PDA

Просмотр полной версии : Помогите с оживлением Nokia 3650


nomadkml
15.05.2012, 10:00
Господа. Попал мне в руки старый nokia 3650 в разобранном на мелкие детали виде. Я его собрал, даже лишних деталей не осталось. Купил отсутствующую батарею. И он даже включается и показывает логотип Nokia. Но на этом его нормальное функционирование заканчивается. После нажатия кнопки Power он пытается загрузиться, но после показа лого перезагружается. Так происходит раза четыре, после чего он умирает. Кажется мне, что это все же что-то программное. Подскажите, куда копать, чтобы оживить старика.

andy_25
15.05.2012, 11:27
Нужно сделать сначала selftest программатором. Похоже на программный дефект. Вероятнее всего, что аппарат до вас "зашили". Например, как вариант, сделали ему не корректно понижение версии ПО. Но и по железу возможны такие же симптомы. В первую очередь selftest, потом шить и железо ковырять

_Bizon_
15.05.2012, 11:36
Если есть программаторы и знаешь как это делать шей, если нет то отдай спецам эту плату они знают что делать сам не лезь хуже сделаешь

aq7
15.05.2012, 14:27
формат сделайте для начала

bulo
15.05.2012, 14:49
Господа. Попал мне в руки старый nokia 3650 в разобранном на мелкие детали виде. Я его собрал, даже лишних деталей не осталось. Купил отсутствующую батарею. И он даже включается и показывает логотип Nokia. Но на этом его нормальное функционирование заканчивается. После нажатия кнопки Power он пытается загрузиться, но после показа лого перезагружается. Так происходит раза четыре, после чего он умирает. Кажется мне, что это все же что-то программное. Подскажите, куда копать, чтобы оживить старика.
Так понимаю - вы клиент? Для начала выложите локи, как вы шили тел Последней прошивкой, Self тесты, потребляемая. Проверьте контрольные напряжения, шину I2C. Не поняли о чем я - в СЦ!

Sankov
15.05.2012, 15:55
Нужно сделать сначала selftest программатором. Похоже на программный дефект. Вероятнее всего, что аппарат до вас "зашили". Например, как вариант, сделали ему не корректно понижение версии ПО. Но и по железу возможны такие же симптомы. В первую очередь selftest, потом шить и железо ковырять
Вы это о чём?....
Хотя клиенту, не понять.
Сорри - не вижу опции "OFF"

nomadkml
15.05.2012, 20:30
Ясно... Тогда посоветуйте кого-нибудь адекватного в Петербурге. Можно в личку. Заранее спасибо!

vekt
15.05.2012, 21:54
Ясно... Тогда посоветуйте кого-нибудь адекватного в Петербурге. Можно в личку. Заранее спасибо!

Адекватного в каком плане? Кто за ремонт этого старья возьмет бутылку пива?

nomadkml
15.05.2012, 23:48
Почему же... Можно и деньгами... На ebay этот телефон refurbished стоит 42 бакса с доставкой. Все, что ниже этой суммы уже интересно)

zarifjan
16.05.2012, 00:48
nomadkml! вам харошый совет дали 4 посте ,вот так надо нажат кнопки одновреминно 3+*+зелёный+вкл

nomadkml
16.05.2012, 10:32
nomadkml! вам харошый совет дали 4 посте ,вот так надо нажат кнопки одновреминно 3+*+зелёный+вкл

Совет-то может и хороший, но на этих трубках это не работает...