PDA

Просмотр полной версии : Проблема активации iPhone 3GS


renat_d
08.03.2012, 18:47
Уважаемые знатоки iPhone ! Выручайте ! у меня они ОЧЕНЬ редкие гости , так сказать почти первый с такой проблемой :)

История такова - девушка ,у кого я арендую помещение , недавно купила через интернет магазин - iPhone 3GS , искала оффициальный РСТ , но ей ,как в последствии оказалось ,прислали без чеков и документов обычный разлоченный ( AT&T ) . её сын хотел синхронизироваться через iTunes и нажал обновить до версии 5 (?) . Теперь не может активировать и пользоваться им. Постоянно вылетает вот это :

Ваш iPhone не удалось активировать так как сервер
активации временно не доступен бла бла бла ......

Пробывал и через WiFi и через iTunes . одно и то же .

Cyclone при анализе IMEI выдаёт следующее :

iPhone Check started for IMEI 011951003202372
Handling device: [Cyclone Team], [Cyclone Box], [Platform: Classic]
Please Wait...
Cyclone Server (1.0.0.690), Cyclone Box Team 2008-2011 - Ready.

Cyclone Server Send Command Error -> Code: 500, '$' is not a valid integer value

Failed to Check iPhone -> Command Send failed

MX смог определить :
IMEI: 011951003202372
family: iPhone
type: IPHONE 3GS 16GB BLACK
version: 5.0.1
serial: 86921QUN3NP
mac:
iccid: 89014103212691052643
country code: USA (United States)
purchase date: 2009-06-15 (t1, Purchase Date Validated)
purchase country: US (United States)
warranty coverage: Out of Warranty
registered: yes
activated: yes
carrier: AT&T (United States)
SIM locked: yes
authorized unlocking possible: -

В наличии имею Motorola Test Card и PhoneBookCard от Dits .

Какие есть варианты чтобы запустить этот долбанный iPhone ?

ЗЫ из за кучи инфы по разлоку/активации/джейлбрейка я запутался.

версия iTunes 10.6 выдает непонятные ошибки :
в скриншотах видно ,хронология соблюдена . SIM разные вставлял , в том числе и PhoneBookCard - вчсё равно пишет - В Вашем iPhone отсутствует SIM карта бла бла бла


Мне ответил уважаемый Yankee:)

renat_d,
Есть ощущение, что пишем не в той теме. :)
По сути вопроса:
Возможно, в связи с выходом 5.1 серверы apple перегружены, потому и нет связи. Кстати, этот аппарат активируется с симкартой AT&T.

Недостаточно информации о девайсе - версия модема? Посмотри f0recast (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=62067&highlight=f0recast).
Активировать можно redsn0w (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=417002&postcount=48), при джейлбреке активация произойдет автоматически.


На всякий случай сделай это немедленно:
С помощью tinyumbrella (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=417769&postcount=51) сохрани сертификат для 5.0.1, если только серверы apple еще поддерживают эту версию.

Первым наперво я узнал версию через f0recast
http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=97968&stc=1&d=1331221335

Потом я сохранил сертификаты через tinyumbrella-5.10.07 ( пришлось java машину ставить )

.known_devices/dab967add05b506375e2cb4446dd755dbcd7ae52.plist
.cache/lib-win.jar


Следом я запустил redsn0w_win_0.9.10b5c

нажал джейлбрейк - вогнал в DFU mode прошла первая стадия и бац ошибка -
http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=97969&stc=1&d=1331221568

Блин первый раз столкнулся с iPhone 3GS ( может это для кого смешно будет )

Yankee
08.03.2012, 18:56
Redsn0w надо запускать с правами администратора, возможно ошибка из-за этого?
Если аппарат у тебя не видит SIM, думаю что будет не лишним при джейлбреке дополнительно пометить галочку "install iPad baseband".
Антивирус и файрвол отключи во избежание недоразумений.
Когда весь процесс благополучно завершится - для разлочки через Wi-Fi инсталлируй ultrasn0w из Cydia.

renat_d
08.03.2012, 19:48
Redsn0w надо запускать с правами администратора, возможно ошибка из-за этого?
Если аппарат у тебя не видит SIM, думаю что будет не лишним при джейлбреке дополнительно пометить галочку "install iPad baseband".
Антивирус и файрвол отключи во избежание недоразумений.
Когда весь процесс благополучно завершится - для разлочки через Wi-Fi инсталлируй ultrasn0w из Cydia.

Yankee Спасибо тебе большое за то что направляешь на путь истинный ;)

Отключил каспера ,с диска C запустил версию ниже redsn0w_win_0.9.10b5

Что то очково нажимать install iPad baseband , попробую сейчас без этой опции для начала . Может СИМку не из за этого не видел ?

Включился iPhone сам после ребута - на дисплее бежит 'откусанный Ананас' :D пишет Flashing NOR бла бла короче процес идет )))

Yankee
08.03.2012, 20:02
У тебя случайно redsn0w вылетает не сразу после скачивания ipad baseband?
У меня на рабочем компе именно так и происходит с последними версиями программы. Последний Redsn0w, который корректно прошивает модем от iPad - это 0.9.6rc12 и делает он это на прошивке 4.1. Вот и приходится иногда прошивать в тело 4.1 только для того, чтобы прошить модем 06.15. Почему так происходит- я так и не разобрался, а по отзывам у других все нормально. Хотя есть и другие способы прошить 06.15, но мне как-то немного очково завалить аппарат.

По скринам только что увидел, что это не твой случай. :)

Джейл лучше сделать все-таки последней версией со снятой опцией iPad Baseband, посмотрим что будет.

renat_d
08.03.2012, 20:03
iPhone включился , Нет Сети , надо всё таки при джайлброке ставить install iPad baseband ?

-----------------------------------------

И кстати , напиши ( плиз ) пожалуйста вот этот момент , что то туплю ,сразу за один вечер столько инфы не переваривает уже мой моск :]


Когда весь процесс благополучно завершится - для разлочки через Wi-Fi инсталлируй ultrasn0w из Cydia.

Yankee
08.03.2012, 20:16
Тел включился, замечательно. Далее ничего сложного.
Подключай к Wi-Fi, установи таймер автоблокировки в "никогда". Запускай Cydia, если предложит обновиться - обновляй. Заходи на вкладку Search, ищи ultrasn0w, инсталлируй, перезагружайся и иди пить пиво. :)

renat_d
08.03.2012, 22:54
Тел включился, замечательно. Далее ничего сложного.
Подключай к Wi-Fi, установи таймер автоблокировки в "никогда". Запускай Cydia, если предложит обновиться - обновляй. Заходи на вкладку Search, ищи ultrasn0w, инсталлируй, перезагружайся и иди пить пиво. :)

Поиск сети... потом через 10 минут Нет сети :mad:

Мне до пива ещё наверно далеко ... весь моск съел этот iPhone ... Сидел 2 часа изучал документацию по разлоку/джейлу/восст/понижению и др /// мда .. это не Nokia прошивать :) .

Что делал :

1. через Cydia через WiFi через search нашёл ultrasn0w , апгрейдил до v 1.2.5 . - нифига
2. через кабель пробывал IPhoneUnlockerV1.2 + 2 раза перезагрузиться - нифига ...

Может мне нужно сделать следующее ? :

нашёл пояснения от iSKA SERViCE :

Оригинальная прошивка ios5 ложит модем(он не видит сим)
Порядок восстановления модема
Что понадобится.
1. Redsn0w 0.9.10 b5
2. установленная прошивка ios5
Порядок действий
1.Открываем редснов
2. в redsn0w экстрас - селект ipsw и выбираем прошивку ios5
3.затем жмём джейлбрек и ставим галочку на обновить модем до айпадовского. Нажимаем да затем далее.
4.Вводим телефон в DFU (даже если он не может активироваться из-за симки) и ждём.
После окончания джейлбрека модем начнёт работать нормально.



Или мне лучше сделать это ( пояснения от Sedy ) :

В крайнем случае можно откатиться на версию 4.1.

1 Скачиваем и запускаем iREB_4.0.x_4.1_4.2.1_RC3
2 Скачиваем и iTunes-ом прошиваем iPhone3GS_Custom_iOS_4.1_With_Activation_by_s7rang er.ipsw
3 Запускаем Сидию и через WiFi устанавливаем ultrasn0w
4 Перезапускаем аппарат и сетка появляется.

alexey333
08.03.2012, 23:28
У меня обычно проблема с установкой iPadского модема , ставлю cydia , перезагрузка , потом через тот же редсноу ставлю модем . Ни разу не подвела методика . И с проблемой нет сети помогает перезапись модема .
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Yankee
09.03.2012, 07:22
renat_d,
Все-таки не помешало бы
будет не лишним при джейлбреке дополнительно пометить галочку "install iPad baseband".

Сейчас тебе стоит попробовать любым способом заново прошить модем. Если не получится последними версиями Redsn0w, как я выше говорил - то прошивать в тел кастом 4.1 и использовать версию 0.9.6rc12 для этой цели.
Tinyumbrella для каких версий нашел сертификаты - 4.1 и 5.0.1 есть в списке? Отметь галку "Request shsh from Cydia" - может чего найдет от твоих предшественников. После записи обратно её сними.
Если нет желания возиться с понижением/повышением ПО:
Модем 06.15 еще прошивает Sn0breeze (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=415280&postcount=37). Также этой прогой самостоятельно сделаешь кастом, какой тебе потребуется, заодно и прошьешь вместе с модемом. Последняя версия очень даже ничего, думаю стоит сначала так попробовать.

renat_d
09.03.2012, 08:26
Tinyumbrella для каких версий нашел сертификаты - 4.1 и 5.0.1 есть в списке? Отметь галку "Request shsh from Cydia" - может чего найдет от твоих предшественников. После записи обратно её сними.


вот что она сохранила.

2123626515725-iphone2,1-5.0.1.shsh
2123626515725-iphone2,1-4.1.shsh

Сижу изучаю FAQ по sn0wbreeze , не пойму одно - мне там в начале указывать IPSW - iPhone2,1_5.0.1_9A405_Restore или какую ?

Yankee
09.03.2012, 08:49
2123626515725-iphone2,1-5.0.1.shsh
2123626515725-iphone2,1-4.1.shsh

ОК, теперь при необходимости всегда сможешь прошить эти версии.
Странно, что последней 5.1 нет в списке, но это дело наживное. :)


в начале указывать IPSW - iPhone2,1_5.0.1_9A405_Restore?
Да, указываешь оригинальное ПО, далее тебе предложат указать тип бута - новый, старый либо определить. Естественно, определяй какой у тебя бут и в дальнейшем выбираешь свой тип. Указываешь в опциях прошивку ipad baseband, все остальное - джейл и т.п. на свой вкус. Рекомендую сразу же после создания кастома из sn0wbreeze запускать процедуру прошивки.
Я бы сначала сделал таким способом с прошивкой модема, а далее еще раз просто прошил чистый кастом (нижняя кнопка modem preservation, вроде так называется), потом джейл Redsn0w, ultrasn0w. Привычка прошивать оригинальное ПО и ломать своими руками - так меньше вопросов возникает в случае проблем. :)

renat_d
09.03.2012, 09:10
ОК, теперь при необходимости всегда сможешь прошить эти версии.
Странно, что последней 5.1 нет в списке, но это дело наживное. :)


Да, указываешь оригинальное ПО, далее тебе предложат указать тип бута - новый, старый либо определить. Естественно, определяй какой у тебя бут и в дальнейшем выбираешь свой тип. Указываешь в опциях прошивку ipad baseband, все остальное - джейл и т.п. на свой вкус. Рекомендую сразу же после создания кастома из sn0wbreeze запускать процедуру прошивки.
Я бы сначала сделал таким способом с прошивкой модема, а далее еще раз просто прошил чистый кастом (нижняя кнопка modem preservation, вроде так называется), потом джейл Redsn0w, ultrasn0w. Привычка прошивать оригинальное ПО и ломать своими руками - так меньше вопросов возникает в случае проблем. :)

Блииинн , я ваще тупой ...

Да, указываешь оригинальное ПО

Указал IPSW - iPhone2,1_5.0.1_9A405_Restore

определяй какой у тебя бут

iDetector - 25 раз вгонял в DFU и каждый раз пишет unknow

Нажал new_boot / I dont know ...

Указываешь в опциях прошивку ipad baseband

далее он создал кастом (?)

вогнал в DFU , он там что то делал бла бла бла ...


Включаю - Поиск сети - из Cydia ставлю ultrasn0w - вылетает табличка - Не удалось активировать Сотовую Сеть ...


PS если не затруднит ,намекни где скачать iPhone3GS_Custom_iOS_4.1_With_Activation_by_s7ranger.ipsw - гуглил пол часа , не могу найти , одни ссылки ведущие по кругу ... хочу попробывать :


В крайнем случае можно откатиться на версию 4.1.

1 Скачиваем и запускаем iREB_4.0.x_4.1_4.2.1_RC3
2 Скачиваем и iTunes-ом прошиваем iPhone3GS_Custom_iOS_4.1_With_Activation_by_s7rang er.ipsw
3 Запускаем Сидию и через WiFi устанавливаем ultrasn0w
4 Перезапускаем аппарат и сетка появляется.
мой моск разрушен :(

Yankee
09.03.2012, 09:34
Очень странно, что не получается определить бут - никогда у меня не было с этим проблем.
Есть еще самый первый дедовский способ (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=315396&postcount=14), попробуй так определить.
Судя по серийному номеру 86921QUN3NP, то есть дата производства 21 неделя 2009 - бут вполне может быть и старым, хотя хз... Много воды уже утекло...
Я не использую чужие кастомы, всегда создаю самостоятельно.
Скачай оригинальную 4.1, в sn0wbreeze с modem preservation создавай чистый кастом, прошивай и далее старым Redsn0w делай джейл с прошивкой ipad baseband. Для прошивки кастома возможно потребуется привлечь tinyumbrella, старт tss server, запуск itunes и собственно прошивка кастома. После не забудь остановить stop tss server.
Если на 4,1 с сетью будет порядок, точно также обнови до 5.0.1
На самом деле во всем этом нет ничего сложного, просто ты впервые с этим столкнулся.

renat_d
09.03.2012, 10:42
Очень странно, что не получается определить бут - никогда у меня не было с этим проблем.
Есть еще самый первый дедовский способ (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=315396&postcount=14), попробуй так определить.
Судя по серийному номеру 86921QUN3NP, то есть дата производства 21 неделя 2009 - бут вполне может быть и старым, хотя хз... Много воды уже утекло...
Я не использую чужие кастомы, всегда создаю самостоятельно.
Скачай оригинальную 4.1, в sn0wbreeze с modem preservation создавай чистый кастом, прошивай и далее старым Redsn0w делай джейл с прошивкой ipad baseband. Для прошивки кастома возможно потребуется привлечь tinyumbrella, старт tss server, запуск itunes и собственно прошивка кастома. После не забудь остановить stop tss server.
Если на 4,1 с сетью будет порядок, точно также обнови до 5.0.1
На самом деле во всем этом нет ничего сложного, просто ты впервые с этим столкнулся.

Ок , еду дальше ( уже немного въехал )

Создал кастом 4.1 ( old boot ,так как 21 неделя ) - sn0wbreeze в конце вогнала iPhone в режим восстановления . - запускаю iTunes и штопор . не выбрать файл прошивки ... как прошить через itunes этот грeбанный айфон? Кнопка обзор не нажимается , кнопка восстановить запишет последнее ПО . я в тупике .

Yankee
09.03.2012, 10:45
Ок , еду дальше ( уже немного въехал )

Создал кастом 4.1 ( old boot ,так как 21 неделя ) - как прошить через itunes этот грeбанный айфон?

По серийнику бут лучше не определять, это весьма приблизительно.
Файл прошивки выбираешь через клавишу Shift + "Восстановить"

renat_d
09.03.2012, 11:06
По серийнику бут лучше не определять, это весьма приблизительно.
Файл прошивки выбираешь через клавишу Shift + "Восстановить"

Залил кастом 4,1 , запустил redsn0w_win_0.9.10b5 , выбрал iPad baseband , нажал next - написало бла бла feetching data и почему то redsn0w просто сам закрылся - телефон горит подсветка на черном фоне - боюсь его отключать .. или стоит уже отсоеденить ?

Yankee
09.03.2012, 11:10
Знакомые симптомы... :)
Попробуй сделать это версией 0.9.6rc12 - ни разу еще не подвела, не забывай о правах администратора.
Для вывода тела из dfu зажимай Home + Power на 10сек., потом включай.

renat_d
09.03.2012, 11:33
Знакомые симптомы... :)
Попробуй сделать это версией 0.9.6rc12 - ни разу еще не подвела, не забывай о правах администратора.
Для вывода тела из dfu зажимай Home + Power на 10сек., потом включай.

Уххх ...

запустил 0.9.6rc12 , выбрал оригинальную 4,1 - бла бла бла - далее iPad baseband - бла бла бла - далее Next - джейлбрейк - далее включил - далее Cydia - установил ultrasn0w - restart spring - УРА сеть появилась :icq41::icq41::icq41: !!!

Yankee я твой должник !!! пойду ей отвезу этот грeбанный iPhone Ж)

PS что ей посоветовать для дальнейших обновлений или чего там её маленький сын сможет понажимать ?

Yankee
09.03.2012, 12:00
renat_d,
Если проблемы с сетью прошли - обнови до 5.0.1., тем более нужным людям делаешь.
Создаешь в Sn0wbreeze чистый кастом 5.0.1 (modem preservation), прошиваешь, далее Redsn0w, ultrasn0w - ты это уже делал, ничего сложного.
Связка 5.0.1 + 06.15 работает корректно, много раз делал.

renat_d
09.03.2012, 13:30
renat_d,
Если проблемы с сетью прошли - обнови до 5.0.1., тем более нужным людям делаешь.
Создаешь в Sn0wbreeze чистый кастом 5.0.1 (modem preservation), прошиваешь, далее Redsn0w, ultrasn0w - ты это уже делал, ничего сложного.
Связка 5.0.1 + 06.15 работает корректно, много раз делал.

3 раза прогонял сценарий - sn0wbreeze-v2.9.1 - создание IPSW кастом 5,0,1 - режим PwrnDFU - iTunes 10.6

при подготовке к прошивки, iTunes выдаёт одну и ту же ошибку 1602



: попробуйте решить эту проблему, выполнив следующие действия.

Выполните действия по устранению неполадок подключения USB и попробуйте подключиться, используя заведомо исправный кабель.
Выполните действия, перечисленные в описании ошибки 1604.
Попробуйте отключить, деактивировать или удалить антивирус, брандмауэр или другое ПО безопасности сторонних производителей, возможно, это решит проблему. Дополнительные рекомендации по устранению неполадок, связанных с ПО безопасности, см. в этой статье.


Ошибка 1604: часто эта ошибка связана с синхронизацией шины USB. Попробуйте использовать другие порты USB, отключить и снова включить порты USB, а также выполнить действия по устранению неполадок с подключениями USB (устранение неполадок с подключениями к USB, устройство распознается некорректно, компьютер не распознает устройство FireWire или USB). Если используется док-станция, отсоедините ее и подключите устройство непосредственно к компьютеру с помощью белого кабеля Apple от док-разъема к порту USB. Если проблему не удалось решить на заведомо исправном компьютере, возможно, устройство нуждается в обслуживании.

Если решить проблему с помощью устранения неполадок подключения USB не удалось, а возможности подключить устройство к другому компьютеру нет, то для решения этой проблемы попробуйте выполнить описанные ниже действия.

Подключите устройство к iTunes и убедитесь, что устройство находится в режиме восстановления. Если нет, то переведите устройство в режим восстановления.
Начните процесс восстановления и дождитесь появления ошибки 1604.
В появившемся окне нажмите «OK».
Закройте и снова запустите программу iTunes, не отключая устройство iPhone.
Устройство iPhone должно опознаться программой как находящееся в режиме восстановления.
Попытайтесь вновь выполнить восстановление.

Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, попробуйте использовать для восстановления заведомо исправный кабель USB, компьютер и сетевое подключение.

renat_d
09.03.2012, 14:10
Связка 5.0.1 + 06.15 работает корректно, много раз делал.


я отвёз ей , отдал в связке 4,1 + 06,15 :) Тоже пойдёт , + объяснил как пользоваться приложением Cydia ( у неё дома WiFi есть , она раньше английский язык преподавала , так что разобралась сразу :D )

Yankee Ещё раз большое тебе спасибо !!!

iSKA SERViCE
09.03.2012, 14:54
Проблема решена.Тему закрываю.

Yankee :icq21:

Yankee
09.03.2012, 15:30
объяснил как пользоваться приложением Cydia
Неопытным пользователям я обычно говорю, чтобы туда вообще не лезли. Бывали случаи у меня, когда активные пользователи бездумно ставили оттуда темы, украшалки, твики и т.п., после чего приходилось прошивать тел.
Немного жаль, что у тебя не получилось пихнуть в тело 5.0.1, ну да ладно, все еще впереди. :)

iSKA SERViCE
09.03.2012, 18:59
Apple уже не подписывает 5.0.1
Вариант только 4.1 или же откат если есть shsh.


Календарь подписывания прошивок (http://appstudio.org/tables/shsh.php)