С ЛИШНИМ МЕТРА,А У МЕНЯ СКОРОСТЬ4-5 КБИТ\С,ДОЛГО....
Спасибо ,прошла.Только не этого хотелось.Это я видел на этом форуме.
Хочется полный мануал с описанием работы схемы зарядки.Вернее даже ,не мануал он имеется ,да только по голой схеме сложно понять как работает зарядка ,а она у V3 закручена лихо.Я думаю со мной многие согласятся.За что отвечает тот или иной ключик.И какие признаки при его выходе из строя .Чем сменить? С деталями проблема, все подряд менять не получится .Инфы на эту тему в инете мало .Может получится разобраться совместно?

asferrum
09.05.2006, 19:02
мануалку я скачаю вскорости,потом будем разбираться.схема зарядки там и правда "кривоватая",ну да ладно.если свой мотик подниму,отпишусь тогда.

pirat
11.05.2006, 23:36
Народ, ни кто не разгадал эту тайну? что менять надо!

flashunter
15.05.2006, 02:02
da mlja, ta ze problemma, toka odna xjnja, vzgljanite na shemu zarjadki , snhema zarjadki slozhneje, 4em shema RF trakta, ku4a kristallov, kotorije gnijut pod vodoj, daze esli nashli defekt, gde vi vozmjote novije chipi ? stoka donorov ne naberjosh :) moto v3 - telefon dorogoj !!!!!!!

вот функциональная схема

схема принципиальная

Slawka
05.09.2006, 18:50
Доброго времени суток! У кого нибудь есть свежие мысли по данной теме? У меня таже проблема, только более запутанная - он не заряжается от сети, зато от Usb компа всё проходит на ура ((((, что делать не знаю.... ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!! Заранее благодарен

saint1974
08.09.2006, 11:51
Slawka, у меня такой-же парадокс: зарядка только по USB. Пока чешу репу...

artem77710
14.09.2006, 20:20
Привет всем есть проблема с зарядкой на V3 , тел показывает что зарядка идет, но ток заряда слишком мал 30...40мА, стекла по заряду менял,батарею тоже.....Осталось только с бубном сплясать

griffin
20.09.2006, 10:45
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=70707&page=2&highlight=V3

Здесь 23 пост

saint1974
23.09.2006, 11:35
Slawka,нашёл косяк: тело было прошито как V3i,прошил родного монстра,и всё попёрло.Просто V3 и V3i конструктивно отличаются,отсюда и гемор с зарядкой.Пробуй и напиши , помогло-нет.

Slawka
28.09.2006, 11:29
Slawka,нашёл косяк: тело было прошито как V3i,прошил родного монстра,и всё попёрло.Просто V3 и V3i конструктивно отличаются,отсюда и гемор с зарядкой.Пробуй и напиши , помогло-нет.

мой тел тихо умер, счас в сервисе над ним мозги трудятся.... о дальнейших результатах сообщу дополнительно... всем спасибо кто откликнулся!

mantior
14.12.2006, 10:15
Тело после воды, не заряжался, оказалось плюс зарядки отгнил где-то. Пришлось кинуть перемычку...

Dmitry007
05.03.2007, 02:18
Нашол может кто солюшку "V3 показывает что зарядка идет но на АКБ не ку-ку"(в прошлом обсуждали но ничего не нашли)
help

asferrum
05.03.2007, 22:12
Нашол может кто солюшку "V3 показывает что зарядка идет но на АКБ не ку-ку"(в прошлом обсуждали но ничего не нашли)
help уже штуки 3 починил,выкинув оригинальную зарядку,и заменив ее на китайскую.правда китаезу тоже подбирать надо.а то иногда тоже индикация идет,а не заряжает.обидно,один(как оказалось рабочий,телефон-сделанный из купленных на з.ч.),пустил в разбор,именно потому,что понадеялся на оригинальную зарядку.потом только обнаружил,что она и другие аппараты тоже не заряжает...но....было уже поздно...:icq06: