PDA

Просмотр полной версии : Как снимать Np код и прочие глюки в LG 1800 здесь


realcheburator
28.04.2006, 09:35
долго мучился после разблокировки 1800 лыжи с запросом NP кода. нигде ничего внятного на эту тему не нашёл, поэтому счёл нужным написать про процедуру.
про снятие кода пользователя на этом форуме много написано, поэтому не буду писать.
если после разблокировки тел просит NP код или другой код(не помню абровиатуру) , я делал так:
запустил rocky , нажал erase flash (код da888)
галка hex, start adress 700000 lenght 200, ОК, erase flash, удерживаем вкл пока не начнёт грузить. эту процедуру делал сначала с одним загрузчиком(тот который используется при прошивке, затем с другим)
не оттыкая кабеля повторяем эти действия с галкой dec.
по окончанию не оттыкая кабеля прошиваем версию 109(вроде бы самая нормальная). включаем телефон . не спросит не пароля , ни какого лока. тел работает. насчёт того , что слетает имеи , ничего сказать не могу, пока не было. если что не так поправьте, думаю многим пригодится, я делал именно так.

Denis
29.04.2006, 12:52
realcheburator (http://gsmforum.su/member.php?u=5143) - Спасибо за Ваше сообщение, но в будущем, потратьте 10 минут, прочитайте Правила форума...

Там есть большая просьба, указывать модель телефона, именно так как её пишет производитель. Поймите, через 3 недели, Ваше сообщение переместиться на следующею страницу, а поиском его найти нельзя будет, так большинство пользователей в поиске будут набирать Lg1800, никто не додумается искать "ЛЖ" или "ЛЫЖИ" !!!

dimagod
29.04.2006, 15:21
Так вроде бы 112-я прошивка лечит от np кода.

realcheburator
29.04.2006, 15:45
прошу прощения, не подумал на счёт называния.
ps. 112 не лечит от NP кода и если просто прошивать телефон lg1800 не снимется ни код пользователя , ни лок сети.(по-мойму так)

o_kiselev
30.04.2006, 22:08
прошу прощения, не подумал на счёт называния.
ps. 112 не лечит от NP кода и если просто прошивать телефон lg1800 не снимется ни код пользователя , ни лок сети.(по-мойму так)
А сам пробывал????
Всё снимает,112 версией всё ОК.
С уважением.

harder
22.05.2006, 18:51
прошу прощения, не подумал на счёт называния.
ps. 112 не лечит от NP кода и если просто прошивать телефон lg1800 не снимется ни код пользователя , ни лок сети.(по-мойму так)
прошивая тело 112й прошивкой вы устраните все известные блокировки кроме блокировки кода телефона, юзер кода.

harder
22.05.2006, 20:13
долго мучился после разблокировки 1800 лыжи с запросом NP кода. нигде ничего внятного на эту тему не нашёл, поэтому счёл нужным написать про процедуру.
про снятие кода пользователя на этом форуме много написано, поэтому не буду писать.
если после разблокировки тел просит NP код или другой код(не помню абровиатуру) , я делал так:
запустил rocky , нажал erase flash (код da888)
галка hex, start adress 700000 lenght 200, ОК, erase flash, удерживаем вкл пока не начнёт грузить. эту процедуру делал сначала с одним загрузчиком(тот который используется при прошивке, затем с другим)
не оттыкая кабеля повторяем эти действия с галкой dec.
по окончанию не оттыкая кабеля прошиваем версию 109(вроде бы самая нормальная). включаем телефон . не спросит не пароля , ни какого лока. тел работает. насчёт того , что слетает имеи , ничего сказать не могу, пока не было. если что не так поправьте, думаю многим пригодится, я делал именно так.
не верю я тебе, не было ни разу такого, что бы стирая флэш не слитал имей, так задумано программистами из Darts, так было и будет, имей всегда слетит на всем известный 135790246811220, и до сегодняшнего момента нечем было его поправить , а теперь есть прога IMEIDownLoad.exe, вольет тот имей какой тебе захочется только запрещено правилами сайта размещать такой софт.

o_kiselev
23.05.2006, 18:25
не верю я тебе, не было ни разу такого, что бы стирая флэш не слитал имей, так задумано программистами из Darts, так было и будет, имей всегда слетит на всем известный 135790246811220, и до сегодняшнего момента нечем было его поправить , а теперь есть прога IMEIDownLoad.exe, вольет тот имей какой тебе захочется только запрещено правилами сайта размещать такой софт.
Как на счёт поделиться этим загадочным софтом???
Можно в личку.
С уважением.

o_kiselev
23.05.2006, 18:25
не верю я тебе, не было ни разу такого, что бы стирая флэш не слитал имей, так задумано программистами из Darts, так было и будет, имей всегда слетит на всем известный 135790246811220, и до сегодняшнего момента нечем было его поправить , а теперь есть прога IMEIDownLoad.exe, вольет тот имей какой тебе захочется только запрещено правилами сайта размещать такой софт.
Как на счёт поделиться этим загадочным софтом???
Можно в личку.
С уважением.

harder
26.05.2006, 20:18
http://imei-perebey-now.narod.ru/ я купил ее здесь)

realcheburator
01.06.2006, 07:53
может быть оно итак, но телефон работает после этого всего, Вам плохо от того , что имей стал другой? клиенту нужен рабочий телефон, он его получает, какая разница какой имей в данном случае?

sergey2501
18.06.2006, 14:55
Был Lg_1800 запрашивал Np -код,прошил 112 прошивкой и он перестал его запрашивать и имэй не слетел.
Ps. Прошивку выкладывали в"файлах для телефонов Lg"