PDA

Просмотр полной версии : Прошивка Nokia E6-00


Принк
12.05.2012, 04:02
Данная модель телефона имеет хорошую камеру (8Мп), но не имеет автофокуса. Таким образом фотографирование документов - не представляется возможным. То есть как я понял фокусировка происходит лишь при расстоянии минимум 50 см от объекта. Есть ли прошивки, которые могут помочь в данной ситуации и сделать возможность автофокусировки на данной модели телефона? Просто хочу себе эту модель приобрести, но фото документов для меня критично.
P.S. Я в том разделе, в котором нужно написал? :)

renat_d
12.05.2012, 10:31
Данная модель телефона имеет хорошую камеру (8Мп), но не имеет автофокуса. Таким образом фотографирование документов - не представляется возможным. То есть как я понял фокусировка происходит лишь при расстоянии минимум 50 см от объекта. Есть ли прошивки, которые могут помочь в данной ситуации и сделать возможность автофокусировки на данной модели телефона? Просто хочу себе эту модель приобрести, но фото документов для меня критично.
P.S. Я в том разделе, в котором нужно написал? :)

Как маленькие честное слово ... Прошивкой этого не сделать , уже давно следует понимать , что железо не апгрейдить через ПО !

Единственный для тебя выход - купить другой телефон ,у которого есть автофокус .

aq7
12.05.2012, 17:50
некоторые пишут чтор передняя камера неплохо текс снимает

Принк
13.05.2012, 07:42
2renat_d - ок! ну например, посоветуй... Хоть парочку не пластиковых (как например Sony Ericsson Xperia pro - который через неделю весь люфтит и шатается как сопля), сенсорных кверти телефонов с камерой минимум 8Мп и автофокусом! :confused:
2aq7 - фронтальная камера для съёмки текста - это мазохизм. 1 - ты не видишь текста, который снимаешь. Он может весь не влезть, плохо сфотаться и тебе каждый раз надо переворачивать телефон - смотреть нормально или нет. Если часть обрезана поднимать телефон выше, до идеального положения. Если тебе надо сфотать методичку - скажем 12 страниц, ты потратишь столько нервов, что проще сходить отсканировать... 2 - да что ещё нужно?!.. Фронталка - это вообще не вариант. :icq41:

vekt
13.05.2012, 08:41
Если бренд Nokia не важен, я бы посоветовал SE C905 (камера 8,1Мп) или тот же SE J10i2: камера похуже, (всего 5Мп, вспышка светодиодная), но снимает тоже совсем не плохо.

yurii-62
13.05.2012, 08:50
Принк не хочу вас обидеть, как говорится в народе Вы хотите и рыбку сьесть и на ... ......, купите цифравик если Вам нужно много снимать будет вам счастье и голова болеть не будет.. ;) :)

vekt
14.05.2012, 08:51
Принк не хочу вас обидеть, как говорится в народе Вы хотите и рыбку сьесть и на ... ......, купите цифравик если Вам нужно много снимать будет вам счастье и голова болеть не будет.. ;) :)

Юр, эт конечно правильно, но есть "но". Дома тоже лежат фотики+ клиентские, но хожу с к810 с мод драйверами камеры. Не всегда есть место, куда этот фотик деть, особенно летом... Тем тел с нормальной камерой и удобен: всегда под рукой и уж под него место в кармане, барсетке всегда найдется. 2 в 1 получается. ;)

yurii-62
14.05.2012, 14:17
Юр, эт конечно правильно, но есть "но". Дома тоже лежат фотики+ клиентские, но хожу с к810 с мод драйверами камеры. Не всегда есть место, куда этот фотик деть, особенно летом... Тем тел с нормальной камерой и удобен: всегда под рукой и уж под него место в кармане, барсетке всегда найдется. 2 в 1 получается. ;)

Жень, тут я полностью согласен, 2renat_d - ок! ну например, посоветуй... Хоть парочку не пластиковых (как например Sony Ericsson Xperia pro - который через неделю весь люфтит и шатается как сопля), сенсорных кверти телефонов с камерой минимум 8Мп и автофокусом! дал ответ по запросам ТС..:)

Принк
18.05.2012, 10:12
2vekt - вот это и причина по которой я ищу 2 в 1. Я много путешествую, так сказать налегке. И просто не удобно ходить и с телефоном и с фотиком + бумажник. Приходится брать маленькую сумочку-барсетку, которую вечно не знаешь - куда деть. А так телефон в 1 карман, бумажник в другой.. ну и паспорт в нагрудном кармане)
На работе точно так же. Документы - далеко бегать сканировать. Взял на фотик сфотал и всё. Но смотрят на меня как-то странно, когда видят что я фотоаппарат на работу таскаю))
P.S. То что по советовал - модели интересные конечно, но наличие кверти для меня так же обязательно. Так как я не умею печатать на 12 клавишных, а вертуальные клавы - меня бесят (не могу без отклика, нажимаю на не те буквы, злюсь) :(
2yurii-62 Я не понял что значит "дал ответ по запросам ТС..". Поясните пожалуйста :)

yurii-62
18.05.2012, 17:29
2yurii-62 Я не понял что значит "дал ответ по запросам ТС..". Поясните пожалуйста :)

Внимательно посмотри пост выше, там все увидиш, или пофлудить хочется..?:cool:

Принк
19.05.2012, 16:54
Внимательно посмотри пост выше, там все увидиш, или пофлудить хочется..?:cool:

Это где ты про цифровик писал? Я уже ответил, что два устройства - это не вариант. Что такое ТС? Не тимспик же... :\
P.S. Да, друг, ты меня раскрыл, я зарегистрировался чтобы пофлудить... :facepalm: